1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    "Игнорирование" предназначено исключительно для того, чтобы по желанию не видеть сообщений от конкретного пользователя. При этом, повторю, у конкретного человека нет (и не может быть) технической возможности узнать, у кого он находится в списке игнорирования.
    И разумеется, что ни о каком "полном" игнорировании речи не идёт.

    Речь не только о твоём интересе, но и об интересе другого человека: возможно, ему нужно что-то тебе сказать. Касательно ЛС, если не ошибаюсь, есть настройка, позволяющая запретить принимать их от всех, чьим подписчиком ты не являешься.

    А при чём здесь это? Наш сайт с этим явлением не связан.
     
  4. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Интересная у вас логика, то есть я могу разом забанить весь форум на "возможно, ему нужно что-то тебе сказать". А одного пользователя не могу, хм, весело.
    Ну да ладно, сиди форум в бане.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так это в первую очередь не наша логика (надеюсь, ты не ко мне на "вы" обращаешься?), а логика разработчиков этого форумного движка!

    Если интересует моё личное мнение (например) - то я бы, конечно, добавил пользователям возможность ограничивать потенциальную коммуникацию с неприятными им людьми. Но такого не было даже на старом движке (где всевозможных настроек было больше), - что уж говорить про этот. Вопрос, кстати, уже несколько раз поднимался.

    На всякий случай напомню, что на личные сообщения, содержащие оскорбления или навязчивость, можно жаловаться посредством специальной формы. Если такое имеет место (а похоже, что это так, раз ты решил "забанить весь форум") - то можешь пожаловаться. Администраторы обязательно рассмотрят эту жалобу.
    И - это опять-таки моё личное мнение, - по-моему, куда правильнее было бы решить возникшую проблему подобным образом, а не блокировать возможность писать тебе в том числе людям, против общения с которыми ты ничего не имеешь.

    Строго говоря, всё-таки не весь: администраторы (и, возможно, модераторы) имеют возможность обходить эту настройку.
     
  6. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Да никто никого не оскорблял, там вполне все нормально, но я просто не предполагал что на форуме это реализована не так как практически везде в других местах. Форум разбанил :)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @gabby32, на всякий случай стоит подождать ответа @SAS'а, но насколько я знаю - ни на прошлом, ни на текущем движке такой возможности - запрещать отправку себе ЛС конкретным людям (и даже "не глобальным" группам пользователей) - вроде бы правда нет.
     
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    И оно работает глючно, о чем я написал страницей раньше, но меня проигнорили. :)))
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @пепяка, действительно, извини. Я почему-то не обратил внимания на это твоё сообщение (может, оно не было последним на момент просмотра мной тогда этой темы). Иначе бы как минимум отреагировал.

    - процитирую тут для удобства @SAS'а, потому как исправить, скорее всего, может только он.

    Но просьба уточнить, что именно ты понимаешь под "списком тем". Список тем, отображаемых на главной странице того или иного раздела? Или, например, список тем, на которые "подписан"?
     
  10. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @kreol, я сейчас перепроверил, и оказалось чуть проще: если ты кого-то кидаешь в игнор, то созданные этим человеком темы перестают отображаться в списках тем в разделах и подразделах. Я это заметил только потому, что тема отобразилась в колонке "Последнее" на главной странице, а зайдя в сам раздел я ее не нашел и впал в когнитивный диссонанс. :)

    ИМХО, это явный косяк, потому что в теме ты зачастую общаешься далеко не только с ее создателем.
     
    Bato-San и Grue13 нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    С этим никто и не спорит, но косяк практически наверняка создателей движка, а не "наш".
    Предлагаю подождать @SAS'а - квалифицированно ответить по ситуации может только он.
     
    пепяка нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Поменял в кои-то веки аватарку, почему-то в блоке профиля в правом-верхнем углу сбилась позиция картинки. Кэш почистил, AdBlock тоже не виноват - проверил.

    aimage.ibb.co_jf9b2x_1111.png

    ЗЫ: в ишаке тоже так выглядит.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Helmut, а что значит "сбилась"? Что выходит за пределы "панели" с текстом? А раньше у тебя было не так?

    Просто у меня с моей картинкой точно такая же ситуация с первого же дня перехода на этот движок, - но я никогда и не предполагал, что это баг... Тогда присоединяюсь к проблеме. Исправить такое, скорее всего, может только @SAS.
    Но желательно бы ещё узнать от хотя бы нескольких других человек, как у кого выглядит этот элемент форумного интерфейса.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @kreol, да, раньше картинка находилась ровно в рамках блока. Т.е. левый-верхний угол картинки совпадал с аналогичным углом блока. Теперь, как ты сказал, не знаю - может, это раньше был баг?
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да у всех она так выглядит. В CSS нет ничего, что заставляло бы её выглядеть по-другому
    В дефолтной теме это вот так:
    axenforo_com_community_proxy_php_034ef9cc041124216b901e43cef975b4._.png

    У нас тут она слегка изменена, но не в этом аспекте
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Значит просто раньше у меня с багом отображалось.
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Может, раньше картинка меньше была?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Наоборот, на десяток пикселей больше. Но ведь движок один черт любую картинку подгоняет под размер.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    А по-моему, она не должна так выходить из рамки.

    Безымянный 1.jpg
     
    Genesis нравится это.
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Uka, тебе медали помогают. Хотя тоже как-то подозрительно
    Там обычный float, и без clearfix'а
     
    Bato-San нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    As designed - Thread created by an ignored member
    Разработчики движка считают, что так оно и должно быть :/
     
  22. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @SAS, гнать таких разработчиков ссаными тряпками...

    Ну что ж, учту эту особенность движка на будущее. Но может стоит добавить напоминалку об этом при добавлении кого-то в игнор?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление