1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Privateer, 20 мар 2005.

  1. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    С точностью до наоборот. Персонаж начинает получать хлашки с 3 000 000 экспы, независимо от уровня в классе. Кроме того, в отличие от дуала мульт имеет доступ к обеим группам хлашек, спеллам и воинским абилкам. Выбрать спелл можно только один раз (и ф7/к39 получит все свои 8 спеллов, после чего десять оставшихся уровней будет давиться слюной, глядя на файтеров) , после чего он появляется в книжке, тогда как боевой прием можно взять хоть десять раз подряд. Дальше - больше, никто не заставляет выбирать именно спелл при повышении уровня в кастерском классе, таблица-то одна. Если вспомнить, что в Троне рулит рукопашный бой...
     
    Nightingale нравится это.
  2. erg3rg

    erg3rg

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Тогда я похоже создал не самого умного вора =). 18 силы, 18 ловки, 11 инты, 10 мудры, 11 харизмы. Дворяне сразу не поверили в мое искреннее участие, когда спросил, а много ли они притащили с собой побрякушек :).

    Широкий экран еще не пашет, кроме как 800x600, что только не меняй. Текст приходится с лупой читать. Не знаю, почему не помог патч, настраивал. У меня ЖК 19" и обычное разрешение 1280x1024.

    И вылет был, когда этот, как его, Гораций что ли? %), пытался меня телепортировать. Но я уже спать пошел, без повторов. Спишем ошибку на дилетантские знания нашего батюшки о безопасной телепортации.

    Я не слишком хорошо знаком с D&D, а в описании профессии не написано. Какие характеристики важны для барда?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  3. ShnigaMi_r

    ShnigaMi_r

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Нафига так мучаться то? Не знаю как на 19 дюймах - у себя на 17 ставлю 800x600 и не парюсь особо.Если увеличивать,то в принципе всё работало,но оно тебе надо
    ?

    Уважаемый,Nightingale
    Устал говорить : для начинающих игроков не понятны все эти "билды" ,"дуалы", "Tutu" и прочие нюансы и интересности ,которых полно.И что теперь- вообще на игру забить?...
    Хз - открыли или нет,но помочь - помогли.И славо богу не стали мозгом своим давить.За это им благодарен и подумал что могут помочь другим начинающим.А если у вас какие то разногласия - с тем что они там
    - так отпишитесь пожалуста там в теме - поспорьте с ними.Доброе дело сделаете - все вам спасибо скажут.
    А мы,в свою очередь послушаем вас,старых джедаев:) и может что нить себе на ус да и намотаем. А то мануалы конечно хорошо и правильно читать,да только полезнее живых опытных ролевиков послушать,как мне кажется.(Хотя манулы ,конечно, никто не отменял)..
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ShnigaMi_r,
    что за трилогия?
     
  5. ShnigaMi_r

    ShnigaMi_r

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    50
    katarn,
    Эм...
    Baldurs gate 1
    Baldurs gate 2
    +
    аддон Трон Баала,(я так понимаю он везде и всеми выделяется отдельно)
    стоит думать.....

    Мною имелась ввиду сборка BGT от darktech.(в моей подписи есть на неё ссыль - там подробнее...)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Даже подумать не мог... Не брал мультов в ToB поэтому. Это в сумме 3 000 000? То есть мульт даже больше абилок должен получить за счёт быстрой прогрессии?

    Уважаемый ШнигаМи_р,
    для начинающих в компьютерных играх вообще, "билд" может быть и не будет понятен. Но, по-моему, по контексту видно (да и покажите мне человека, не знающего перевод слова "build").
    Насчёт "tutu" просвети меня.
    Если не знаешь, чем отличается "dual" от "multi" - учи матчасть. Благо она везде раскидана (и в игре в том числе). В каждом посте давать подробное объяснение базовым понятиям системы - последнее дело. Если что-то не понятно - спроси, не отвалятся руки.
    При ответе на следующее подобное сообщение включу Freeman'а.

    Не хочу показаться грубым, но может и вам туда переместиться? А то непонятна цель вашего присутствия здесь...

    Все) Для магии - INT. Как бард, должен иметь не меньше 15 CHR. Для хороших спасов и Lore (возможность идентификации предметов) нужна WIS. Hp у него не слишком много - надо CON 16 (Ну или гораздо меньше, при нехватке очков), STR меньше 12 ставить нельзя (перегрузки, да и биться бард всё же должен). Ну и DEX желательно максимальную (воровство, стрельба и защита - броня arcane caster'ам мешает)
    Кстати, советую кит Blade. Воровство и Lore у тебя будут весьма высокими на больших уровнях, песня заменяется очень сильной спецабилкой из ToB, а спины - очень неплохое добавление барду, делающие из него сносного воина.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    Alex Kagansky нравится это.
  7. ShnigaMi_r

    ShnigaMi_r

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Nightingale,
    Цель?
    Вот моя цель- набраться опыта!!и поделиться интересной,на мой взгляд информацией о новой сборке.
    Я Вас просил??? Всё что мне нужно было я уже там(и не только) узнал.Просто начинающим действительно сложно,особенно когда наталкиваешься на таких как вы: спорить любящих из-за самого спора!
    Не помочь желающих,а себя показать!

    Вообщем "не хотели"(в чём я сомневаюсь),но показались!:bad:
    Что - то спрашивать у таких как вы пропадает любое желание.[Всего доброго.

    Многое хочется ответить на это,но промолчу - ибо чувствую бесполезно.

    И последнее:
    ???
    P.s:для того чтобы коверкать и придумывать другие ники для других участников форума есть отдельная тема здесь же подобное воспринимаю как оскорбление!
    :angry2:!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    BG - дилогия, вообще-то, не stand-alone адд-он выделять отдельно как-то странно.
    В крайнем случае - квадралогия, так, с натяжкой.
     
    Alex Kagansky и kreol нравится это.
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Квадрология - это вроде так издание фильмов про Чужих обычно зовётся. Может, лучше тетралогия Baldur's Gate?

    А если с консольными дарк альянсами, то и гексалогия? :rolleyes:
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    странно, ты так любишь кидать ссылки на английскую википедию, а тут вдруг не сверился с ней и, что естественно, оказался не совсем прав. Это синонимы, если интересно, конечно, и квадрологий сейчас много, крепкого орешка, например.


    консольный БГ, вообще-то, другой жанр и отношения к БГ на ПК не имеет.
     
  11. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Трилогия.
    Серия БГ состоит из двух игр и двух аддонов. Но ТоТСК с Троном не равноценны, т.к. первый добавляет только два крупных (и нисколько не относящихся к сюжетной линии) квеста, тогда как второй - такой же (по всем параметрам) квест и продолжение сюжетной линии. Т.к. сюжет присутствует в 3-х частях серии (БГ1, БГ2, Трон), а не в 4-х, то и название соответствующее.

    Увы. Не включили туда этот бонус...
     
    Nightingale и ShnigaMi_r нравится это.
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Тетралогия просто привычней... Квадрологию сложнее выговорить. ^^

    Дык, я и не спорю, что это другое, но разве не часть одного и того же франчайза всё-таки? :ninja:
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    фанатское наименование
    неправильные фанаты придумывают различные описания для двух игр и двух дополнений к ним, а все остальные играют в дилогию. Разве в адд-онах третьих героев не продолжается сюжетная линия оригинала? Как тогда называется серия Героев?

    Это риторический вопрос.
    В общем, не надо навязывать всем вокруг сомнительные фанатские изыскания. К слову, Трон Баала, как игра, добавляющая к оригиналу главу и почти не отличающаяся от оригинала, вообще может считаться мишн паком. С поправкой на жанр, само собой.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Вот я для Вас и накатал 14 пунктов PC, которыми начинал или хотел начать (ведь не лень было). А вы меня а Аери послали.

    Не думал оскорбить, ибо сам бы не обиделся ни на Соловья, ни на Найтингейла. Я даже ни одного знака не потерял. Пардон, лень было переключить раскладку, каюсь.

    (Ыщё и жЫрным и подчёркнуто - лучше бы пробелы после знаков препинания делал, да сами эти знаки ловил)
    Ой, нет, извини, ты просто "устал говорить"

    Приходите ещё,
    Тут должна была быть фраза из "Женитьбы Бальзаминова", убранная под кат во избежание "оскорбления"

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

    Спасибо. Что ни один из спасов не опирается на Wis? Вообще от атрибутов не зависят?
    А как насчёт мультов? Слышал про общий пул разных классов, но что они рано начинают получать абилки... Точно зависит от общего опыта, а не от уровня каждого из классов?
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    пункты местами странные:
    где, собственно, в БГ1 полуорки, кенсаи и проч. и проч., если человек спросил про перса для обеих частей, а не только второй?

    Пройти игру можно любым персом, оптимально брать воина (рейнджера, чтобы с расовой ненавистью) и затем дуалить его в мага. Наверное.
     
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    См. название темы ;)
    Человек спросил про "трилогию". А там всё это есть.

    рейнджер дуалится (и мультится) только в клирика
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    См. вопрос, на который взялся отвечать.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Вопрос:
    А с учётом того, как он активно рекламировал соответствующий мод, я и ответил.
    Короче, дело автора вопроса. Он же не сказал мне, что я неверно вопрос понял, а начал меня в "билды" и "дуалов" тыкать носом.
     
  19. ShnigaMi_r

    ShnigaMi_r

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Ага ,поучи меня ещё...Великий же ты пустобрёх!....
    Больше не собираюсь тя провоцировать на пустые никому не нужные "ответы".Дураком меня под катом назвал...Хм,а я ведь правда ничего плохого не хотел,а получилось что Ваше эго задел Ну извини...
    Никого я никуда не тыкал. Речь была о том что многие не знают что это...И вообще - ты либо во всем наезды видишь???.О....Тогда понятно то ,что ты так на меня набросился.....
    Зачем так придираться к каждому слову?..

    Просто реально ничего по существу ты не сказал ,"мозгом" и значимостью своей всё давишь.А то что я там пишу ,реально, мельком прочитываешь...
    Хамство под кат и под то ,что это"фраза из Женитьбы Бальзаминова"Offtop
    (Вай,маладца,классику знаетЬ - кУда нам?("забиваюсь под стол в ужасе" - тВой мозГ уже не даёт дышать:))
    , не спрячешь не старайся.Жаль мне тебя - знаний набрался,а такой м...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    По-моему, ты не совсем в курсе, что такое БГТ. Это мод, объединяющий контент всей серии в одну игру, использующую движок Трона. Если быть совсем дотошным - БГТ добавляет в БГ2 весь контент первой части. Т.е. начал в Кэндлкипе, замочил ГЗ, 'Loading...', оказался в начале БГ2.
    Соответственно Baldur's Gate Trilogy (BGT, Трилогия, БГТ) - это название мода, а не игровой серии. Которая, как совершенно правильно было сказано, есть дилогия.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:13 ----------

    У дварфов и халфлингов от консты идут бонусы к vs. spells, vs. death и какому-то еще типу.

    Мульты тоже к уровню привязаны, но у них требования ниже, так что планкой оказывается именно 3000к.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
    Nightingale нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление