1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Я так понял, крутым мультикласс станет, только если его обвешать читерскими артефактами? :D
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    что такое есть у этого мутанта, чего нет у чистого мага и без чего последний не может прожить?


    Мда? Чистый прокачанный воин у меня в одиночку всех магов убивал. Ну, кроме боссов БГ2 и ТоБа.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

    Ну или прокачиваться пять лет без перерывов на обед и планки опыта :D
     
  3. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Манчкинизм - зло :)

    Пройти можно любым персонажем, используя скиллы напарников, и получить от этого гораздо больше удовольствия, чем от гарантированного выноса всего и вся за три секунды. К слову, мультикласс Приватира вполне играбельный персонаж, как и бард, и чистый друид, и прочие "неудачные" классы...
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Не, ну если на easy то может быть :)
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет, пройти и на классической сложности можно кем угодно, мне кажется. По крайней мере в первый свой проход я играл тотемным друидом. Мучался конечно, но прошел все таки. Естественно речь идет о партийной игре. Я вообще считаю проход одним персонажем извращением =)
     
  6. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Давно не видел столько лолов в одной теме.

    Т.е. ждать, пока выдохнутся бафы - это честнее, чем снимать левелкап?

    Это не более, чем твои рассуждения. Уж поверь мне, человеку, много раз игравшему мульти-ФМами.

    Мой в Тенях на 1500к ХР из сколько-нибудь приметного шмотья носил Лиларкор и был не слабее Коргана, когда речь шла о рукопашной (против магов, конечно, рулил дварф - из-за спасов и хитов). У меня, конечно, всегда стоят АИ моды, так что против ванильных магов он, возможно, тоже не пасовал бы.
    Ну а к началу Трону есть и +4 двуруч, и пояса силы, и достаточно слотов, чтобы выдержать минуту жесткой рукопашной, а также сколько-то offensive заклов. И вихри тем самым двуручем, пока никто перса даже поцарапать не может.

    Несколько лишних хитов (!), прокачанный до сотни воровской скил (+), возможность юзать луки (~) и эльфийскую кольчугу (+), а также бакстабить (?). Ничего жизненно важного, если брать по отдельности, не считая того, что все это - почти на полную халяву.


    Все упирается в один пункт - интересно ли вам играть скучным файтером, или же хочется разнообразия. Если последнее - играйте мультами, они не слабее, просто требуют более тонкого и умелого управления.
     
    Wolf Grey и Nightingale нравится это.
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А по твоему нет? ЛОЛ. Вот насмешил :) Снятие левел капа это изменения кода игры, очень близко к читерству, между прочим. Ждать пока сдохнут заклинания это боевая фича, не более того. В одном случае ты изменяешь игру для большей своей крутости, в другом - пользуешься тем, что игра тебе дает сама. Причем гораздо менее извращенная чем убийство драконов воровскими ловушками. В конце концов - кто не в состоянии приставить такую ситуацию, что при нападении на мага, партия прячется за стену. Маг боится атаковать сам, партия ждет. Заклинания проходят, партия нападает. Вполне реалистичная тактика.
    P.S. Другое дело, что левел кап есть только в БГ1 и чистом CоА. В БГ2:ToБ на этот счет можно не беспокоится. Того что есть - вполне хватает и снятие левел капа вообще непонятно кому нужно и зачем.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    Eraser и Dark Sol нравится это.
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Соббсно molary всё написал. "Отбежать в сторону" это далеко от модификации игры.

    Это не мои рассуждения, а из личного опыта.
    Или ты хочешь сказать что против greater vampyre и demilich тебе поможет blur или shield? :rofl:

    Между прочим в TOB оружие +4 вообще не рулит.
    Многих мощных врагов менее +5 вообще не поцарапать.
    "О боже я не могу кастовать в броне!"
    -снял броню
    -кастанул
    "О чёрт на меня ползут мобы!"
    -одел броню
    "О блин я не могу спрятаться в тенях в броне!"
    -снял броню.

    повторять до потери сознания :)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
    molary нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Кстати, в точку. :D Корея-стайл микроменеджмент лично меня не прикалывает вовсе - то надень броню, то сними. Если, конечно, не учитывать всякие читерские броньки для всех классов типа эльфийских кольчуг.
     
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет, вполне нормальные кольчуги - маги и друиды их носить не могут. Про Elven Chain ведь речь?
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Не сильно вся эта эльфийская обновка мага в рукопашной спасёт если честно.....AC должен быть в глубоком минусе чтобы хоть как-то выжить в ТоБ. А у мага он редко падает ниже нуля и то после обкастов.
    Моё любимое правда было трансмутироваться в воина (инт становится силой или чо там я уж не помню...) и с mirror image бежать напролом :) тут можно было повеселиться пока магия действует :)
    Ещё фишку которую я любил делать часто в SOA - кастуешь на себя minor globe забегаешь в гущу врагов и под ноги себе fireball :)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Имоен у меня в такой бегала. :) Так что могут маги носить.
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Шутишь? Имоен Thief dualled to Mage.
     
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Вы пробудили во мне жестокае чувство ностальгии :blush: . Пойду установлю БГ2 и свои сэйвы позырю чё там у меня.
     
  15. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Ну маги у всех разные. Вот начал Трилогию таки и уже сейчас (еще не добрался до славного города Балдур Гейт - 5 глава) на моем мульти со скимитарами Дзирта, наручами, мантией архимага и еще какой-то хреновиной -4 АС. Фаерболл по толпе, невидимость или в тени (плащ необнаружения маст хэв;) ), бэкстаб не добитого мага и ололололо! добивать болезных саблей вострой. Это я вроде как соло пока иду..скучно станет, надо будет Виконию забрать.

    PC. Коготь Казерота у Талантира рулит.... куча бонусов и размывает персонажа. Тож вроде АС улучшает..магу можно и его надеть, а потом с ним перейти в БГ 2
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  16. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Разница огромна. :ninja: x5 с четвёртой главы перестаёт гарантированно уничтожать цель. Помню меня дико злило то, что великий оборотень не разлетается на мелкие кусочки. Слетевший инвиз тоже не проблема, убегаешь и прячешься. А -10 на уровень проблемы мне не доставляли, у меня в команде был Ян, вот он и занимался взломом и ловушками. Плюс Корган и Викония в отряде.
    Баунти хантера дико не люблю. Если кто мне объяснит, чего это драконы и личи будут наблюдать как БХ ставит у них под носом ловушки, как он при этом будет оставаться скрытым в тенях, и чем активизирует ловушки дэмилич, буду благодарен. Кроме того, играл я в основном дворфом и полуорком, так что дуал классы в пролёте.
    Я не спорю, конечно предпочтительней позволить магу одним движением наложить на себя все доступные ему защиты, а потом убиться об него. Нет, конечно можно его победить, слив при этом кучу заклинаний собственного мага и лечилок священника. Всё это конечно предпочтительней скучного бэкстаба. :good:
    Это мы про BG2 говорим?

    Это не шутка. Подтверждаю, Имоэн бегала у меня в эльфийской кольчужке, и могла кастовать при этом.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Ты мне лучше скажи каким образом ты у Дзирта клинки то отобрал?
    По FAQам небось играешь.
    Не, ну прочитать "вот тут можно добыть в начале игры гиперартефакты и далее пробежать всю игру" это вообще унылый стиль игры....Я это не уважаю в принципе..
    :spiteful:
    Вот один из унылейших вариантов прохождения:
    http://speeddemosarchive.com/BaldursGateTotSC.html
    Надеюсь он ещё более тебе поможет :)
     
  18. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Убил он его, убил. За что ему большое спасибо. :spiteful:
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Не знаю почему, но меня всегда жутко раздражали люди играющие по всевозможным факам и гайдам с билдами а-ля "сделай убер-качка быстро за 5 минут". Это уже задротство какое-то, имхо удовольствие от которого в игре - весьма сомнительное. А когда изучаешь уже просто всё - удовольствие от игры сходит на ноль вообще.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да, верно. Но кастовать она в такой кольчуге все равно может. И, вроде бы, экипировка первого класса после дуала становится недоступна?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление