1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur’s Gate III

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 28 фев 2020.

  1. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    я сам статью не читал, мне лишь бы вбросить :spiteful:
     
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Наздоровье. Главное не спойлери. :D
    Потенциально игра может быть первой КРПГ с сильно развитой свободой выбора и проработкой выбора со времён Арканума. :cunning:

    Чую, подходит время перепройти этот шедевр Тройки. Благо я его почти полностью забыл.
     
  3. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ранний доступ выглядит неплохо. Игра всё ещё капец-глюкодром, конечно. Но играется приятно. Интерфейс ещё дорабатывать и дорабатывать. Анимации конечно - топ, когда работают.
    Персонажи выглядят живенько и анимированы очень приятно. Игра не простая, это хорошо. А что плохо - я выстрелил себе в ногу, начав играть своим любимым магом - у Эдуардо всего 5 хит-поинтов в начале и его основная атака - это fire bolt. Угадайте, к какому элементу имеют иммунитет самые первые противники?
    Но приятно то, что выкручиваться можно из разных ситуаций. В диалогах есть куча опций и все (или почти все - тут непонятно - либо озвучку недозавезли, либо она просто баговала) озвучены.

    Боевая система - D&D 5, так что свыкнуться с игромеханикой мне было очень легко. Уровень в первом акте ограничен 4м, как мне рассказали. Это, разумеется, мало, буду надеяться на лучшее.
    Пока времени поиграть особо много не было. Но не страшно.

    В общем, по ощущениям - это точно не ДОС, даже не близко. Я не могу сказать "Это тот самый Балдурс Гейт", потому что это было бы нахальным враньём. Это новая РПГ по D&D, использующая более фантастические элементы сеттинга, выделяющие Forgotten Realms - Иллитиды, с их наутилоидом, Гитьянки, в том числе летающие на драконах, планарные перелёты, спуск в Андердарк, вот это всё то, что делает Forgotten Realms чем-то большим, чем просто "очередным фентези". И это хорошо.
     
    Petrov-Vodkin, Polite_Orc, Goblinit и 3 другим нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Omega-Envych, это и не может быть тем самым Балдурс Гейтом. Ибо БГ было дилогией. Но тролли-школотроны не в курсе. ^_^
    Форумы стима по Балдурсгейту - само по себе развлечение. Но там, кстати, много интересного народу тусит.
    Вот, например. Steam Community :: Space Hamster Family
    --- добавлено 7 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 окт 2020 ---
    Разучивай заклинание сна, усыпляй противников и лупи их волшебным посохом. Кстати, магов умеющих усыплять берут в разведку. ;)
     
  5. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ну вообще я больше года играл магом в Гробнице Аннигиляции и знаю, как это работает ;) Бой с Огненными Тритонами в Хракхамаре мне долго ещё снился в страшных снах.

    А вот коммьюнити неадекватное местами - да. Почему-то они считают, что Baldur's Gate 3 не имеет права таковым называться по... причинам.
    То, что во второй части Врат Балдура самих Врат Балдура нету, это, конечно, фигня и мелочи. Это как назвать основную игру Neverwinter, но чтобы игроки ни разу в основной кампании этот самый Невервинтер не посещали.
    И я раньше писал, что да, основная сюжетка БГ закончилась в Троне Баала. Там всё логично завершено.

    Это хорошо.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это не коммьюнити, а школо-тролли и некоторое количество подхвативших людей которые толком не разобрались. Я кстати там ловил школотроллей на том что они не играли. Ну и где-то в буржуйских сообществах выросло поколение школьников воннаби-хардкорщиков. У которых первой игрой были Столбы, балдурача они не видели, но им рассказали что RTwP - это Ъ, а всё остальное не Ъ. Тоже было очень весело дискутировать.


    Что-то кончается, что-то начинается..
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    то, что не вышло сделать у Инквизитора? (или кто там пытался в миллион веток)
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    То что было ещё в Фаллауте, а в Аркануме расширили. Ну, поживём - увидим.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @rusty_dragon, :facepalm: ну разве не инква пытался по их стопам?
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Самое-то смешное (или печальное) - что ведь многие даже здесь отписавшиеся не просто где-то там скачают, а купят. Что ещё страшнее (или смешнее) - что многим из этих многих понравится.

    Вот, кстати, ещё одна причина падения игростроя туда, куда он падает: потеря чувства вкуса у аудитории. Только этим можно объяснить существование и процветание таких контор, как Лариан.
     
  11. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    А есть ли внятное объяснение, почему то, что делает Лариан - плохо, а то, что было раньше - хорошо? Или надо только рассказать, что "Вот, это всё плохо, игрострой катится в яму и т.д.", а хоть каких-то внятных объяснений не нужно, да?

    Я видел людей, которые с пеной у рта доказывают на серьёзных щщах, что RTwP - это единственный правильный способ играть в игры. Как правило аргументы - в духе "Ну зато не пошаг!", "Почему копировать настолку?" и моё любимое "Ваши аргументы - не аргументы!"
     
    Petrov-Vodkin, rusty_dragon и napancux нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не знаю. Я так в своё время его и не поиграл дальше потыкать самое начало.
     
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    чешский инквизитор это дьяблоид с расследованиями, с партийным балдуром и фоллычами/арканумом (в которых dungeon crawling был выражен не так сильно) у него не так много общего.

    В миллион веток пытался инди-наследник фоллыча Age of Decadence.
     
    Текстоплёт нравится это.
  14. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Фан факт. Я вижу в куче видео, что многие ютуберы решили брать форт гоблинов штурмом. И страдают. Я проник туда тихой сапой и теперь думаю, как выполнить там сюжетный квест
    - убить трёх лидеров - гоблиншу-жрицу, хобгоблина-мага и дроу
    не спалившись. Это, конечно, очень забавно, так как теперь игра превращается во слегка всратенький Митол Гир, когда надо так провести операцию, чтобы тебя не заподозрили и не началась массовая тревога.

    Правда, оно пока-что глючновато. Но я надеюсь на лучшее.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Я ещё с первых видео понял что это будет лучшая игра для отыгрыша плута. И плут будет по настоящему полезным участником партии, не только ходячей отмычкой и сапёром. Можно даже отыгрывать реализм как команда отправляет вора вперёд на разведку. А потом черезоговоренное время если вор не вернулся идёт следом.
    Игра - сказка.:rolleyes:

    А Митолгир сам всегда был всратеньким куда же без weaboo с заносом машины на лошадиных яблоках.

    Главное воздерживаться от спойлеров, или прятать их под соответствующий тег. Чтобы дать возможность тем кто будет играть релизную версию испытать все прелести самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Как вы понимаете я тот самый школьник который играл в БГ в далёком 1999 на школьных каникулах.
    Скажу сразу - в последние дивинити не играл, и сравнивать не буду.
    Так вот.
    В общем я "прошёл" так сказать. Убил что что можно убить.. но как бы нужно убить. исследовал каждую дыру и каждый ящик.
    Максимальный уровень - 4. Ушло где-то 25 часов на прохождение. Неплохо, но они вроде говорили про 40? Хз 40 не нашёл. У нас в распоряжении просто одна огромная локация - карта. В ней всякие деревни, данжены, и так далее.
    3 квеста вообще наглухо забагованы и их по-нормальному не пройти. То есть пройти можно, но не каждому.. У кого-то багуются у кого-то нет. У меня так наглухо закрыты.

    Общее:
    Боёвка довольно сложная, но я не могу сказать что сложнее ТОЙ САМОЙ. Тогда тоже было хреново ползти магом с 4хп.
    В целом магом как по мне играть полная жопа. Врагов много, они бьют сильно, и ВСЕГДА лупят в мага где бы они был.
    Тут есть резюррект за 200 монет в лагере и скроллы ещё, не особо редкие.
    Тут есть прыжок и нужно немало прыгать по всяким ящикам, перепрыгивать пропасти и так далее. причём прыгучесть у всех разная, и маг к примеру вообще не прыгает нифига.
    С одной стороны круто - с другой сильно запаривает. Так как прыгать нужно каждым в отдельности. Вручную. Очень надоедает.

    Из плюсов:
    Шикарные анимации персов, мимика, и так далее. Реально круто, технологии мать его.
    Озвучка КАЖДОГО нпц и они все разные. Реально нет ни одного похожего гоблина. Очень круто.
    Крутой сюжет с кучей вставок, отсылок, кат-сцен.. Бомба короче. Как кино смотришь в аймаксе.
    Те самые паззлы, скрытые локации, всякие фишки типа рубильников за ящиком, потайных стен и так далее.

    Минусы: неуклюжее управление и глючная камера проваливающаяся в пол или проникающая в потолок. миллионы всяких бесполезных кнопок и навыков и отсутствие полезных. Отсутствие туториала по интерфейсу (или может я его пропустил?).
    Миллионы, триллионы багов. От всяких безобидных проваливаний в почву, до вылетов каждые 20 минут и наглухо закрытых квестах.
    Ещё из минусов - предсказуемость AI. Всегда делают одно и то же = забираются на возвышенности и пуляют в магов и хилеров пока те не умрут. В 10 случаев из 10.

    А так общее впечатление хорошее, но это не та игра для игры. Это чисто для фанатов-ботанов типа меня, которые буду плеваться, но продолжат жрать кактус. Всем остальным я бы посоветовал воздержаться. Сырость игры просто невероятная для такой солидной студии.

    Чёрт с ними с мелкими багами, но реально убитые квесты и вываливание в систему каждые 30 минут сильно запаривают.
     
    Petrov-Vodkin, Goblinit и ZoRg нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Так это же бета и, как я понял, пока доступно только самое начало.
     
    rusty_dragon нравится это.
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    ну как бы игра продаётся за полную стоимость. И это не бета, а early access. Только вот в это понятие уже вкладывают нечто другое, как выяснилось.
     
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Ага. И я вот не очень понимаю, зачем платить за early access. Игра еще не готова, куча всяких багов... за тестирование тебе должны платить.
     
    Alex Ghoust нравится это.
  20. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Делаешь предзаказ игры, получаешь возможностьпощупать раннюю версию игры. Можешь забить и ждать полного выхода. Но нет, надо возмутиться "я что, ДОЛЖЕН ваши баги теститровать?"
     
    Ivorrus, Sylvester, Omega-Envych и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление