1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Авторские DOSBox-сборки игр

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Ogr 2, 29 июн 2013.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Earthworm Jim 1 & 2: The Whole Can 'O Worms (En) - DOSBox сборка (117мб. релиз №2)
    Сборка создана на основе DOSBox SVN Daum (10. 3. 2012). Удалены следующие компоненты SVN Daum: dosbox_debug.exe, dosbox_noopt.exe. По умолчанию включен фильтр 4xSoft_PS3.0.fx.
    Аудио сд треки сконвертированы в формат ogg 160кб\с. Так же, на аудио треках были обрезаны повторяющиеся моменты (в оригинале мелодии на аудио сд треках повторялись по 2-3 раза).

    Kings Bounty (Ru\En) DOSBox сборка (релиз №3)

    Die Hard (En) - DOSBox сборка
    просто попытка максимально скрыть признаки дб (если убрать логотип и заголовок окна дб - простые юзеры х раскусят что это сборка)

    ПС
    во всех сборках находится файл проекта лаунчера использованного в сборке. с расширением .autoplay, для AutoPlay Media Studio 8.
     
    kirik-82, Yuriy_X, bvedargh и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    760
    MAN-biker, real vision и Tigoro нравится это.
  4. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    @yplus, вот-вот.... удалишь теперь с этими облаками какой файл на компе, а клиент тебе облако унасекомит :-)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    CarotDAV - этот не "унасекомит".
     
  6. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Комбайн это неплохо. Тындыкс правда раньше не поддерживал, как сейчас не знаю :-)
     
  7. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Пытаюсь установить на DOSBox SVN Daum операционную систему Window$ 98 IF.

    Вот образ жёсткого диска — https://dropmefiles.com/lwJOu
    Код:
    imgmount C disk.img -t hdd -fs fat -ide 1m
    boot -l C
    Как отключить ту часть проблемного конфигурирования на которой происходит зависание системы?
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну запускаешь через ctrl выбираешь там выборочную загрузку и смотришь на чём падает. обычно на драйвере мыши.
     
    AndyFox нравится это.
  9. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Кстати да, почему так дико тормозит и пропадает мышиный курсор?
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @AndyFox, потому что 400000 скорость проца надо ставить.
     
    real vision и AndyFox нравится это.
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    98 на ДБ в разу чаще падает чем 95.
     
    real vision и AndyFox нравится это.
  12. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Склепал сборку DOSBox на основе Windows 98 IF. Запускается dosbox.exe или dosbox64.exe.

    ai75.fastpic.ru_big_2015_1029_90_0f607bc9371e366d3cb14454de2d9890.png

    https://yadi.sk/d/IpcwHXqYk7BAf
     
    BeetLight, Farooq, compart и 2 другим нравится это.
  13. Scampada

    Scampada

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Здравствуйте.

    Я пользуюсь нестандартным дистрибутивом Linux.
    В репозитории есть какая-то сборка Dosbox, очевидно уже устаревшая, которой я пользовался до сих пор.
    Сборка ориентирована на SDL. Обычно я запускаю голый X server без оконного менеджера и запускаю в его контексте dosbox.

    Большинство игр у меня шло без нареканий, включая первый Dungeon Keeper (вроде как 3D). Вчера я попробовал поиграть в Hexx и TES: Arena, которые уже в полностью честном 3D, и впервые увидел в dosbox'е тормоза.
    Я решил, что дело в том, что эта сборка устарела и не поддерживает DirectX, Direct3D, DirectDraw и все эти хренюшки, которые могут быть причастны к тормозам. В самом деле, когда я попытался наугад поменять значение output на ddraw или direct3d, запуск сообщил мне, что эти значения не понимает.
    Я поискал более актуальные версии в виде исходников (сборка для Linux, которую я скачал, затребовала кучу библиотек, которые я теоретически мог бы отменить на этапе конфигурации при сборке). Как я понял, directx-овые хренюшки содержатся в последних SVN сборках. Скачал какую-то Daum сборку, попытался собрать.
    Сконфигурировал, некоторые библиотеки не нашлись -- соответствующие возможности автоматически отключились. Конфигурация прошла успешно. Определенная часть компиляции прошла успешно. Потом было пару экранов ошибок, первой из которых, и основным лейтмотивом было:

    struct 'SDL Block' has no member named 'opengl'

    В системе установлены: libGL-dev, glew-dev (не был уверен, что это нужно, но на всякий случай добавил). Я не уверен, но, возможно, здешний SDL собран без поддержки OpenGL, и таким образом SDL-dev не содержит каких нужных заголовков.

    Есть ли у меня возможность как-то вообще избавиться от нужды в opengl? Опция --disable-opengl не помогла.
    Если нет -- может ли причиной быть то, что SDL собрана без поддержки OpenGL? (Думаю да.)
    И последнее... может быть, кто-то знает уже готовую Linux-сборку dosbox с поддержкой Directx и всего этого, но с четким списком зависимостей? Которую можно скачать, а не загружать в виде пакета из репозиториев -- deb-ы rpm-ы мне попросту без толку, у меня совершенно иной дистрибутив.

    Ну и бонусный вопрос. А вдруг дело вообще решаемо каким-то параметром старого dosbox? Ну, Hexx просто не такая уж продвинутая игра по части 3D... А тормозит. Странно. Ситуацию улучшает отключение пола и потолка (да-да), но не намного -- все равно она умела бегать быстрее.
    --- добавлено 30 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 29 окт 2015 ---
    TES: Arena вообще в слайдшоу превращается.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @Scampada, не знаю какая там версия в репозитории лежит, но проблемы со скоростью в 3D уже давно были решены.
     
  15. Scampada

    Scampada

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Щас гляну... Старая добрая 0.74.

    Мда, видать, у этого сообщества dosbox не сильно популярностью пользуется...
    --- добавлено 30 окт 2015, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2015 ---
    Вообще, я чего-то не понимаю.
    В интернете 0.74 попадается как последняя версия. В том числе на dosbox.com -- Latest version: 0.74.
    С другой стороны 0.74 я качал еще пару лет назад, выходит все это время изменения вносились в одну и ту же версию?
    Путаница какая-то.
    --- добавлено 30 окт 2015 ---
    Mne pomoglo. Begaet bystree chem nado. Poluchaetsa, ja vse eto vremia dolbalsa s ruchnoj sborkoj zria... Nado bylo sperva bonusnyj vopros zadat. Sorry za translit, obychno ne polzujus kirillicej pod Iksami.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    у этого сообщества не пользуются большой популярностью сборки досбокса для иксов и сами иксы. Зато большой популярностью пользуется кириллица. :yes:

    А не по сборкам из сорсов есть более популярные темы.
     
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Насколько я понимаю, изменения вносились в неофициальные форки на базе официальной 0.74, которая всё время оставалась одинаковой. Или в unstable/daily-билды официальной версии, если такие есть.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо, только вот несколько замечаний:
    1. На кой х. было пихать туда образ на 2 гигабайта, по-уму-то нужно было сделать минимальный размер для установленной системы + дополнительный диск [D:] под swap + пользовательские данные (игры), который юзер сам мог бы сгенерить и подсунуть в сборку (понимаю, что в RARе пустое место диска хорошо жмется, но тем не менее, да и распаковывалось оно у меня на довольно мощной системе весьма долго).
    2. Стоило напомнить, что в файле dosbox.conf в конце обязательно переправить пути, вообще не понимаю, почему было не указать вот так:
    Код:
    [autoexec]
    imgmount A ".\boot.ima"
    imgmount C ".\disk.img" -t hdd -fs fat -ide 1m
    mount E ".\System"
    boot -l C
    
    3. dosbox_x64.exe из данной сборки у меня не грузится с ошибкой DRC64:Unhandled memory reference.
    4. Лично для моей системы слишком много
    cycles=400000
    После 120000 звук начинает "квакать", так что снизил где-то до 60-100.
    5. Медиаплеер вылетает с критом.
    6. Колесо мыши работает у кого?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
    AndyFox нравится это.
  19. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Спасибо, уже понял что сборки на основе W98/ME стабильностью отличаться не желают...

    Сейчас пытаюсь сделать на основе Windows 95 OSR 2.5, установилось нормально. Только вот после логина выдаёт ошибку на синем экране 0137:BFF9A3C0.

    ai74.fastpic.ru_big_2015_1031_8a_83c7a05ef45a3107dfae97cbb992248a.png

    А статья по исправлению недоступна: http://support.microsoft.com/support/kb/articles/Q156/1/26.asp
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    учитывая, что в профиле у тебя указано "Конфигурация компьютера: Amiga 1200 (WB 3.1), PC, GB, GBA, PSP..."
    искренне удивлён. ;)

    @AndyFox, смотри .log файлы в корне. И ни на что особо хорошее не надейся.
     
    AndyFox нравится это.
  21. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.668
    Пишет так:
    Код:
    Warning: PAGING_NewPageFault() more than one level, now using level 2
    ...
    Warning: PAGING_NewPageFault() more than one level, now using level 3
    ...
    Warning: PAGING_NewPageFault() more than one level, now using level 4
    Это последние сообщения лога перед синим экраном.
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @AndyFox, ты параметры компа какие задал ?
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление