1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 11 янв 2005.

  1. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Народ, у меня чёта Оригинал Сага с сайта не инсталлится. Висит setup.exe в процессах и всё. И не какие манипуляции с совместимостью не помогают. Виндус ХР СП1. Есть идеи?
     
  2. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    L.O.G, конечно :) Ставим совместимость с 98 виндой в свойствах сетапа.
     
  3. L.O.G

    L.O.G

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    53
    Ну я же сказал, что манипуляции с совместимостью не помогают :)

    Впрочем, я таки установил её тока что из под сейф-мода.
     
  4. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    L.O.G, омг, не внимателен был я.
     
  5. DJ Mogarych

    DJ Mogarych

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Могу сказать, что никаких проблем с запуском игры я не испытывал.
    Делал так:
    1) Скачал архивы (Download Master-ом, браузер портил архивы), распаковал, получил файлы .iso.
    2) Распаковал все три .iso в одну папку, создал там ещё одну, и положил туда noCD и русификатор.
    3) Записал всё это хозяйство на один DVD.
    4) Установил игру с установками по умолчанию, применил noCD, а затем — русификатор, и исправил пути в baldur.ini.
    Всё работает как часы на русской Windows XP sp2 с обновлениями по сентябрь 2007 года. Никакого режима совместимости я не включал. :)
    Спасибо old-games.ru за возможность скачать эту прекрасную игру!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2007
  6. TANKER

    TANKER

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Господа, приветсвую.
    проблема такая.. был куплен dvd со всеми частями БГ.

    был пройден в оригинале и после этого было установлено в папку с БГ дополнение Tales of the Sword Coast. финальный сэйв определился и перенес в деревню. ну думаю щас поиграем, да не тут то было. сначала были проблемы с картой, партия отображалась вверху где-то а не в деревне. проблему решил импортом карты. прошел часть аддона, но наблюдается вот какая проблема даже две:

    1. фигуры НПС отображаются криво т.е либо просто подсветка ихняя либо какие-то жуткие текстуры, либо вообще не человек а монстр какой-то, или наоборот вместо монстра человек., забавно было валишь сороконожек на магическом острове а с ними напополам текстура саревока бегает... также иногда при заходе в таверну деревушки вылетает из игры.

    2. самая обидная из-за неё застопорился в башне, некоторые ключевые НПС после получения квеста заново просто не хотят заговаривать с героем, так было со всеми жителями острова вервольфов, в частности маг которому книгу вернуть надо и бабенка с сыном пропавшим. т.е подъодишь и на попытку поговорить либо не реагирует никак, либо твердит мол пойди найди, (а предмет то искомый у меня уже)
    вобщем встал я в башне дурлага из-за того что с гномами стражами невозможно поговорить, да и наковальня не функционирует после того как колотушки части приносишь к ней.

    может быть сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? как решить?

    ситема XP sp2 режим совместимости не запускался.

    вот пример как отображается бармен
    [​IMG]
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    TANKER, сборник, конечно же, пиратский?) Покупать пиратский BG - самоубийство - почти в каждой версии есть какие-то косяки. Лично я видел DVD сборник с такими же (примерно) багами. Вылечилось скачиванием оригинальных версий игр. Как-никак, вопросы по запуску пиратских версий всегда стоят особняком - бог их знает, что они там наворотили. Кстати, есть версия, что если сборник старый, для нормальной игры нужен Win 98. И такое у меня было.
     
  8. TANKER

    TANKER

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    ну покупал то на самом деле чтобы поиграть нормально в первый и в трон баала. первый прошел вообще без глюков а дополнение вот так... второй работает сейчас так же как от "Русский продукт" лицензией то в то время не баловали вобщем-то? кстати сейчас реально найти лицензионный балдур весь на русском?

    ну в общем обидно, что не работает TOTSC
     
  9. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Скачал Baldurs Gate от RUS. Все установил, эмулирую через Алкоголь, захожу в игру, создаю персонажа, как всегда женщина говорит, и начинается игра....а потом если щелкнишь на земле/персонаже/двери и т.д., то вылезает "Отправить отчет" и "Не отправлять отчет".
    Пробовал совместимость ставить - не помогает. Патч 1.01.4315. Глюки эти глюки перестают, но начинаются другие - звук. Вместо голосов какое-то шипение. И еще весь текст обратно на инглиш переводится (русификатор установил).
    Что можно сделать, не подскажите?
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    one zairus, это полная версия или урезанная до 1 (да, и такие есть)-2 дисков?
     
  11. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Это 4 диска....кстати, пошла - полностью выключил аппаратное ускорение звука.
     
    kreol нравится это.
  12. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    one zairus, Так... С аппаратным ускорением звука уже, вижу, разобрался =)
    У этой версии есть еще один досадный баг... Я про него в раздаче писал.
    При убийстве некоторых персонажей, вернее неписей, игра намертво вылетает в винду (играл под ХР SP2), также вылетает при убийстве любой виверны.
    Лечится:
    - Перед боем записываешься.
    - Сносишь русскую версию игры
    - Ставишь английскую, с последним патчем.
    - проводишь бой.
    - сейвишься.
    - Сносишь английскую, ставишь снова русскую.
    - (не забудь сконвертить сейвы)

    Очень гемморойно. + Нужно еще качать и английскую версию игры (а это еще 5 дисков)
    Случайные битвы с вивернами можно избежать, по сюжету там только в одной пещерке их надо валить. Вернее не по сюжету, а по квесту.
    Неписи, при убийстве которых игра вылетает, я встречал всего или 5.
    Все - просто именные бандюги.
    Можно и не валить конечно, но это потеря экспы + интересного шмота для партии.

    Хотя... Чего это я... =)
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?p=275910#post275910
     
    one zairus и kreol нравится это.
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А кто мешает поставить две версии сразу и просто таскать сейв между папками, чем такой гемор устраивать?
     
    one zairus и kreol нравится это.
  14. Fallen Grayswandir

    Fallen Grayswandir

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    198
    Timur, мне банально мешало отсутствие места на винте =)
    + боязнь того, что эти две версии будут "немного" конфликтовать в реестре =) Хотя проверить так и не отважился =)
     
  15. Патриот

    Патриот

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Baldur's Gate: Tales of the Sword Coast

    Граждане.
    Дело вот в чем.

    Купил вот Фаргусовский Сворд Кост (где купил - не спрашивайте, а то посодють 8))

    Так вот какой облом:

    Выскакивает установочное окно. Предлагается выбрать что устанавливать:

    Русская речь.
    Русский текст.

    Ставлю галочки и там и там.

    После этого просят прописать установочный адрес.

    Пишу.

    Жму "установить".

    И тут появляется вежливая табличка с надписью: "Недостаточно места. Необходимо еще хотя бы 200 мегабайт"

    Почесал я задумчиво в репе... Освободил на диске еще полтора гига.

    Все равно, та же история...

    Что делать посоветуете, граждане?
     
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Патриот, поставь на файл setup.exe совместимость с Windows 98 (ПКМ->Свойства->Совместимость) и будет тебе щастье. ;)
     
    one zairus и kreol нравится это.
  17. Dzirt Do Uorden

    Dzirt Do Uorden

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Проблема с графикой

    Ненавижу свою видеокарту nVidia GeForce 8800GTS! Скачал игру с сайта: номально установилась, с запуском проблем нет. Вот только с графикой беда. Все предметы в инвентаре почему то в черных квадратах, трофеи с убитых тоже. В описании предметов на картинках вообще какая то ерунда. Подскажите как исправить. Система Win XP SP2.
     
  18. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Dzirt Do Uorden, попробуй в настройках игры поставить програмную обработку графики.
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
  20. Dzirt Do Uorden

    Dzirt Do Uorden

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Програмную обработку графики я попробывал сразу как увидел это наказание - не помогло. А насчет фиксов: что нужно установить, а то я в английском не силен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление