1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Corvus_Corax, 11 май 2003.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Offtop
    Раз уж откланялась, дальше в третьем лице - так, для логического завершения.
    С чего это она взяла? Сперва брехала, теперь выдумывает. Типично...
    Попрошу эти слова занести в протокол (с)
    Но я же для неё старался. Но раз уж она дошла до самокритики - может, не всё ещё потеряно?
    Ну, что в воображении ей не отказать - это я уже понял. Зачем ещё усиливать эффект?

    Кажется, всё. Карету мне, карету!
     
  2. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    При чём здесь иллюзии? Или у всего модерирующего состава массовые галлюцинации и им только мерещатся присланные тобой тонны жалобок с просьбами помочь справиться с девочкой?

    @CALLI, да он просто хочет тебя и так неумело подкатывает. Это же форум олдгеймеров, людей с критически пониженными социальными навыками.

    Не будь такой беспощадной, просто выйди за него замуж, авось удастся перевоспитать.
     
    Ivorrus, fR0z3nS0u1, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Не путай жалобы на хамство (которые, к слову, были проигнорированы) с бестолковыми выдумками незрелого девичьего мозга. Тем более не делай это нарочно, издевательства ради.
    Не было и в мыслях.
     
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я ничего не путаю. Ты сам начал разбрасываться провокационными словечками, а когда тебе ответили в том же духе, тут же побежал ябедничать.
    Они не были проигнорированы. Если бы они были проигнорированы, то я бы не заглянул в эту тему и не взоржал бы.
    У незрелого девичьего мозга есть аналитический аппарат, у тебя - нет. Твою зависть все заметили и сочувствуют.
    Это с чего бы это вдруг мне так не делать.
    Значит администрация сделала верные выводы.
     
    Shodan417, Virgil и Eraser нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    @Genesis, я, признаться, не понимаю, зачем ты устроил здесь всё это.

    Вот так вот общаться не нужно. Вообще не нужно.

    А вот это что такое?
    Во-первых, на нашем форуме нет места "эйджизму", потому что возраст в Интернете (странно, что ты об этом не знаешь) ничего не значит.

    Во-вторых, девушка, насколько я вижу, не указывала о себе никакой информации. На каком основании ты делаешь о ней какие-то выводы? Может быть, она гораздо старше тебя (хотя повторю, что это ничего не значит)?

    В-третьих, ты когда-нибудь слышал подобное по отношению к себе от других участников форума, по крайней мере (здесь без запятой) нормальных? Мне кажется, что нет. И сам разве всегда проявлял уважение к "старшим"? Тоже нет, - причём в ряде случаев, на мой взгляд, поступал совершенно правильно.

    Тебе самому было бы приятно, если бы кто-нибудь - даже куда более старший, чем ты, - в дискуссии привёл бы такой аргумент по отношению к тебе?.. По-моему, к ним прибегают тогда, когда разумные доводы заканчиваются. Так, увы, и до пресловутых "сантиметров" дойти можно...

    И то, что ты придаёшь (как выяснилось) этому вопросу такое большое значение, к сожалению, характеризует как "незрелого" - причём в духовном плане, который от биологического возраста не зависит (и с достижением определённого его значения, увы, коррелирует далеко не всегда), - как раз тебя.
    Это печально.

    Нет, твои жалобы отнюдь не были "проигнорированы".
    Но увы: привлечение модераторов и администраторов порой чревато неожиданными последствиями, так что есть большая вероятность, что "меры" будут применены именно к тебе.
    Да, девушка позволила себе несколько "крепких" выражений, не украшающих истинную валькирию, - но первым на оскорбления перешёл ты. Это, увы, объективный факт.
    Вот это вот, на твой взгляд, не оскорбления, а нормальный стиль общения? Какая она тебе "деточка"? В лицо бы ты ей это повторил? Или повторил бы только потому, что она девушка?..
    Причём обрати внимание: от неё мы подобных - именно подобных - переходов на личности не наблюдаем.

    А самое главное - какое, извини, тебе вообще дело до того, каким образом она проходила игру? Если у тебя что-то не получилось - то разве это обязательно означает, что у другого человека то же самое получиться не может? И даже если (подчёркиваю: даже если) она действительно смотрела в (видео)прохождения - то какая тебе разница? У тебя "синдром правого человека"?..
    И - если уж на то пошло - а откуда условные "мы" знаем, что ты действительно проходил игру? Что является безусловным доказательством этого? По-моему, только съёмка, причём не игрового процесса, а тебя самого, сидящего перед монитором. Вот только никому и в голову здесь не придёт потребовать что-то подобное, причём по разным причинам: не только потому, что это нереалистично, но и, предположу, потому, что это просто никому не интересно.

    Я очень надеюсь, что ты остановишься. Потому что наблюдать подобное, мягко говоря, неприятно, тем более от тебя, которого лично я считаю пусть и очень своеобразным, но всё же адекватным человеком. Не разочаровывай меня, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Shodan417, Ivorrus, fR0z3nS0u1 и 4 другим нравится это.
  6. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Дабы вернуть дискуссию в нормальное русло:

    Небольшое уточнение: для первого прохождения желательно, чтобы в команде были все основные роли героев DnD: воин, вор, маг, лекарь

    Очень похоже на мою первую команду в BG2 :)
    Хексат - это какой-то NPC из модов?
     
    Shodan417 нравится это.
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Из Enhanced Edition.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Хартман.жпг?
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Ты что-то имеешь против ивильных негритянок-вампирш-лесбиянок?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    А тебя так сильно удивляет, что люди не любят вампиров и дроу?
    "Ай-ай-ай, а кто это сделал...?!" ©
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    В БГТ столкнулся с багом при штурме крепости Де'Арнис. Третья часть Цепа Веков находится у "очарованного странника". При попытке переочаровать его он немного приходит в себя - группа получает максимум опыта, но потом он просто уходит! А третья часть цепа у него! Есть способ получить третью часть цепа не убивая этого "дурака"?
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Dar_Morar,
    Его надо переочаровывать (или кастовать Dispel Magic) до убийства босса троллей. В этом случае он даёт часть цепа. Если босс уже убит, то стражника придётся убить, если хочешь получить часть цепа.
     
    Shodan417, Daniel Craig и Dar_Morar нравится это.
  14. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Спасибо! Где логика - я хз, но теперь вопрос в том, а где я слелал сейв...:crazy:
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @Dar_Morar,
    Вроде просто недосмотр. В Enhanced-издании поправили. Вообще, я эту ситуацию ни разу не встречал, потому что всегда зачищал первый и второй этаж до подвала.
     
  16. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Я его просто не нашёл до. А когда всё облазил и полез в вики - обнаружил секретную комнату.
     
  17. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Проблема разрешилась частично. Сейв оказался перед входом в замок - зачищать всю локацию повторно я не осилил. Но!
    Путём долгих рестартов было замечено, что Глаикус при значительной потере хп начинает бояться и, не переставая быть враждебным, перестаёт атаковать, но убегает с уровня.
    А бегает он хорошо...
    В итоге "заманил нечистого на флажки" - выманил из комнаты в "предбанник" и перекрыл выходы с него скелетами и героями. Атаковал до "тяжёлых ран", а потом (отключив ИИ) кастовал "очарование". После чего продолжал атаку - тем самым успевал перевести его в почти "при смерти", но он ещё не боялся и начинался "расколдованный диалог". После чего (увы!) приходилось его быстро атаковать мощным дальнобойным оружием. В итоге Цеп собран и +9500 опыта. Неидеально, но лучше, чем просто убить.)))
    З.Ы. В Журнале ничего нового не отобразилось по итогу.
     

    Вложения:

    • blob.png
      blob.png
      Размер файла:
      882,6 КБ
      Просмотров:
      69
    • blob.png
      blob.png
      Размер файла:
      872 КБ
      Просмотров:
      68
  18. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это там не проверяется. Там просто криво всё сделали в скрипте самой арии. Решается данная ситуация просто. Надо его зачармить тем, что не вешает в дальнейшем флаг враждебности:
    Ring of Human Influence
    Можно и плащиком, но там и спас не тот и близко подбегать надо. Тогда и спасём и кусок цепа сам отдаст. Есть ещё кривые методы различными способами тупо прерывающие отработку скрипта, но лучше зачармить кольцом и дать скрипту отработать, как он может. :) В EE версии скрипт переделали.

    update:
    Установил игру и посмотрел диалог. Да, извиняюсь, торгал тоже должен быть живым. Если он мёртв, то даже невраждебный глаикус попытается свалить и придётся его валить даже не красного, что не круто. :)

    update2:
    И в ЕЕ действительно исправили не только скрипт, усилив диспел, но и диалог и смерть торгала там на получение части цепа не влияет.
    В теории, можно было где-нибудь читом создать торгала, поговорить с зачармленным и читом опять же грохнуть торгала, так как там не переменная проверяется, а именно жив или не жив фактически. :)
     
    Eraser, VladimIr V Y и Dar_Morar нравится это.
  19. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    457
    Можно ли как-то разозлить Cowled Wizards применением магии, если в команде нет ни одного мага? Спеллы с предметов, встроенные навыки?

    Планирую прохождение трилогии хаотично-нейтральным одиночным персонажем файтером.
    Охота впервые пройти за не очень разумного Баалспавна, который закроет в Амне как гильдию воров, так и вампиров.

    Потом подумал, логично проредить и организацию Cowled Wizards (обычно я всегда подкупал их).
     
    Shodan417 нравится это.
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Можно. Зависит от технической реализации в каждом конкретном случае. Если те или иные абилки реализовали не через набор эффектов, а через эффект каст спелла (так называемый опкод 146):
    BG2 Opcodes
    И если иннейт абилок таких не припомню, то вещи такие точно есть, но это скорее исключение:
    Carsomyr
    Harbinger
    Daystar
    Purifier
    Hindo's Doom
    Celestial Fury
    Potion of Icedust
    Ring of Spell Turning
    Wand of Apprenti
    итд итп
    Но повторюсь, что таких вещей мало. Полный список на моей памяти никто не составлял. Ну и важно помнить, что так может быть реализована и всего одна абилка на вещи, а не все подряд. Например у Celestial Fury через опкод 146 только молния и если её не юзать, то и визарды в голубом вертолёте не прилетят. :)
    Можно просто проверять те или иные вещи, которые тебя заинтересуют, тем или иным редактором и смотреть не фигурирует ли там опкод 146.
    Я бы посмотрел. :)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Eraser и Polite_Orc нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление