1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.669
    у меня всё норм
    upload_2022-7-13_13-29-30.png
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    @ABRACADABRA, твой шрифт шире стандартного. Вероятно под линуксом нет дефолтного Trebuchet MS и используются следующие по списку Helvetica, Arial.
     
  5. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Soft - Видеоплееры

    Я при создании опроса поставил галочку на "Разрешить видеть, кто как голосовал", а ники всё равно посмотреть нельзя.
     
  6. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Раздел форума "Поиск игр по названию" сообщает, что последние сообщения в этих темах были оставлены 5 ноября 2022 года:

    upload_2022-12-5_9-36-36.png

    Но внутри этих тем последние сообщения датируются июлем 2022 года:
    upload_2022-12-5_9-35-38.png
     
    SAS нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Возможно уже не актуально, но посмотреть можно - достаточно нажать на кол-во голосов в голосовании у нужного варианта, и откроется всплывающее окно со списком проголосовавших.

    Похоже сбился кеш на форуме, сейчас его перестрою, спасибо.
     
    Grue13 и d0lphin нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Здравствуйтесь! :hi:

    Давно не отмечался, накопилось около 600 оповещений. Ткнул показать все: показало только 3 страницы :(
    Наверное, оно так задумано, но вот а вдруг меня последние полтора года кто-то хотел... ведь лучше же поздно, чем никогда?!?
     
    Leiji нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Вероятно, ты сможешь удовлетворить этих людей, воспользовавшись поиском по своему имени на форуме. Страниц там куда больше трёх, а "последние полтора года" заканчиваются где-то в начале конца четвёртой страницы.

    Другое дело, что эти "600" оповещений, по-видимому, связаны не только с "упоминаниями", - но тебя, вероятно, интересуют именно они?

    P.S. В "блогах" есть отдельный поиск, но там последнее твоё упоминание датировано июлем 2020 года, что не соответствует заявленному интервалу в "последние полтора года".
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    ZoRg, ВелоВояджер и Goblinit нравится это.
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Галочку снял, но уведомления на почту продолжают приходить. Что я (или не я) делаю не так?
    --- добавлено 10 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 10 май 2023 ---
    При переходе по ссылке "отключить все уведомления", которая в самом уведомлении, форум выдаёт вот это:

    upload_2023-5-10_14-8-19.png
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    А как исправить баг, когда нажимая на ник попадаешь человеку в профиль. Ну и оповещение не могу посмотреть, "спасибо" то ставится, то нет.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Это опять-таки баг либо твоего браузера, либо твоей мыши. У меня, например, такого бага нет.
    По остальному - скорее всего, дело всё-таки тоже в браузере.
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Да, это не мышь. На другом компе же все нормально. Хм... что же делать.
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    У меня этот баг появляется только в том случае, если браузер автоматически загрузил вкладку, которая была открыта в прошлый раз, когда я закрывал браузер. Достаточно обновить страницу, и нажатие на ник работает нормально. В моём Firefox'е при обновлении ещё и сохраняется место на странице, на котором ты был в момент обновления этой страницы (если на ней нет больших картинок - они сбивают это место).

    Возможно, у тебя та же причина.
    --- добавлено 16 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 16 июн 2023 ---
    А у меня уже давно, больше года, появляется проблема, что иногда при переходе в тему из "Новых сообщений" перемещаешься не к новым сообщениям, а к первому сообщению темы или первому сообщению на странице... К счастью, после нажатия кнопки "Перейти к новым сообщениям" переход проходит нормально, так что этот баг почти не мешает - лишний раз щёлкнуть мышкой несложно.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Что-то не помогло
     
  16. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Shift+F5 или Ctrl+F5?
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    разницы нет
     
  18. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Если в сообщении создавать ссылку вручную с кириллицей в пути, то есть выделить слово\словосочетание, нажать кнопку "ссылка" и вставить путь, то в итоге она "сломается". Если уже писали, то виноват, не искал.

    Пример:
    Вечный Воитель - создал вручную, в пути кириллица, сломано.
    Xeon Phi - создал вручную, в пути английский, рабочее.
    Вечный Воитель — Википедия - просто вставил путь в сообщение, форум всё сам обработал, рабочее.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Увечный воитель — вот я руками (в "простом" редакторе) вставил, и ничего не сломалось. Это не [только] от форума зависит, а от браузера и платформы
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Вечный Воитель - вручную вставил в FireFox 38esr, тоже сломано. Первый раз в "вилке" Pale Moon под XP (который и сам "вилка" от ОгнеХорька).

    Полагаю, работает хорошо под Гугольными недоразумениями?
     
  21. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Да, это Brave под линукс.

    А Firefox любит (или любил) декодировать urlencoded в голые (utf8?) строки, которые дальше могут превращаться во всякое непотребство
     
  22. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Значит пофиг тогда, можно удалить моё сообщение. Явно это редкая ошибка, и никто с ней больше не столкнётся, большинство на гугольных поделках сидят, да и сам Огнехорёк более новых версий уже справляется - сейчас вошел сюда под FireFox 52esr, он ссылку с Викопедрилии копирует в окно ввода явно по другому, всю кириллицу заменяет на коды (Вечный Воитель становится %D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%92%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C), в отличии от старой 38esr и MyPAl ("вилки" от Pale Moon).

    Извиняйте за пустое беспокойство.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление