1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @TakedaSun, список можно сделать на Вики, например.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    @TakedaSun, так они таковые давно - и "спасибо" (кавычки тут имеют двойной смысл) за них следует сказать неадекватам, которые массово удаляли собственные сообщения или стирали из них текст. Именно поэтому и было введено подобное правило.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Если требуется постоянно редактировать какую-то (собственную) тему, то можно выдать права куратора в ней.
     
    TakedaSun нравится это.
  6. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вообще - в теории надо бы автоматом разрешать любому топикстартеру вечное редактирование первого поста в его теме. На практике - сомневаюсь, что этот движок такое поддерживает без написания дополнительного кода.

    З.Ы. И да, как пример постоянного редактирования - моя тема на Zeus Software. Я уже счёт потерял, сколько именно раз я первые 10 постов перетряхивал в связи с новой информацией...
     
    TakedaSun и Bato-San нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Этого точно не будет, потому что "топикстартеры" друг другу рознь. Вряд ли стоит, например, сравнивать тебя с каким-либо неадекватом, который способен удалить текст из первого сообщения.
    Я полностью согласен с @Virgil'ом - есть имевшееся и на предыдущем движке, но здесь вообще элементарно прописываемое кураторство ("модераторство темы"), которое можно буквально за пару секунд выдать любому доверенному человеку в любой теме. Этого, на мой взгляд, достаточно.

    Естественно, невозможность редактировать свои старые сообщения на предмет, скажем, опечаток - это ужасно. Но тут могу только повторить, что меры эти вынужденные. Если кто-то хочет исправить опечатку в своём старом сообщении - не стесняйтесь обращаться ко мне, обязательно сделаю. Мне ни разу не сложно, правда.
     
    ВелоВояджер и hobot нравится это.
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Решил почистить свои «оценки к играм», куда попали кое-какие вещи не по адресу, так как использовал балльную систему в качестве закладок. Оценку убираю, а она остаётся. Почему?
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Не знаю писали об этом или нет, и баг ли это, али фича. Но когда просматриваешь скрытые под тегом картинки не залогинившись, они ужимаются по размеру экрана, но стоит залогинится как наоборот картинка открывается в оригинале и уезжает за экран. Замечено в FF 52.9.0 (32-бит) ESR когда сидел под XP.

    Соответственно без логина на форуме.

    111111111.jpg

    После залогинивания, так-же заходя на страницу по новой и открывая картинку.

    222222222.jpg
     
    coole нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  11. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Не уверен, баг это форума или сайта.
    Когда игры добавляются на сайт, некоторые из них не отображаются в новых сообщениях на форуме (Mephisto Genius 2.0 (1993, DOS) , например, так и не появилась)
     
  12. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    В профиле гипперссылка у встроенного видео-ролика тёмно-синяя и почти не читаемая, при этом совсем не смотрится:
    Opera Снимок_2018-11-19_232446_www.old-games.ru.png
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ну, может это и не баг, а шутка-юмора не для простых смертных, но всё же интересно, что это, почему, зачем и как

    upload_2018-11-28_9-54-11.png
     
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Это @SAS на первое апреля всем аватары переворачивал, потом вернул как было. Мой немножко не докрутил.
     
    Bato-San нравится это.
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SMArt, я уж было подумал, что можно как то на полный размер и миниатюру повесить разные изображения, что достаточно интересно.
     
  16. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Я сначала написал об этом в другую тему, но, возможно, это действительно баг, а не отсутствующая настройка.
    Если что - у меня Firefox 62, но, если я не ошибаюсь, то на более ранних версиях тоже это было. Может, не от браузера зависит, а может, это и не баг совсем.
     
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Если в профиле добавить внешнюю учетную запись Google, то ссылка "Посмотреть учётную запись Google" ведёт на сайт Google Plus, который Гугл уже закрыл и показывает на сайте гуглплюса ошибку 404

    Не знаю, куда в данный момент эта ссылка должна вести.
     
    SAS, Bato-San и Sylvius нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @ВелоВояджер, да, я нашел в коде движка дневников автоподписывание на запись в дневнике, если был оставлен комментарий.
    Могу убрать, но главное чтоб люди, которые привыкли к этой вещи (кто у нас постоянный житель дневников?), были не против.
     
    Dimouse и ВелоВояджер нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @SAS, а ты просто убери - так те кому неудобно станет быстрее отпишутся и поголовно.:yes:
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @SAS, а можно ли сделать настройку аналогично той, что для форумных тем?
    Так будет лучше всего.
    Но вообще-то я не очень понимаю, зачем нужно автоматическое отслеживание дневников. Те, кто хочет постоянно получать оповещения о любых сообщениях в дневниковой записи (а не только об ответах, упоминаниях никнейма и т. д.), вполне могут и сами нажать кнопочку. А кнопка "отслеживать/не отслеживать собственные темы" и так есть в настройках, поэтому у тех, кто хочет быть в курсе того, что происходит в их дневниках, никаких проблем не будет.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @ВелоВояджер, делать отдельную настройку - это будет долго.
    Я немного подожду еще мнений, и потом уже приму окончательное решение - что с этой штукой сделать.
     
  22. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну, логично, если я оставляю комментарий, я жду на него ответа. Так что я за автоподписывание. Оповещения не имейл - меня не беспокоят.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление