1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги и опечатки

Тема в разделе "Сайт Games Revival", создана пользователем Newbilius, 18 ноя 2009.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Вы встретили на сайте Games Revival ошибку? Фактическию неточность? Баг? Опечатку? Ссылка ведёт вникуда? Архив битый? Комментируйте их здесь, и все ошибки будут исправлены!
     
  2.  
  3. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nubilius, здорово, что у нас появился подфорум по Games Revival. Сразу спешу сообщить, скачанная мной Open TTD MacOS версия не работает. Пока пытаюсь выяснить, рабочая-ли версия на сайте разработчика.
     
    Newbilius нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    О как. Надеюсь, потестишь и таки выяснится, в чем подвох. Если что - напишем автору или на форум проекта. У меня же Mac'а нет, и проверять банально не на чем...:blush:
     
  5. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nubilius, скачал с оффсайта. Перечитал инструкцию. Не понял мысли автора :( Вообще, у меня редко возникают проблемы с установкой софта, но тут... Что-то они явно перемудрили. Кроме того, единственный запускной файл не запускается.
     
    Newbilius нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Newbilius нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    molary, авторы утверждают, что со всеми. Ни одной из этих игр у меня в данный момент нет и скачать также нет возможности. Подробности об установке в ближайшее время добавлю... Но главная его ценность - для пользователей Linux, т.к., насколько я знаю, эти игры под windows и так неплохо запускаются.
     
  8. Babax

    Babax

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    Море опечаток в новости про появление этого форума. Надо-бы исправить.
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Babax, "море" ни о чём не говорит. Приводи конкретные примеры.
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Babax,
    BoaKaa, ну я нашел и исправил 3 очепятки. если есть ещё - пишите, моя внимательность меня последнее время не радует. :blush:
     
  11. dimasik82

    dimasik82

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Berserker@Quake2

    Здравствуйте! Проект просто супер!:good: заметил что здесь куча ссылок не работает. Исправьте, пожалуйста - уж очень хочется в это поиграть:blush: Ещё в описании Quake 2 XP дана ссылка на текстуры. Так вот эти текстуры как раз необходимо извлечь в папку BASEQ2 игры, а не так как написано в пояснении к ссылке. Всё. Спасибо заранее!
     
  12. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Хочу поблагодарить авторов сайта, действительно, проект очень полезный. Мне доселе не было известно ни одно крупного сайта по теме портов к разным играм. Пока мало просмотрел (сайт обнаружил всего час назад), но уже много чего нового узнал. Думаю, раскрутить бы его, разрекламировать хорошенько, и он станет одним из самых популярных среди сайтов по компьютерным играм. Огромная благодарность разработчикам!!!

    Теперь об опечатках и других неточностях.

    1) http://gamesrevival.old-games.ru/index.php?mode=mods&num=9

    Наверное, автор имел в виду EDuke32, а не слово, выделенное в цитате, т.к. Eduke - это не порт, а досовкая продвинутая версия Duke Nukem.

    2) http://gamesrevival.old-games.ru/index.php?mode=mods&num=8

    Буквы "Г" не хватает в слове "главные"!

    3) Там же.

    Это явно лишнее. :)

    4) http://gamesrevival.old-games.ru/index.php?mode=mods&num=25

    Слово "Установка" должно быть "с красной строки", а не как продолжение абзаца.

    Смотрю дальше...
     
  13. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Хочу обратить ваше внимание: при щелчке на ссылку для скачивания .pk3-файлов их содержимое выводится на экран, баг или фича?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Cerberus
    зависит от браузера и его настроек... одни качают, другие пытаются вывести как текст, третьи вообще открывают WinRAR (что кстати в общем-то тоже логично)... Их придётся закидывать в закачку вручную :)
     
  15. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    А возможно ли как-то это регулировать со стороны сервера? Просто я сам в веб-сайтах разбираюсь очень поверхностно, не в курсе, вдруг такое возможно? :)
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    разве что запихнуть все PK3 в zip/rar архивы. Но, думаю, кликнуть правой кнопкой и выбрать "закачать при помощи [имя качалка]" не так уж и трудно. :)
     
    vekokiril нравится это.
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nubilius, возможно, но вы не умеете видно.
     
  18. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.148
    Nubilius, а кто эти файлы отдаёт?

    В каком-нибудь Apache для этого вместо "DefaultType text/plain" (которое в конфиге по умолчанию, и означает "незнакомый файл? а попробуй его как текст открыть") ставят "DefaultType application/octet-stream".
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если бы стояло text/plain - они бы его битым скачивали, всё куда забавнее.
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nubilius, в корне сайта создаем-с файл .htaccess, внутрь пихаем строку
    Код:
    AddType application/octet-stream        pk3
    Всё :)

    UPD: Ах да, не забудь CHMOD 640 на файл сделать.

    З.Ы. надо только проверить что у тебя апач всё это обрабатывает...
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ха, а он и отдавался text/plain битым, перевёл всю /files на фронт.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

    И хоть бы одна собака сказала...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление