1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Это глюк настроек AdBlock'а. У меня такое случалось, но потом я сумел это решить. Надо смотреть, какие элементы сайта у вас блокируются.
    Теоретически, конечно, проблема может быть и в другом, я говорю только о своём опыте.
    На всякий случай сейчас проверил - у меня всё нормально.
     
  4. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Ну логично, у меня ублокер стоит (его отключение эффекта не дало), но странно то, что "Далее" не отсылает на страницу себя (если в себя, средней кнопкой мыхи, то 20void), а чуть приоткрывает ранее не виденное. Типа выпадающего списка.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так применительно к "последним файлам" там и есть выпадающий список.
     
  6. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Извиняюсь, просто я думаю что файлы к играм, тоже достаточно, важны. Да, они не часты, но ведь иногда выстреливает и падающего списка маловато. Ну это на мой взгляд.
    Честно говоря, сначала подумал что позабыли/незаметили.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    То есть речь о том, чтобы по щелчку выдавался список игр, к которым добавлялись файлы в последнее время?
    Если да - то такое стоит опубликовать в соседней теме (про "Предложения"). Со своей стороны склонен поддержать, но не уверен, что @SAS станет такое реализовывать. Отмечу также, что в периодически выходящих тех. новостях про все самые важные добавленные патчи и прочее обычно рассказывается.

    Бага же здесь нет никакого - так задумано, чтобы это было именно выпадающий список, а не ссылка на упорядоченный каталог.
     
    Lbmk нравится это.
  8. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Ссылка не по играм, а просто на последние файлы, что добавились в копилку (списком, в смысле вкладка новая), как и везде.
    Понял, не баг. Думал не доделали.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А что значит "как и везде"? У файлов, в отличие от игр или статей, отдельных страничек нет. Максимум (наверное), что можно было бы сделать, - это выводить по нажатию на эту кнопку список страниц скачивания игр, где как раз и находятся файлы.
     
  10. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    Экий Вы креативный) Везде, это в смысле, Новинки_Далее_открывается список, Последние статьи_Далее_открывается список, Популярные_Далее_открывается список. А для Последние файлы, лишь выпадалка.
    Как уже сказал, лучше тоже списком. А то мне и пригрезилось, что это хотели сделать, а потОм забыли.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так в том-то и проблема: список _чего_ должен, на ваш взгляд, появляться? "Новинки" - это страницы последних выложенных игр. "Популярные" - опять-таки те же страницы игр, просто наиболее популярных (как этот показатель рассчитывается - рассказывать не буду). "Статьи" - тоже список, но уже не игр, а, как ни странно, статей.
    Потому что у игр и статей есть полноценные страницы. А вот у файлов игр их нет. За них могут сойти разве что страницы скачивания этих файлов (общие для всего, что выложено к игре, или, возможно, отдельные для конкретных архивов; но второе - с учётом "капчи" для пользователей - вряд ли применимо для привязки к списку).
    Так что "выпадалка" конкретно здесь сделана не просто так. И почти наверняка всё останется так, как есть сейчас.
     
    Lbmk нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @kreol, но ведь сейчас там есть ссылки (у тех 5 или 10 файлов, которые выводятся) - ссылка на игру и ссылка на страницу скачивания. Технически никаких проблем в том, чтобы сделать такой список, нет, и более того, это уже неоднократно предлагалось. Правда страницей каталога здесь, наверное, обойтись не получится. Придется делать join между файлами и играми, что может быть будет давать бОльшую нагрузку на сервер. Я так подозреваю, что и сортировка каталога по средней оценке пользователей тоже не делается по этой причине.
     
    Lbmk нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Dimouse, я выше писал как раз примерно о том же (просто счёл необязательным пояснять про нагрузку на сервер).
     
    Lbmk нравится это.
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Почему-то на форуме иногда не работает прокрутка страницы колёсиком мыши. Уже не первый раз замечаю. При этом, если открыть форум в другой вкладке браузера, то скроллинг будет работать.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Mel Shlemming, какой у тебя браузер? У меня везде нормально, и в Firefox, и в Yandex.Browser (и в том и в другом на форуме смотрел достаточно много в последнее время). У меня никогда такого глюка с этим не было вообще, наверное, с 2006 года - со времени моей регистрации тут.

    Может, дело в каких-то твоих расширениях/дополнениях для браузера? Попробуй их все временно отключить.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Grue13, Хром. Из расширений только Аваст и АдБлок Плюс.
     
  17. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    584
    АдБлок, скорее всего, в свое время лениво стало его настраивать, а он именно некоторый код и заводил в нуль. Поставил Ублок, ну тоже морочный, но рекламы режет и на том спасибо.
     
  18. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Настройки оповещений - не переведены отмеченные пункты.

    ai.imgur.com_GC0EfUW.png
     
    SAS нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    При выделении текста и нажатии "+ Цитата" не появляется кнопка "Вставить цитаты" под полем для ответа.
    WinXP Firefox 31.8.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @BrainRipper, ну вот у меня в FireFox 53.0 такая кнопка есть (обычно не пользуюсь ей, но сейчас специально проверил). Боюсь, что единственным ответом будет рекомендация использовать свежую версию браузера.
    На домашнем компьютере с XP, подключённом к Интернету, у меня, кстати, тоже стоит более свежая версия FireFox (включать сейчас ради проверки, извини, не буду).
    А вот на рабочем стоит FireFox 23 - и во вторник я смогу проверить, работает ли эта кнопка там. Отпишусь.
     
  21. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    ну так не мудрено
    XP, 52.0, полёт нормальный
     
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Пару-тройку месяцев назад всё работало.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление