1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Только вы не забывайте, что на тех 5 дисках много чего повторялось, вследствие чего БГ удалось ужать до 3 вместе с аддоном. Так что все вполне нормально.
     
  2. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Почитал я вас и заностальгировал. Благо держу на винте инсталл бг2 соа+тоб англичанку постоянно (в свое время с большим трудом достал), хотя полгода и не играл. Моды если и ставлю, то полезные, вроде gMinion или багфиксов с Балдурдаша. Впрочем, об этом позже. ;)

    Начал в который раз заново, вором (с дуалом в мага). Начало вроде стандартное, сестра, друидка, над Минском поиздевался, имп и машинку выключить... Исследую дальше. Гоблинов не видно, только shadow thieves с бандой wardogs (и странноватым лутом из вандов). Откуда? Впрочем, списал на то, что давно не играл и лень в прохождение заглядывать. Otyugh доставил неожиданно много проблем, но опять же вроде как забыл все? Ладно, вроде все нормально, дальше у нас Ильич,ага? Ага. Захожу всей толпой (слабо помню, но проблем с ним не были вообще никогда, айда-айда нахрапом и все ок), кому инвиз, кому hide in shadows, все как обычно.

    Опа! Jailkeep Golem (!), хостильный(!!). Glabrezu(!!!), тоже хостильный. Пока я в обалдевании подбираю челюсть, клерик кастует True Sight (!!!!). Начинается избиение, клерик продолжает что-то кастовать. Минус Jaheira. Клерик все кастует. Ильич что-то сделал с Minsc'ом, на нем теперь fatigue+slow (цензурных восклицательных знаков уже не осталось...). Karamazov (?!) сбивает болтами касты Imoen. Клерик докастовал. Саммон. Fallen Deva (нецензурные восклицательные знаки тоже закончились). Закономерный итог.

    Явно мод! Но поскольку прошло около полугода, я совершенно не помню что за мод и когда я его ставил. Ладно, вышел из игры, полез по директориям смотреть. Оказывается, я поставил Weidu Tactics Mod и благополучно про него забыл! Зашел на сайт, проапгрейдил мод, теперь начну заново, уже во всеоружии знания на рожон не полезу. :)

    Вот так вот даже начало может принести неожиданно много впечатлений, появление дополнительного интереса к прохождению и дополнительную мотивацию играть дальше уже многаждыпройденную игру (говорят, там демилич какой-то совершенно фантастически усиленный, 50 ways to kill your Kangaxx не работают практически все...). Пойду играть дальше, пожалуй.

    Offtop
    Наверное, это скорее в прохождения надо, но тут же все-таки про мод немножко, так что на усмотрение модератора.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
  3. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Лучше вот это ставь - http://www.gibberlings3.net/bg2fixpack/, балдурдаш уже давно стал музейным экспонатом.

    Про Тактики. Опять же, я бы на них забил и поставил http://www.gibberlings3.net/scsii/. Хотя, это дело вкуса, не всем нравится чрезмерно умный АИ.
     
  4. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Ну да, естественно, фикспак и твикпак у меня стоят, и балдурдаш снесен, поскольку был несовместим с фикспаком. Забыл. :)

    Почитал. Не понравилось то, что сделали со спеллами, вещами и демонами. Попробую совместить тактикс и этот мод, благо оба weidu-формата. Также не понравилось то, что противников не усиляют (повышая уровень (+хп!) и добавляя спеллы/абилки) а просто меняют скрипты - насколько я успел заметить, если монстр слаб - улучшенный AI ему все равно не поможет, а вот с усиленным вариантом придется повозиться подольше и ответить он может посильнее - придется думать. Идеальным вариантом явилось бы совмещение, потому попробую накатить scsII на тактикс. :)
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    На Бальдурдаше и есть фикспак - "BG2ThroneOfBhaalFixPack112".
     
  6. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Да, и именно он устарел по сравнению с этим фикспаком. Во-первых - за счет того, что не использует WeiDU, а просто копирует файлики в override (при это не убирая ссылки на копии этих файлов в *.bif из chitin.key, что делает любой WeiDU-мод), во-вторых, g3 fixpack был основан именно на балдурдашевском, и развивается дальше (новые версии выходят до сих пор!). Балдурдашевский же давно заброшен и более не поддерживается.
     
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    И там есть русская версия?=)))
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    А зачем все эти фикспаки ставить? Они официальные?
     
  9. AVE

    AVE

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    64
    Эмм, вообще-то фикспаком исправляются глюки в квестах, вещах и скриптах, а не в ошибках локализации. Так что если перевод "официальный" (т.е. сделан правильно, все ссылки на сообщения квестов сохранены, а локализовано только то что надо) - работать будет. Тем более он модульный, и часть фиксов (их довольно мало), ориентированных на исправление орфо/грамматических ошибок - можно просто пропустить. Так что да, смело можно предположить, что работать будет.
    Нет, они сделаны энтузиастами. А зачем ставить - они исправляют глюки! Сам почитай, сколько всего сделано.

    P.S. А что, балдурдашевский фикспак кем-то локализован?! Если да, то не знал. :)

    P.P.S. Вообще - я не любитель локализаций и предпочитаю играть или на языке оригинала (если его знаю) или на английском (что в принципе одно и тоже, т.к. из иностранных языков знаю только его :) ). Большинство фентезийных терминов сложно адекватно перевести на русский без заимствований и сленга. Но это уже оффтоп. ;)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  10. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я бы все таки не рискнул. Бальдураш неоднократно проверен. А там фиг знает как оно пойдет. Тем более судя по всему те кто ставили - играли в английскую версию.

    Локализацией я бы это не назвал. Просто перевод бальдураша на русский язык:
    http://hustred.narod.ru/baldurdash/

    Нормальные переводчики фентезийные термины не переводят. И да, действительно оффтоп.
     
  11. DarkenRal

    DarkenRal

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Я только что зарегился, но поможите кто чем может)
    Обнаружил (совершенно случайно, да), что мой БГ2 на русском. Может знает кто, есть какой-нибудь патч-англофикатор?
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    DarkenRal,
    Что, так плохо с траффиком? Даже если есть - это какой-то изврат. Скачай образы и радуйся.
     
    Werecat13 нравится это.
  13. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    DarkenRal, надо всего-то заменить dialog.tlk на английский и шрифты русские удалить если они есть.
     
  14. Delgato

    Delgato

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    1
    просетите меня насчёт Newerwinter N. !

    Я ещё не полностью въехал в ваш внутренний этикет.
    Если так вопросы не задаются - слёзно прошу прощения...
    Но, всё-таки!
    В "BG II" я заметил подсказку:
    "Уррра! Закончив приключения в "Балдурс Гэйт" вы сможете оч. весело продолжить их, импортировав своего персонажа в **Невервинтер Найтс**!"
    Выручите меня, прошу!
    Я купил издание "Невервинтера" от "1С" - но в файлах этого издания я не вижу папки "characters"... Вопрос Жизни и Смерти! Как импортировать своего героя в "NN" из "BG"?
    Или кто-то в чём-то допустил какую-то ошибку, по причине которой импорт персонажа стал исключён?
     
  15. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Delgato, по моему никак. Если память мне не изменяет, то это был рекламный трюк. Раньше тоже говорили, что можно будет перенести партию из BG1 в BG2. Оказалось вранье. Переносился только главный персонаж да и то со своими приколами, в классе. А из BG в NVN маловероятно. Все таки разные редакции. Хотя более осведомленные люди ответят тебе лучше, чем я.
     
  16. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Delgato, никак. изначально разработчики планировали сделать возможным импорт персонажей из BG в NWN, но после отказались от этой идеи.
     
  17. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Они еще в первом BG обещали "скоро" выпустить Neverwinter Nights. Интересно, каким был бы тот Невервинтер? Мы этого никогда не узнаем...
     
  18. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Ну уж точно не дьяблоподобным.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    невервинтер планировался как онлайновая РПГ.


    в БГ упоминаний об этом нет, а перенос невозможен по объективным причинам
     
    Lysen нравится это.
  20. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    когда то давно слышал, отголоски этого сохранились в нынешнем NWN

    Партии нет, понятно почему, но главный персонаж переносится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление