1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 1 & 2 - Enhanced Edition

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dark Sol, 3 июл 2012.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    На рутрахере монетки не будет и матерчатой карты!
     
  2. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А чо, хорошая материя-то хоть? Или так, ситец редкий?
     
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да хрен его знает. :) Приедет - посмотрим. :)
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Меж тем вышел таки
    BALDUR'S GATE: SIEGE OF DRAGONSPEAR
    но всем пох ясное дело, все играют в дарк соулс 3 :)
     
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    ну кароч, спустя сто лет они начали отгружать
     
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Нда, смешно, на целый год задержали. :)

    Я полгода назад сделал рефанд через PayPal. Пошли они нахрен, тем более, что аддон сам по себе оказался говном.
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Странно на какой-то непонятный левый аддон видеть бокс с контентом лучше, чем в оригинале. В нём была бумажная карта и мануал насколько я помню.
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    серость... эт ж бубль гум!
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    В первой да. Во второй коллекционке была тряпичная карта.
    Вообще коллекционка шикарная, но блин столько тянуть му-му это писец.
     
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
  11. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    У меня ваще забавно вышло. Я сделал преордер год назад, полгода назад осенью сделал refund через PayPal. А пару месяцев назад мне ее таки прислали. :) Я написал типа - давайте я или заплачУ, или отправлю вам назад, мне ответили - оставь себе, это подарок. Вот сейчас привезу в Россию и выставлю на продажу.
     
    Neresar нравится это.
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Ну так чтож ты молчал то, я бы у тебя купил. Я теперь я как идиот сам покупаю :(
     
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Да хрен знает, что-то не подумал. :)
     
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Дошли вот руки. Вопрос такой: а как сделать, чтобы обзор у пати стал пошире? А то раньше-то оно игралось 640х480 и обзор был с экран размером. А сейчас играется на FHD, но область обзора осталась прежней и сиротливо так смотрится по центру монитора.
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Шот можете сделать?
     
  16. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    @Goblinit, спасибо за отзыв, но я уже смирился. Шот ничего уникального не покажет, оно у всех так смотрится на широкоформатниках(уже погуглил).
    Раздражать перестало. Тем более резало глаз в Кендлкипе, пока ГГ один. Уже во второй главе я оброс партией 5 единомышленников и освящённое пятно занимает уже почти половину пространства. А если партию умышленно рассредоточить, то хоть вообще 100%.
    Никакого патча, "исправляющего" радиус обзора нет, уже гуглил. Да и не нужно, наверное. Тогда баланс поломается. Я мобов вижу, а они меня?
    Просто всё новое, привнесенное в знакомую и привычную классику, всегда раздражает. Как убрать "сглаживание" со спрайтов я сразу нашёл, как убрать лайфбары тоже, думал может и это можно в момент исправить. Оказалось нельзя. Ну и ладно. Я уже всё равно в 4 главе топчусь вдоль берега с маяком.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    На самом деле уже не помню, как это дело выглядело, но после оригинала, который я впервые увидел в 2016 что ли году, инхэнсед-вариант показался очень удобным. В оригинале вот как раз что ничерта было не видать из-за низкого разрешения. Вы, может, позабыли уже.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @SSW85,

    Надо настройки ковырять. Сначала самой игры, потом видеокарты. Потому что я в оригинальную версию BG2+ToB играл в 2016-м и у меня на широкоформатном мониторе, 16:10, была нормальная картинка 4:3, на полный экран по высоте. Я, конечно, понимаю, что у современных разработчиков могут быть кривые руки, но не настолько же, чтобы не предусмотреть возможность игры на полный экран в любом разрешении.
     
  19. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    @VladimIr V Y,

    Не, не. Речь не про разрешение. С ним всё норм. Речь про радиус видимости, за пределами которого мир отображается тёмным и отсутствует отображение нпс/мобов(туман войны или как его там).
    ac.radikal.ru_c32_1906_3a_754f9e8a1971.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @SSW85,

    А это вообще нормально. Он для того и сделан, чтобы видимость партии ограничивать. Как следствие - либо надо идти всей партией наобум, либо посылать вперёд в разведку специалиста по стелсу, либо использовать магию.
     
    Goblinit нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление