1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 12 дек 2004.

?

Если игра появится на сайте, будете ли вы ее скачивать?

  1. 1. Да!!!

    93,9%
  2. 2. Да, но только если весить будет немного

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Да, но только ISO

    3,0%
  4. 4. Да, но только если видео, музыка и т. д. будут отдельно

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Нет

    3,0%
  6. 6. А что это такое?

    0 голосов
    0,0%
  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    На фоне убогих Icarus, Hexplore и Lamentation Sword игра была просто запредельно глобальна и качественна. Да и это была первая реализация adnd в таком виде. До этого мы имели только пиксельные поделки под DOS...
     
    DJKrolik нравится это.
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ах, ну да, конечно. Baldur's Gate vs Eye Of The Beholder...
     
    Wolf Grey, Eraser и Dark Sol нравится это.
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Был, был. Успокойтесь. Сейчас медсестричка галаперидольчик принесет.
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Да ты Фима Шифрин просто. (c)
     
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Offtop
    А мне вообще ЗА ЧТО жёлтую карточку дали!? Модератор Freeman написал мне, что мл язык форума русский. А я что, по китайски пишу? Тогда как меня форумчане понимают?


    Да, наверное игра просто не моё, ибо я люблю динамичное действо и развитие сюжета, как это честенько имеет место в японских ролевушках. Да и в AD&D ничего величественного не вижу, видимо поэтому игра и осталась не понята.

    Ну может и оригинально, но подано как-то всё черезчур банально. Не хватает ещё какой-нить глобальной цели. А так мне все персонажи показались какими-то циниками и пофигистами. (некоторые правда пытаются притворяться)

    Я действительно ЛЮБЛЮ, но конкретно делать это в этой игре НЕ ЛЮБЛЮ, а делаю в силу личного принципа и зевая периодически.

    Не ну это не сурьёзно. Я про игроков со стажем больше имел ввиду, а так понятно, что многим из молодёжи старое всё в принципе не нравиться.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    А там и не может быть ничего величественного - набор правил. Искать величие надо в Forgotten Realms. ;)
    Убиться. Это в БГ не хватает глобальной цели? Пиши исчо.
    Ну, это не наивные няшечки из японских игр, да. Другой стиль.
    Ты вроде до самих Врат дошел уже? Нифига себе, мыши плакали и кололись...
    Есть еще те, кому РПГ не нравятся как жанр или те, кто под этими буквами понимает Диаблу (Hekk, превед!)
    Игрокам, которые жанр любят и мало-мальски знают, BG обычно нравится или, по крайней мере, они понимают, "что в ней такого великого".
     
    Phanat нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Nosferatu,
    Ты со своими яп. ролевушками не в тот раздел припёрся :dirol:
     
    Alex Kagansky нравится это.
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Нет, ты не угадал ( это не сложно, надо просто научиться читать\понимать буквы ). Подумай еще.

    p.s - Ну или если ( внезапно ) UO = D, то... я такие сложные случаи не практикую.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Hekk,
    UO нельзя с БГ сравнивать, иначе сочтут психом.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    любой, кто сравнивает рогалики, рпг и мморпг между собой и есть псих
     
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Есть - годно, а есть ( правильно ) - не годно. Все остальное же - вторично, причем глубоко. Но так думают психи и маргиналы, а у "социально-адаптированных" субъектов есть свое, личное <- ( читай: массовое ( читай: глупое ) и абсолютно психам неинтересное ) мнение.

    А не угодно такое сравнение, то сейчас можно быстренько с Wizardry 7 сравнить. И в фекальные массы BG погрузить гарантированно. Просто ради удовольствия и торжества справедливости.

    Впрочем, фиг с вами...
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Точно псих.
     
    Alex Kagansky и Eraser нравится это.
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    И начался холивар.)
    По-моему малость бессмысленно спорить хорошая игра БГ, или можно-ли ее сравнивать с играми других жанров. Это точно не трэш, значит для многих эта игра может быть действительно стоящей вещью) И это не вопрос, где больше возможностей)

    Я терпеть не могу всяких эльфов, орков и подобные "стандартные окружения" фэнтэзи. Но, игра мне понравилась(БГ 2). Тем, что персонажи иногда начинают спорить друг с другом в духе не мыльных сериалов, что придает им иллюзию жизни, но при этом не возникает ощущения, что ты смотришь фильм, как в jRPG(не имею ничего против него, это просто другое).
    Нейтральный сюжет: то-есть цель не спасти мир, а "замочить" вполне конкретного человека, но при этом быть добрым, или злым, это полностью наше дело)
    Ну и там здорово сделаны бои - риал тайм, но не из категории "Click Em All") + Куча интересных ситуаций, и различных монстров, которых приятно убивать, хотя-бы как трофеи(жаль, после убийства, им нельзя отрубать головы, чтобы держать их у себя).

    Описание преимуществ, конечно, звучит глуповато, но не вижу смысла особо философствовать на эту тему)

    П. С. Ну и соглашусь с постом JohnFreeman-а: Если нет много времени, то лучше не играть в это.
     
    DJKrolik нравится это.
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Я такие сложные случаи не практикую. (c)
     
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Не ребята, ну зачем же оскорблять друг друга? Кто-нить может попытаться объективно высказать, почему ему не понравился (не нравиться как вариант) Baldur's gate в принципе? (но не в духе "музон фуфло, графон отстой и вообще не для ровных поцанчегов игруля, а герои <это тоже осмысленная цитата?>")
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Максимум, что я видел - "не мое". Это хотя бы понять можно.
     
  17. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Много ли игр на подобие БГ в которых герои так высокопарно изъясняются: "Это всего лишь вопрос равного распределения благ. Есть такие, чья жадность - преступление против природы, и эту несправедливость нужно исправлять везде, где можно"...?

    Когда человека тошнит от классической музыки, то не музыка виновата.:baby:
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Мне тоже не нравится фентези, но к некоторым играм это не относится, потому что жанр там имеет второстепенное значение, качество игр оправдывает всё.
    Насчет боя через паузу - я гениальнее боя не видел. В условиях мечей и магии - самое то.
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Как в порту среди грузчиков, ей богу.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Рекламная пауза.

    Вы всё ещё обсуждаете?
    Красножёлтые уже летят к вам!
     
    Lysen нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление