1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Atomic Heart

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ZoRg, 20 фев 2023.

  1. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    DLC-перчатка из кожи, никак золотую антилопу истребили, странно что гринпись еще не высказался, как и остальные. Demi неплохая замена витьков, но если перестараться с атаками, то частично в вовика разваливается + с черными подтупливает (если обновление не вышло).
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Роботов жалко, особенно тех, кто с сиськами (мод супер зачетный!) :) Они не в чем не виноваты :)
    Герой слишком брутален и жесток...

    Что касается коммунистов, то вряд ли они играли в игру (настоящие коммунисты), то есть, судят о ней по видосикам и прочим обзорам. И как оказалось, к сожалению, абсолютное большинство ничего в игре не поняло. В игре большое количество намеков и текстов, что все не так, как видится главному герою (и соответственно игроку).
    Петров абсолютный маньяк и сумасшедший (типа диссидент и жертва режима, да, но активация боевого режима, для "спасения" американцев, в то время как роботы будут убивать его соотечественников...). Лариска, то же неадекватная, а с учетом того, что она была ассистенткой Харитона и у неё в голову вкручена похожая хрень с щупальцами...
    Баба Зина, крайне мутный персонаж... косплей бабки-ёжки, да, но во первых, этот персонаж в фольклоре представляет темную сторону, а во вторых, возникают сомнения, что герой видит то, что видит...
    К сожалению, даже тем, кому понравилась игра, в резюме своих впечатлений, они похоже не поняли сюжет. Большинство почему то считают Сеченова злодеем. Но так ли это?
    Сеченов ведь говорит, что он против войны, планы операции Атомное сердце в игре подробно рассказаны, название то не просто так названо атомным. Мирных жителей никто роботами не собирался убивать. Цель была передать власть рабочим и крестьянам, то есть победа коммунизма на всей планете (да, победа не мирным путем, а разве бывает иначе...).
    Вопрос, что нашим нынешним коммунистам не понравилось?

    Коллектив 2.0 и постоянный акцент на двух золотых кольцах, с помощью которых вышестоящие будут контролировать... А что, в реальности, без "коллектива" и без колец, никто не контролирует? В глобальном плане тут ничего ведь не изменится. А сама суть коллектива, опять таки, не так уж плоха и хорошо ложится на пацифизм Сеченова. Люди, объединенные в одну сеть, будут меньше совершать преступления и меньше воевать. Это ведь не авторы игры придумали. Это вполне себе научная концепция, которая давно обсуждается и в фантастике сейчас довольно часто присутствует.

    Отдельное спасибо разработчикам за то, что в игре нет детей. Лично меня сильно коробит и в Биошоках, и в Мертвом космосе, и в других западных играх, что там ГГ нужно убивать детей или в игре уже присутствуют мертвые (или полумертвые) дети. Типа реализм? Зачем?
    Ну и педалирования ЛГБТ то же нет. Секс с роботами, да, есть :) не вижу в этом ничего плохого ;):)

    Интересно, кто какие отсылки увидел в игре? Советские мультики, Кукрыниксы, Беляевская голова профессора Доуэля и т.д.
    А вот от Ивана Ефремова что то есть? Я так давно его читал, что почти все забыл, а перечитывать нет желания (как говорится, "не мой автор").
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    Текстоплёт и Tigoro нравится это.
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    "Вопрос, что нашим нынешним коммунистам не понравилось?"
    А что тут не понятного? Все просто и для этого не нужно принадлежать к какому-то либо "лагерю".

    Если откинуть утверждение и понимание что это альтенативный мир - представленный мир является пародией-фарсом, местами злостная, кое-где глупая. Обычный нормальный человек который не тратит свободное время на всякую фигню (чтение модного мусора, а тем более на видеоигры - если скучно - можно кино посмотреть либо что-то полезное для себя сделать, либо почитать "немодное") всего этого не понимает, точнее не принимает. Какая нафиг может быть "альтернативность"? Есть и может быть только то, что было на самом деле и то что он сам видел\помнит и то что есть сейчас. Всё остальное - это искажение информации или подмена понятий с какой-то целью. Либо злоумышленно, либо по незнанию истории. В лучшем случае - обычному человеку будет не интересно, если ему пихают совсем другое чем что он знает ("вам не нравится, потому что вы это не понимаете, это не то - это другое, вы попробуйте").

    К коллективу разработчиков, учитывая всю сложность выпуска игры, претензий нет, поскольку так или иначе им приходилось балансировать между сюжетом, историей эпохи и сегодняшней реальностью.

    Если же смотреть на всё это "как есть", без привлечения "метагейминга" - тогда все хорошо. Либо нравится реализация, либо нет.

    Персонажи реальные - плохих\хороших нет, кто-то больше мутный, кто-то меньше. У всех свои цели либо зависимости. Предсказумости по сюжету в целом не много и это в плюс (либо я не на столько много современные игрули играл, чтобы хорошо все современные игровые миры и лоры знать :)). Всё и все засекреченое, поскольку все летающие платформы пока секретные, обычные люди в основном внизу живут.

    Касаемо обобщенно сюжета и отсылок, из редкого - вспомнилась антиутопия "Мы" Евгения Замятина 1920г. Вещь редкая и занудная, "юмористическая" пропаганда по большему счету с целью высмеивания становящегося СССР: по сюжету в неком государстве в 32 веке для улучшения сообщества началось массовое хирургическое улучшение (вариант лоботомии), из запомнившегося - общение людей разного пола по расписанию (с целью размножения, постоянные пары не нужны обществу), вне городов-комунн жизни не было, нарушителей изгоняли.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    compart нравится это.
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.314
    Да и вообще - необходимость думать сильно преувеличено, товарища. Умным дядям виднее, что делать.
     
    Taw Tulki нравится это.
  5. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    немножко поправил в сторону большей реалистичности))
     
    AlexDC, Taw Tulki и Revolter нравится это.
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :)

    да, помыться после виртуального общения с похотливым автоматом :)
    --- добавлено 7 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2023 ---
    Тут какая хитрость зарыта... у игры открытые финалы и много недосказанности.
    Разработчикам никто и никто не мешает сделать DLC, в котором на самом деле... высшее руководство СССР планировало захватить мир и делать из детей консервы и т.д. и т.п.
    Таким образом они могут два раза проехаться на ненависти и неприятии... и тем увеличить свой капитал.
    Ну, может не так кардинально, про детей, но по тоненькому, никто ведь не мешает им встроить в DLC намеки на то, что не все так однозначно в мире игры... что все изменения к {ЛГБТ} лучшему возможны...

    ЗЫ
    Удивлен, что Молотов в игре есть, а вот главного с усами не показали... но, может все еще впереди?
     
  7. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    сплюнь.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Freeman665, Понимаешь, тут такое дело... уже сейчас, в той игре, что есть, кто то нашел намек на лесбийскую любовь. Наверно догадываешься о каком моменте речь (в видео про это вроде мельком есть) :)
    Мне вообщем то пофиг на такое, я только посмеюсь, если в DLC расширят и углубят эту тему.
    У разработчиков есть чувство здорового юмора. Так что да, они наверно могут и посмеяться от противного. Не вижу в этом ничего плохого.
     
  9. Freeman665

    Freeman665

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    493
    @compart, есть опасение, что посмеяться им не дадут, и придется вставлять все вышеперечисленное на серьезных щах)
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Breathedge
    All Reviews: Very Positive (11,728)
    Release Date: 25 Feb, 2021
    Developer: RedRuins Softworks
    Publisher: HypeTrain Digital, RedRuins Softworks


    Atomic Heart
    All Reviews: Very Positive (12,559)
    Release Date: 20 Feb, 2023
    Developer: Mundfish
    Publisher: Focus Entertainment, 4Divinity
     
    Tigoro нравится это.
  11. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    В игре помимо очевидной отсылки к Биошоку (подводный комплекс, который построил Андрей Райановский(с фамилией могу ошибаться, но что-то в таком духе) ) есть совсем небольшая отсылка к Prey 2017 года: в одном из терминалов в конце игры можно прочитать заметку про эксперимент со спутником Ворон-1 и странное поведение Плюща. В Prey люди впервые столкнулись с тифонами как раз около спутника Ворон-1, а Плющ своим видом и некоторыми атаками напоминает гуманоидных Тифонов.
     
    AlexDC и Tigoro нравится это.
  12. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    И?... Обогнали за несколько дней какую-то курицу, которая два года уже как вышла в тираж. Биошок первый - 22к+ (2007г), третий - 97к+ (2013г).
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  13. Elffear

    Elffear

    Регистрация:
    8 мар 2023
    Сообщения:
    1
    Крашится на выходе из уровня Лимбо, когда после подлодки ныряешь в трубу. Как дальше пройти? Гуглится вариант с прописыванием nextviewmode в консоль, но консоль на девбилде не работает.
     
  14. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    @Elffear, попробовать перезагрузку системы и загрузить более раннее прохождение до лимба. Особенно если какие-то баги были, то загрузится до них попробовать. Те же коды из меню разработчика могут создавать ошибки. Я в итоге застрял после крушения поезда, постоянно стало подвисать (настройки уже не влияли на тормоза, игра на быстром диске была); ну не ставить же windows, чтобы еще на 2-3 процента поднять скорость игры. Бета есть бета.

    nextviewmode - альтернатива (но пустой игрок будет) - загрузить игру с конкретной локации, из меню разработчика
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Помянул овно - вот и оно.
    MachineGames Reportedly Working On Multiple Indiana Jones Games
    По слухам Machine Games работает над серией игр про Индиану Джонса.
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    @Elffear,
    еще вроде кто то на рутрекерре писал что ему помогло от постоянного вылета что то там связанное со звуком.
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Tigoro, Суть в том, что сейчас почти в каждом обзоре пишут, наконец то крутая русская игра, и даже: "и в России (хотя причем тут она) могут делать крутые шутеры".
    Хотя, у того же Бресиджа, более скромной игры и гораздо более скромной игровой студии, вполне себе сравнимые результаты.
    Которые, как бы, остались не сильно замеченными.

    В стиме где то 1000 условно русских игр и только у пары десятков из них, большое количество положительных оценок/обзоров.
    А шутеров, если не учитывать симуляторы и онлайн игры, по сути, всего два.
    Вот список "успешных" "русских" игр в стиме. Совсем не густо, причем по некоторым играм больше сомнения, что они именно русские.
    Самые популярные русские игры в стиме

    --- добавлено 8 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 8 мар 2023 ---
    Пасхалки и секреты в Atomic Heart
    7 серий, хотя кончено можно было уместить в одну...
    там интересно сравнение билдов, релизного и того, что на рутрекере
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
    Tigoro нравится это.
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.776
    Список явно неполный, т.к. я даже не изучав вопрос могу навскидку привести 4 игры, которых в нём нет (или речь не о положительных обзорах а о коммерческом успехе?):

    DCS World Steam Edition (26,853)
    The Final Station (4,996)
    Summer of '58 (2,819)
    She Sees Red - Interactive Movie (2,413)
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @compart, на самом деле обзоры стима на AH очень показательны в хорошем смысле.
    Для сравнения:
    Shadow Warrior(2013) Very Positive (14,183)
    Shadow Warrior 2 Very Positive (19,599) - тут есть кооператив на четверых.
    Serious Sam 4 Very Positive (11,316)
    Bioshock Very Positive (22,160)
    Bioshock 2 Very Positive (9,891)
    Evil West Mostly Positive (3,506) Release Date: 22 Nov, 2022
    Serious Sam Siberian Mayhem Very Positive (2,912) Release Date: 25 Jan, 2022

    Atomic Heart
    All Reviews: Very Positive (12,559)
    Release Date: 20 Feb, 2023

    И это при том, что в СНГ игра не доступна. Т.е. это оценки только зарубежной аудитории, и продажи пока только релизные.

    P.S. вышеприведенные цифры также снимают вопрос "успешности" русских игр. Вполне сопоставимая успешность.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
    Tigoro нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Revolter, Неполный конечно. Ты возможно удивишься, но, те игры, которые я привел в списке, взяты вот отсюда: Осторожно, русские игры.
    Чел денно и нощно расширяет этот список и добавляет туда новые игры. Те игры, которые ты привел, их еще нет в списке :)
    Без всякой иронии могу только сказать спасибо за этот список. Добавил пару десятков игр в вишлист (пользы правда ноль, так как купить все равно нельзя).

    ЗЫ
    Я вполне понимаю, что со временем Атомное сердце может в два-три раза увеличит количество положительных оценок (но вряд ли догонит Бесконечное лето).
    Игра успешная, популярная, игра на слуху.
    Но, на мой взгляд, это не первая "русская" игра, которая выстрелила в жанре экшен.
    Тот же Бресидж вполне успешен, но на него у нас почему то почти не обратили внимания.
     
    Virgil и Tigoro нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление