1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Авторские DOSBox-сборки игр

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Ogr 2, 29 июн 2013.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Earthworm Jim 1 & 2: The Whole Can 'O Worms (En) - DOSBox сборка (117мб. релиз №2)
    Сборка создана на основе DOSBox SVN Daum (10. 3. 2012). Удалены следующие компоненты SVN Daum: dosbox_debug.exe, dosbox_noopt.exe. По умолчанию включен фильтр 4xSoft_PS3.0.fx.
    Аудио сд треки сконвертированы в формат ogg 160кб\с. Так же, на аудио треках были обрезаны повторяющиеся моменты (в оригинале мелодии на аудио сд треках повторялись по 2-3 раза).

    Kings Bounty (Ru\En) DOSBox сборка (релиз №3)

    Die Hard (En) - DOSBox сборка
    просто попытка максимально скрыть признаки дб (если убрать логотип и заголовок окна дб - простые юзеры х раскусят что это сборка)

    ПС
    во всех сборках находится файл проекта лаунчера использованного в сборке. с расширением .autoplay, для AutoPlay Media Studio 8.
     
    kirik-82, Yuriy_X, bvedargh и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Кстати, про патчи специальные я кажется попутал, извиняюсь, но тем не менее, в списке поддерживаемых карточек с wavetable на борту (и поддерживаемых через ДОСБокс) вижу только "ГУСя", но в игре SFX через него глючат, в итоге под ДОСБокс оптимальным сочетанием для этой игры получается GUS MAX (музыка) + SBPro (эффекты).
    ЗЫ: Да, и спасибо за сборки, многим будут полезны, кому лень настраивать.
     
  4. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    По просьбе выкладываю сборку на базе DOSBox+Win95 с автоматическим запуском игры
    ComixZone (38,5 Мб).
    [​IMG]

    И ещё пара сборок от Яранги:
    https://yadi.sk/d/9ZCqbsKfdgEUQ
    https://yadi.sk/d/Db0El7wTdgQq7
    Сохранения и графические фильтры присутствуют.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2015
    kirik-82, hobot, Tigoro и ещё 1-му нравится это.
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    порекомендую использовать SGM-V2.01.sf2. только размер вырастет на 150мб.
     
  6. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Все три варианта сборок рабочие.
    Альтернатива - WINE\alsa midi + game rip, для некоторых.

    Отдельно попробовал вариант DosBox + Win3.11 + Wingroove (программный драйвер-синтезатор). Само по себе все работает, но после запуска установленной игры (или запуска рипа) выдает окна ошибок программы.

    С сокобаном тоже дело ясное, что дело темное, только Dosbox SVN Daum воспринимает :)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
    MAN-biker нравится это.
  7. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Огромная просьба - сделайте кто-нить сборку DosBox + Win95 для оригинального DosBox 0.74, а не SVN Daum.

    Суть - запустить w95 игры на iPad через iDos (порт DosBox 0.74). Если честно, я попробовал сам сделать образ - по местной инструкции, но кроме оболочки ничего не запускается (даже панель управления), не говоря уже об играх.

    Кроме того, я пробовал использовать образ w95 из сборки yplus - Dizzy Remake - всё запускается.. но, похоже, есть разница в DosBox 0.74 и SVN Daum в эмуляции видео и PCI - поэтому работает только в 16 цветном режиме (что естественно не гуд). Да, результаты проб в DosBox 0.74 и iDos - в точности идентичные.

    Так что если у кого получится - буду очень благодарен, и думаю, не только я.
     
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Что-то не пойму в чем проблема может быть. Я взял свой образ "95+" (не помню из какой сборки кто выкладывал), все запустилось, S3 32-битный цвет, разрешения меняются.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    hobot нравится это.
  9. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Честно говоря, я тоже не очень понимаю:
    Это из образа от yplus - Dizzy Remake. Попробовал ещё пару скачать - в основном все образы в raw, а их DosBox не ест.
    MAN-biker, можете выложить свой образ? Или сказать, откуда такой скачать. Возможно, просто образ неудачный мне попался.
     

    Вложения:

    • boot_005.png
      boot_005.png
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      426
    • boot_007.png
      boot_007.png
      Размер файла:
      17,2 КБ
      Просмотров:
      519
  10. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    MAN-biker,
    Вот, ещё нашёл .img - в Вашем сообщении про ComixZone. И таже беда. (первые 2 скрина)
    При этом мой образ: (посл.)
    Видео норм, но любые игры/программы не запускаются (на скрине - попытка открыть панель управления)
     

    Вложения:

    • boot_008.png
      boot_008.png
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      610
    • boot_009.png
      boot_009.png
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      386
    • boot_014.png
      boot_014.png
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      672
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Zolimax, про видео: примечание 7 читал ?
     
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  13. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    А чем SVN Daum не устраивает? Дело в том, что в SVN Daum несколько шире возможности, чем в обычном DOSBox, эмулируется большее количество железа и на более качественном уровне.
    Raw обычный досбокс тоже схавает, только стоит переименовать его в img или ima. Но опять же у обычного досбокса имеются жёсткие ограничения на объём смонтированного образа жёсткого диска - не более 512 мегабайт, да и шина pci в нём не эмулируется, отсюда нужно будет как минимум переустановить драйвер видеокарты.
    Впрочем, перечитал ещё раз пост Zolimax и дошло про iPad... Ну конечно, тамошние клоны досбокса ничего подобного не умеют.
    Тот, что выложил MAN-biker, должен вполне запуститься, тем более, узнаю в нём какую-то из своих же очень старинных установок. ;)

    136454e7bbf99e218458206d6ed37c43.png

    Всего и надо, в конфиге указать в пункте [cpu]

    cputype=pentium_slow

    А в [autoexec] достаточно будет

    imgmount c win95.img -t hdd -fs fat
    BOOT -l c
     
    hobot и Bato-San нравится это.
  14. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    MAN-biker, на удивление, но твой образ пока что помог:
    Правда, всё равно что-то с PCI. И панель экрана открывается через 2 ошибки (см. скрины). Надеюсь от этого особо не провалится производительность на A8X.
    Насчёт игр: англ версия пошла, а русская - нет. Причём даже настройки не запустились (см. скрины).

    Впрочем.. Мог ли Седьмой Волк так локализовать, что бы потерялась совместимость с w95?.. вот этот образ.. Если кто-то сможет проверить в заведомо рабочей конфигурации w95, это может снять вопросы.
    Bato-San, да, я выставил эти параметры. В приложении на всякий случай - мой конфиг (вдруг я что-то упустил), все тесты сделаны были с ним.
     

    Вложения:

    • boot_015.png
      boot_015.png
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      403
    • boot_016.png
      boot_016.png
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      639
    • boot_017.png
      boot_017.png
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      666
    • win95.conf.txt
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      412
    • boot_020.png
      boot_020.png
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      679
    • boot_021.png
      boot_021.png
      Размер файла:
      264,6 КБ
      Просмотров:
      565
    • boot_022.png
      boot_022.png
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      517
    • boot_023.png
      boot_023.png
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      660
  15. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    yplus,
    Ой, пока я писал сообщение, Вы уже написали. Ситуацию я описал, и увы, похоже, что дело не в конфиге (хотя пока его никто не проверил говорить рано).
     
  16. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    761
    Не умеет PCI там эмулироваться. И с этим, судя по-всему, ничего нельзя сделать.
     
  17. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А чем официальная локализация "Рыбка Фредди - Дело о чудовище из Коралловой Бухты" от Руссобит-М не устраивает?
    И вообще, на кой хрен, извините, весь этот геморрой, если все части игры великолепно работают под SCUMM VM?!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MAN-biker, а тем, что суть затеи - играть на айпаде в виндовые игры вообще.
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А, ну если ВООБЩЕ, тогда да. В любом случае, решение дано.
     
  20. protoss

    protoss

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Creature Shock. Не качается, на 140 Мб останавливается и ошибка..:nono:
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Что весьма странно, он же на Гугл-Диске лежит.
    Попробуй, как вариант, антивирь отрубить или попробовать перекачать на свой Гугл-диск акк., а потом уже с него.
    Места достаточно на диске, куда скачиваешь?
    Попробуй другой браузер или качалку.
     
  22. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Сорри, что не ответил сразу, но были некоторые проблемы.
    Нет русских субтитров.
    Увы, но 5я часть не идёт. И это даже подтвердили и на оф-форуме - http://forums.scummvm.org/viewtopic.php?p=81422

    Пока искал решение проблемы нашёл упоминания об успешном запуске виндовых Quake и ScummVM в dos с использованием HX-DOS Extender, но пока успехов нет. Оригинальный же freddi5.exe с HX-DOS Extender запускается(чёрный графический экран с парой зеленых пикселов), издаёт короткий писк и вылетает (!) без доп ошибок (в отличии от многих др. игр).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление