1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Играйте в "тетрис" и не парьтесь.
    А вообще, да BG2 ужасная игра! Там ведь, о УЖАС - надо думать и читать!!! Никуда не годится! Это неприЁмлемо!:diablo:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
    Eraser и drk_patr1ck нравится это.
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Tetris слишком сложно наверное... лучше Pong... ну или Space Invaders. :blush:
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    StudentFS,
    А я добавлю к фразе Eraser'а, что ты всё-таки клонировал тему. В старой надо было отвечать, если считаешь, что пост и правда нужен (формально твоё ИМХО является онтопом).
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    БГ2 - отличная игра, но идеальная (на мой взгляд, причем на равных с первым фоллом) - первая часть. В первой имеется атмосфера сказочности и чудесности что ли или как там это пишется, а во второй все серьезно, сурово, вампиры, смерть, трон баала - вообще вывих мозга... но игры все равно отличные :)

    4 диска. 5 дисков - первая

    пакман =0
     
    Eraser нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Yeti Sports, часть I?
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Неохота - не читай. Есть Диабла, Контра и куча других игр, где малабукаф и их легко асилить.
    Это еще почему?
    Что-то я не припомню в BG2 крыс. Да и в BG1 их можно встретить только в Кэндлкипе в одном помещении, где герой их мочит в одиночку. Ты в игру-то играл вообще?

    katarn, и еще в первой части блестящие тексты. :) Но во второй зато геймплей вылизанный.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    вылизанный? Скатывающийся к рогалику. Особенно в тобе с его бесконечными волнами врагов. В некоторых локациях.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    В ТоБе безусловно, за что он мне и не нравится. Практически Диабла, только все-таки по правилам ADnD, а так один в один - тонны мяса и тонны лута.
    А в Shadows of Amn нормально с этим.
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    StudentFS, не нравится БГ, ешь другое, делов-то...
     
  10. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Те же самые мысли у меня были, когда я начал БГ1.

    Пройти игру в стиле "мы - куча файтеров-дуболомов" едва ли получится, так что надо учить матчасть ака магию. Никто не говорил, что АДнД - самая простая в освоении система, но иначе действительно остается только в Дьяблу играть.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Интересно это вообще нормально для форума - тема с таким названием?
    То есть сейчас тут могут появиться люди с такими вопросами: чем вам нравятся Герои? Чем вам нравится Planescape: Torment? Silent Hill? Чем вам нравятся RPG? Квесты? Чем вам не нравится Диабла?
    Имхо, автор тролль и его место в мусоропроводе. А вместо того чтобы забанить - развили метание бисера перед свиньей.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    molary, а что такого в том, что данная игра не нравится кому-либо? Меня например она тоже не зацепила.

    З.Ы. темы объединил.
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    У меня иногда возникает впечатление, что я говорю одно, а слышат совершенно другое. По-моему я вообще ни слова не сказал про свое отношение ко вкусам автора темы, разве нет?
    Единственное о чем речь шла в моем сообщении, так это о том, что я считаю, что такие темы как «Мне что-то не нравится, давайте это обсудим» это опасный прецедент и повод к холивару. Я, конечно, понимаю, что провокация к холивару это не так страшно, как скромненький вопрос новичка вроде «Где я? Кто я?» за который сразу надо скормить крокодилам, пока у человека случайно не прорезалась память.
    Я же выразил всего лишь свое отношение к подобным темам, а администрация вполне может как не обращать на него внимания, так и забанить меня за оффтоп - я не обижусь =)
     
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    обсуждение какбэ провокационно и подразумевает холивары. Но это всё-таки обсуждение :)
     
  15. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Я - единственный человек на форуме, считающий, что БГ2 обладает идеальным сторилайном (с модами, разумеется), или есть кто-нибудь еще, кто разделяет мое мнение?
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В качестве эпизода общего обсуждения - возможно, но уж точно не как отдельная тема =)
    Сторилайн это история? Ох уж эти англицизмы =)))
    Я, к своему прискорбию, до модов за 8 прохождений так и не добрался. =))
    Полгода назад скачал несколько и пытался установить, но что-то заглючило, поэтому отложил на время.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    БГ и без модов хорош. Я только разве что лэвел кап в ТОБ юзал и больше ничего.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, честно говоря, БГ2 и без модов является идеалом RPG для меня и моей любимой игрой=)))
    Но моды хочется попробывать - все таки новые приключения, а основную линию я итак наизусть знаю =)) Причем интересуют именно квестовые моды. При случае займусь подробным изучением библиотеки модов на аери.ру, там вроде есть из чего выбрать.
     
  19. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    К сожалению, все крупные квестовые моды выполненны на любительском уровне, если не сказать - детском. Почти во всех отношениях, начиная с сюжета и баланса и заканчивая техничексим исполнением.
    Это так, на будущее.
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, я прежде всего хочу установить несколько маленьких квестовых модов, совместимых друг с другом=) Potion Quest, Lucy the Wyvern, Deeper Shadows of Amn - например.
    Что касается больших модов, то самые лучшие по слухам так и остались непереведенными. Отсебятина вроде The Darkest Day меня тоже не интересует. Да и Shadows over Soubar вызывает сомнения.
    Так что, наверное, таки придется ограничиться множеством маленьких приключений, цель которых есть добавление новенького. Может и не шибко хорошего, но и уж надеюсь на то, что ничего плохого от мини-модов быть не может в принципе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление