1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Текстоплёт, но ведь можно просто зайти в раздел "Игры на сайте" и посмотреть. Плюс на самом сайте в каталоге всё отображается нормально (если перейти в этот каталог).
     
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @kreol, конечно, можно (эти "потерянные" описания и в каталоге, и на форуме видны без проблем), я первое время так и смотрел, какие новые описания появляются. Через "Новые сообщения" просто удобнее - можно не вспоминать, какое описание ещё не смотрел.
    На сайте описания показываются без дат их выкладывания, что не очень удобно; на форуме в разделе "Игры на сайте" одновременно показываются и новые описания, и те старые описания, к которым просто добавлены комментарии, так что приходится всё время обращать внимание на дату описания. Что то, что другое имеет недостатки, поэтому через "Новые сообщения" многим смотреть удобнее. Конечно, несколько форумчан, как ты сам, читают все сообщения на форуме, но таких людей немного. В основном форумчане смотрят "Новые сообщения" и открывают то, что им хочется просмотреть, а затем щёлкают кнопку "Отметить все разделы прочитанными".

    Сначала у меня появились сомнения в том, что это был баг - я подумал: "А может, я просто нажал "Отметить все сообщения раздела как прочитанные", не заметив новых описаний?"; но потом посчитал, что столько описаний (штук 20) просто не мог пропустить. Однако и такое событие вероятно; может быть, и я, и @Green Beaver просто сами случайно пропустили эти описания, а потом подумали, что это баг форума?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Если, как я написал выше, смотреть через каталог (открыв его), то даты вполне отображаются (нужно подвести курсор к иконке слева от названия игры; она не очень заметна).

    Их 65 (моих).
     
    ВелоВояджер нравится это.
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Представляешь - ни разу не обращал внимание на этот значок за все 3 года нахождения на сайте!
    Спасибо, теперь будет удобнее.
     
  7. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Текстоплёт не обязательно упустил, вот, например, у товарища @Uka все отобразилось как надо.
    У меня никаких идей, почему так происходит. Так что просмотр каталога на сайте с упорядочиванием по дате добавления остается самым надежным способом. Собственно я так эти игры и увидел.
    Нет, я такое замечаю не в первый раз и сверяюсь потом с каталогом на сайте. Две крайние игры показались в списке непрочитанных, остальных как будто не было. Ну еще те, к которым комментарии появились. Кнопкой "Отметить все разделы прочитанными" не пользуюсь, только применительно к одному неинтересному разделу, который не хочу читать. Вот "Игры на сайте" я как раз хочу читать)

    @kreol если оставить что-то почитать на потом, оно затеряется под свежими комментариями к чему-нибудь еще. В моем случае темы форума уже помечены как прочитанные, соответственно они уйдут далеко вниз. Я столько названий за раз не запомню и едва ли найду, где остановился, а в "Новых сообщениях" они бы могли висеть и напоминать о себе, пока я до них не доберусь.
    Да, остается только смотреть через каталог.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    А я разве это предлагаю? Я вообще не очень понимаю, что значит "оставить на потом", потому что читаю каждое сообщение на форуме.)
    Я предлагаю именно что
    - лучше на сайте, но можно и на форуме (в соответствующем разделе), обращая внимание на дату оставления первого сообщения в соответствующей теме.
     
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Так разве ж я это имел ввиду?)
    Прочитать 65 описаний за раз я не смогу, придется оставить на попозже. Смотреть на форуме удобнее в "Новых сообщениях", чем в самом разделе. Без такой возможности - лучше на сайте.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ошиблись. Перенесено.

    С какой ошибкой?

    Это вы браузер так называете?

    Нет. Проблема на вашей стороне.
    Если, конечно, под "ошибкой" вы не понимаете сообщение "Server Overload", возникающее во время перезагрузки сервера сайта.
     
    Genesis нравится это.
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так перегрузки или перезагрузки?
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @Grue13, ни то и ни другое:) Просто плановые работы, затрагивающие БД.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Grue13, @Dimouse, я говорил именно о происходящей каждый день перезагрузке.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @kreol, а откуда сведения о перезагрузке?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Dimouse, от @SAS'а, естественно. Сервер же каждую ночь перезагружается.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @kreol, это было бы очень странно. Не видел таких сообщений.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Dimouse, сервер, насколько я знаю, перезагружается каждый день - примерно в 2.30 - 2.50 или (теперь) в 4.00 - 4.30 по Московскому времени. В это время при попытке зайти на сайт выводится надпись "Server Overload".
    Ты называешь это "сервисными работами", я - "перезагрузкой". Но суть одна: в это время сайт недоступен.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    @kreol, просто сервисные работы и перезагрузка это несколько разные вещи:)
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Dimouse, я знаю. В том смысле, в каком говоришь о перезагрузке ты, она, разумеется, каждый день не проводится. Но поскольку я не знаю, какие именно технические работы проводятся на сервере ежедневно в это время, то просторечно именую их перезагрузкой.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    AFAIK, там сервер DB останавливается, чтобы провести бэкап базы, а потом снова запускается. Я подозреваю, что @SAS знает об xtrabackup, но есть какие-то причины, препятствующие её использованию...
     
  21. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Хотела привязать аккаунт VK, но при нажатии на "Связать с VK" появляется ошибка "Vk возвратил неизвестную ошибку. Пожалуйста, повторите попытку позднее". Во ВКонтакте в том же браузере залогинена. Это у меня что-то не так?
     
  22. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Форум работает очень нестабильно. То и дело выдаёт Server Overload. Сайт тоже время от времени не хочет нормально работать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление