1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Corvus_Corax, 11 май 2003.

  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    3 уровень спеллов у приста - Remove Paralysis.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    У меня было смутное подозрение(воспоминание), что оно работает и против Hold\Stun. Но не был уверен. А раз ещё один человек вспомнил, то скорее всего так.
     
    Daniel Craig нравится это.
  3. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    VladimIr V Y, Работает, третьим буду :)
     
    Daniel Craig нравится это.
  4. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Против ОГЛУШЕНИЯ не работает, ремув парализ снимает УДЕРЖАНИЯ
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это ты по голому описанию судишь? :)

    Давно проверено и по ресурсам игр серии и на практике. Remove Paralysis снимает Stun и это факт.

    И в первом и во втором BG для этого юзается опкод:

    #46 (0x46) Cure: Stun (Unstun) [46]
    Parameter #1: Irrelevant
    Parameter #2: Irrelevant
    Description:
    Unstuns the targeted creature(s) (opcode #45).
    This effect ignores durations attributed to it.

    P.S. Иначе тебя там не станят...
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Сколько раз в бумажном D&D3.5 снимал станы этим заклинанием :) Было бы крайне удивительно, если бы в электронной реализации так не работало.
     
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Ну... редакция другая, да и конкретно при компьютерной реализации получилось много расхождений и с AD&D. Многие описания спеллов (и не только) в самих играх врут или умалчивают о некоторых нюансах того как оно работает на практике.
     
  8. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    ребята я то не против ,а только за,но что то не выходит у меня ремувом оглушение снять. stun=оглушение?буду старатся:good: главное осведомлен значит вооружен, а то в бою думаеш давать этот или тот каст, так как фиг его знает работают ли они, а если увереность есть то не сработать может только из за низкого уровния мага.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
  9. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Сегодня собрал свяшенный символ Амаунатор (из 3 частей). Это в подземелье ,где водится Теневой Дракон и не знаю куда его применить,пробовал ложить на алтарь, который находится за головоломкой с буквами, ничего не происходит, я уже не помню куда и зачем нужен этот символ,прошу небольшую подсказку:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
  10. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Я могу ошибаться, но кажется, с ним стоит прийти к какому-то кузнецу, имея при себе какой-то щит...
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это тупо ключ от двери в этом данже...
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  12. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    От той,которая закрывает проход и приходится проходить по лаве? получается 2 теневая дверь? я пробовал он не открывает её, а вообше у меня осталась 1 теневая дверь не открытая.
     
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
  14. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Сегодня у меня хлебный день выдался. Первым умер Фиркрааг убил с 1 попытки, вторым стал старина Кангакц вот тут пришлось и форум прочитать и раз 15 перезагрузится,но как прочитал тактику с имунитетом убил загрузки с 3.:yahoo:
    Надеюсь Архилич в игре один....:vampire:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    PuzzyWuzzy, Не помню уже, но вроде их как минимум два. А то может и три даже... причем двое - в секретных локациях.
     
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    PuzzyWuzzy, если тебе игра кажется легкой, то когда будешь ее проходить по новой устанавливай мод Sword Coast Stratagems вот ссыль http://www.gibberlings3.net/scs/

    играть становится сложнее и интереснее, врагам не добавляются хиты и урон, а они становятся умнее, тот же самый красный дракон у меня агрился на партию после любого спела на себя(без мода помнится он спокойно давал сбить с себя сопротивление магии) и при виде любого суммона(так что финскими мечами его со всех сторон бить начать сложновато).
     
  17. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    мыловар, учту, но мне бы пройти БГ 2 хотя бы для начала.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Во второй части как и в первой лишних напарников никуда не деть? Сложно получается. Выгонять жалко, но другие тоже интересные. Хотя они вроде говорят, куда пойдут. То есть, если что, то можно вернуть
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @ZoRg, они будут ждать там, где говорят.
    А некоторые могут убежать насовсем, если поссорятся с другими напарниками (например, дворф и феечка друг друга на дух не переносят и однажды дворф её затроллит так, что та соберёт пожитки и свалит)
     
    ZoRg нравится это.
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Угу. Келдорн рано или поздно попытается убить Виконию. Эдвин станет троллить Минска смертью Динахейр и тоже напросится.
     
    ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление