1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Если игра появится на сайте, будете ли вы ее скачивать?

  1. 1. Да!!!

    93,9%
  2. 2. Да, но только если весить будет немного

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Да, но только ISO

    3,0%
  4. 4. Да, но только если видео, музыка и т. д. будут отдельно

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Нет

    3,0%
  6. 6. А что это такое?

    0 голосов
    0,0%
  1. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    оффтоп.
    Nightingale, Вцелом согласен, но..

    "D&D – наиболее проработанный сеттинг."
    Звучит как "Таганрог наиболее красивая страна". ДнД - это система, ФР - это сеттинг. И, да, при чудесности АДД, ФР, тем не менее, не являлся и тогда (что уж говорить про сейчас) ни наиболее проработанным, ни, тем более, логичным, живым и интересным. Да, определённый интерес в нём (до определённого момента) был, но в 5 лучших я бы его не включал.
    Что не мешает мне чистой любовью любить серию Балдурс Гейт)
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Просто она лучшая.
     
    Eraser, Dark Sol, katarn и 4 другим нравится это.
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Всё это я прекрасно знаю и паузой активно пользовался. Мне просто сам подход ненравиться. Зачем было огород городить, когда есть нормальный пошаговый режим? Вон говорят Troika выпускала какую-то ролевую игру, похожую на врата, но с пошаговой боёвкой.

    В смысле на безрыбье и рак рыба. Ну тогда может быть. Свои личные впечатления могу описать так: 1) <это какая-то цитата?> орки, огры, эльфы и прочая муть, 2) герои, которым не сопереживаешь и которые играют свою роль как-то искуственно и без души, 3) огромные города, в которых приходиться ломиться в кучу дверей и выполнять задания вроде "принеси-подай", 4) абсолютно безобразный дневник, в котором очень трудно что-то найти, 5) Плохо описанная магическая система с неочевидными эффектами от заклинаний. (причём мануал порой нахально врёт о их смысле) 6) ни одной запоминающейся мелодии. Ну в общем я так понимаю, что игра нравиться упёртым ценителям фэнтези, которых немало.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Что, запретить теперь все RTS как класс? Одни делают так, другие иначе.
    А в Аркануме, кстати, походовка довольно нудная, бой в реальном времени там интереснее.

    Теперь поехали пинать разбираться по пунктам.
    О как! То есть фэнтези целиком упраздняем.
    Это твоя проблема. А каким героям ты сопереживаешь?
    Так вроде не заставляет никто. Или месье манчкин?
    Есть такое. Хотя вон некоторые восхищаются Морровиндом, в котором дневник вообще лютое убожество.
    Там вообще-то в самой игре прямым текстом все эффекты описаны.
    Действительно запоминающиеся мелодии очень редко бывают. Во всех жанрах.
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Носферату подкинул дровишек в угасающий костёр флэйма :)
    ну зачем человека разубеждать если ему игра не понравилась
     
    Nosferatu нравится это.
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я честно говоря удивлен, что на такую критику вообще реагируют :)
    Это же курам на смех.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Не вижу, почему бы одному благородному дону не поймать лулзов в обеденный перерыв. ;)

    Сейчас клиент напишет, что наибольшее сопереживание у него вызывают герои Diablo, и завертится!
     
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Ну...как в японских ролевых играх, вроде Final fantasy или Chrono trigger.

    Зачем же. Ну просто здесь как-то всё черезчур банально.

    Это точно. Даже партия с паладином у меня промышляла воровством и разбоем. Вообще люблю всё досканально исследовать. А вот кстати и ещё один недостаток: соверешенно неадекватная система репутации. Получается как у одного известного русского писателя: "грешить да каяться". То есть давайте замочим археологов ради осквернения могилы (тут уже целый сложный состав уголовного преступления идёт), зато потом поможем нескольким девочкам найти котов и будем всё равно "аки ангелы небесные" в глазах общественности. Да и вообще, как персонаж может быть good, если он грабит дома и иногда убивает жителей в них?

    Сильно яснее от этого не становиться, ибо не ясно к примеру против каких супостатов они не работают, да и время колдования ужасно долгое. (хотя в принципе это не такой уж и недостаток)

    А вообще я не пытаюсь доказать, что игра фекалия такая, просто мне хочется узнать, есть ли кто-то, кому игра также не понравилась?
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А ничего, что они ролевые только по названию, ибо сюжет линеен чуть менее чем полностью?
    Другой жанр, короче говоря, совсем.
    А обосновать? Лично я щетаю, что идея с сыном бога, который не знает, что он сын бога, весьма свежа и оригинальна.
    и двумя постами выше:
    Вы бы уж определились, а то это туда-сюда раздражает. (c)
    Эту бедную систему пнули уже более 9000 раз. Не репутации, кстати, а элайнментов, репутация там как раз вменяемая. Ну не годится система из девяти мировоззрений без живого ГМа.
    Мне как-то сразу было понятно. Не нужно быть гением, чтобы сообразить, что бессмысленно бить файерболлом огненного элементала...
    Есть, конечно. В основном это те, для кого "контра лучше" и "графон отстой". :D
     
    Foxik, Alex Kagansky и Nightingale нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Nosferatu, ваши комментарии можно в принципе в одну фразу свести - "не моё". Всё. :)
     
    Nosferatu нравится это.
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Чтобы прочувствовать вкус БГ в него надо было играть в девяностых.
    На тот момент игр подобной графики и размаха и не было. Оно жутко тормозило с 16 мб оперативки, поэтому отцу пришлось раскошелится ещё на 16. Графика была лучшая что была на тот момент. Саундтрэк наиэпичнейший. Я полностью погрузился в тот мир на месяц летних каникул и он так и захватил мой мозг навечно :)
     
    Lysen, Wolf Grey и Alex Kagansky нравится это.
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это как тормент - нету недели-двух => даже не лезь, не хватит времени понять.
     
    Lysen, Wolf Grey, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Так можно любую игру опустить.
    Например:
    в ФФ боёвка убогая => игра говно.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если уж говорить про ФФ, так там в первую очередь сюжет... ну не убогий, но прямо образец пособия "100 штампов jRPG". Так что уж не ее бы по сюжету с BG сравнивать.
     
    Foxik нравится это.
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Эээ... А это не так? :rolleyes: :crazy:
     
    DJKrolik нравится это.
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Во всех jRPG есть не то, что удобный - вообще хоть какой-нибудь дневник? Не видел такого.


    ну фф по сути и есть основатель (или сооснователь) жанра jRPG, так что ей-то как раз можно.



    Но вообще смешно сравнивать игры разных жанров.
     
    INHELLER нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Нэ треба! (c)
     
  18. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Ну UO была. Про графику глупо спорить, а размах... явный win ( epic win ) сравнительно с БГ. Да и после адской резни на Felucc`e - не смотрелся ваш БГ, не смотрелся.

    Хотя, это просто мое мнение. БГ - мне безразличен.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А еще был Diablo! :D
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    И Diablo, и UO, и FF - игры других жанров.
    Я был свидетелем холиваров:
    Baldur's Gate vs Planescape: Torment.
    Baldur's Gate vs Fallout.
    Baldur's Gate vs Arcanum.
    Именно так причем, то есть "BG vs что-то". Глупо конечно, но там хотя бы фигурировали игры одного жанра.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление