1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ardanis, кстати извиняюсь за оффтоп, но просто интересно – в Крепости Сожалений (Planescape: Torment) ты от теней великих не убегал, всех перебил?:)
    Люди с опытом не будут вносить халяву, а речь именно о ней.
    И в любом случае любые сторонние люди уступают разработчикам в том смысле, что это игра не их и правила ставить не им:)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009
  2. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    molary, в Тормент еще не играл... Хочешь верь, хочешь нет.
     
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Да забей ты на +4 и +5. Речь не о них. Про них уже оффтоп. Я в общем уже всё по пять раз сказал....
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Честно говоря боялся это услышать, почему то был уверен, что играл :)
    В таком случае извини за небольшой спойлер =))
     
  5. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    А ее и вносили только ТДДшники и им подобные. Сейчас за такое пинают ногами.

    Вряд ли такой уж серьезный спойлер. В принципе, концепция "убей их всех" мне в РПГ тоже не слишком нравится. Другое дело, что если есть шанс завалить, то у меня появляется желание сделать это, и тогда от ролеплея ничего не остается... мда...
     
  6. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    В данной конкретной ситуации ролеплей не страдает. Объяснять почему не буду, на случай если ты захочешь всё таки пройти PT.
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Это эльф! :shok:
    Зато Dex 19, что гораздо полезнее. Ибо +1 AC, +к вору и дистанц. вреду
    Мудрость 12? Я тебя вообще не пойму. Это файтер/маг/вор. Кому мудрость? На кой? Или к чему ты говорил о мультах и AS, если даже чистого хочешь создать с 18 во всех статах?
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Вы тогда сохраняйте блин нить рассуждений. А то три страницы назад написали билд а через три страницы мне что-то отвечаете...
    Всё что я хотел сказать я уже сказал. Повторять по пять раз нет смысла.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dark Sol,
    Ты сейчас ведёшь себя как сэр Робин Храбрый ("Brave, brave Sir Robin, Sir Robin ran away..."), чего не наблюдалось за тобой раньше.
    Ты cказал, что невозможно накидать топовые статы для мульта. Я написал, что легко, Приватир сделал пример перса с максенными 4-мя статами для тройного мульта. После чего ты повторил глупость. Я достал пост Приватира. На что ты сказал, что это было давно, неправда и совсем в других обстоятельствах.
    Ты сказал, что дуал не может быть лучше мага, которым сложно выжить "в замесе". Я привёл тебе пример дуала, который тот же маг (того же уровня даже), но с большим количеством хитов, доп. возможностями и может навалять. Ты передёргиваешь на то, что он не может так же эффективно дать по репе, как воин (тогда уж варвар лучше) 40-го уровня, поддержанный высокоуровневыми магами и клириками. Кто бы спорил... Так беседу не ведут.
    Нашёл нить?
     
    Wolf Grey нравится это.
  10. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Я немного запутался в ваших многочисленных отквоченных сообщениях просто. Когда три разных человек квотят одно и то же я офигеваю всем отвечать...
    Я же уже написал что разъяснил свою позицию по поводу мультиклассов. Мне ещё раз повторить что-ли? Статсы для конкретно мульта на вора накиданы хорошо, не отрицаю. Но только благодаря тому что вору вообще не нужны статсы в принципе. Ему нужна ловкость а на остальное можно болт забить.
    Может или не может навалять твой мультикласс ещё не факт. Факты "наваляния"? С нуля? В сингл прохождении? С NPC это вообще не рассматривается.
     
  11. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Господа, объясните пожалуйста мне, почему у игры такое название, аж в краску вгоняет - Врата Балдура, что за бал и какие дуры и почему именно во вратах...

    Прошу не ругаться, просто заинтересовался я таким названием. И ещё почему игра требует аж 5 дисков! Что в ней такого, видеороликов там вообще немного, карты и уровни не могут столько весить.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
  12. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Бальдра

    Полагаю, надо хотя бы немного быть знакомым с мирами Forgotten Realms
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Врата Бальдура (город Baldur’s Gate) были названы по имени основателя, могучего древнего воина.
    Именно что уровни и карты столько и занимают - все прорисовано в ручную.
    Ругаться никто не собирается, но вопрос поставлен неверно. Нет ничего глупее, чем резать иностранные названия на манер собственного языка.
    Я уж боюсь подумать, что вы с китайским сделать можете.
     
    DAzrael, Eraser и Werecat13 нравится это.
  14. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    оффтоп
    Раз уж речь о Балдуре, то скорее как Гаррик (ну как же "Brave, brave Sir Garrick, Sir Garrick lead the way! Brave, brave Sir Garrick, Sir Garrick ran awaу". Кстати, ещё одна пасхалка).
     
    Nightingale нравится это.
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Wolf Grey,
    точно) я и забыл

    D1abl0,
    В Побережье Меча есть ещё очень немало городов с интересными названиями: Нашкель, Берегост, Улготс Беард. К югу есть Аскатла (в 3 раза большая Балдурс Гейта). Названия странными не кажутся? )
     
  16. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Знающие люди говорят, что в Lightwave'е сделано.
    А начсет размера - я пробы ради посмотрел, сколько весит тайлсет для одного из кварталов Аткатлы - 25 метров. Если вспомнить, сколько в БГ1 огромадных Улькастеров и т.д., да еще поди с ночными тайлсетами в придачу, то легко на 5 дисков набирается.
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Бред какой-то:)) Рисованные задники в 3D редакторе?:))) Никогда не доверяй тем людям, которые называют себя знающими ;)
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Есть такая штука как пре-рендер. Я никогда не играл в Baldur's Gate, но сейчас смотрю на скриншоты строений и мне кажется, что это он и есть.
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Возможно все, в том числе и то, что использовались для определенных моментов какие-то редакторы :)
    Но в целом графика нарисована вручную и именно поэтому такая тяжелая :) Каждая локация - индивидуальна - вот о чем речь прежде всего (поэтому и вес большой) :) А не о том, что авторы рисовали на коленках :)
     
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    molary, а кто с этим спорил-то? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление