1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Azur & Asmar] PC 2000е 2D сайдскроллер братья арабский сеттинг

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем KVGC, 23 май 2026.

  1. KVGC

    KVGC

    Регистрация:
    23 май 2026
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте! Устал искать, ничего не выходит
    Играл в молодости, в 2010-2012 году, игра вероятно 2000х, Windows
    Игра - сайдскроллер, есть головоломки, есть боёвка, и вроде как даже элемент платформера
    Графика выглядела плоской, либо анимированное 2D, либо его имитация
    Для лучшего понимания прикладываю две любительские иллюстрации т.к игру я скорее запомнил визуально.
    ГГ - два чела в белом тюрбане. Одеты один в красную, другой в синюю одежду. Играешь поочерёдно то за красного чела, то за синего, а по сюжету это вроде были два брата.
    Начальная локация - пустыня, в оранжевых тонах (см. рис 1). Там были светло-серые пауки, у чела была сабля и надо было драться. Там ещё был вроде какой-то подъём на гору, где чел встречал льва, локация была помрачнее. Причём льва вроде мочить не надо было т.к он не нападал и просто рычал.
    Нужно было перепрыгивать ямы с длинными металлическими шипами на дне. Были лестницы. Были сундуки с бог знает чем внутри, наверно зельями-хилками. Шкала здоровья, кстати, была какая-то необычная, типа красные кружочки.
    Периодически женская английская озвучка рассказывала историю этих двух братьев(?). Они наверное должны были встретиться по лору.
    Ещё одна локация - дворец, в очень светлых тонах, но весь какой-то чёрно-белый, как шахматный, и с золотыми элементами (см. рис 2). Там была некая головоломка, состоящая из рычагов и лифтов, и лифты эти были вычурные, золотые, кованые. Дизайн рычага сильно запомнился, с какой-то странной яркой шкалой в основании от зелёного до красного. Были ли там противники не помню.
    Следом за этой локацией была, вроде, какая-то тёмно-синяя/фиолетовая лока с шатрами, и вот там точно были противники.
    Это вроде всё, что я помню. Думаю, если кто-то ещё в это играл, то точно вспомнит это самобытное произведение.

    Посмотреть вложение 354323 рис 2.png
     

    Вложения:

    • рис 1.png
      рис 1.png
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      14
  2. Pain Elemental

    Pain Elemental

    Регистрация:
    17 дек 2023
    Сообщения:
    429
    Последнее редактирование: 23 май 2026
    Roddy MacStew, VladimIr V Y, Pleard и 7 другим нравится это.
  3. KVGC

    KVGC

    Регистрация:
    23 май 2026
    Сообщения:
    2
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление