1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Судя по самому жирному FAQ на GameFAQs, он появится еще не скоро. Точнее, в секции с маяком ближе к середине игры.
     
    Virgil нравится это.
  2. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Южнее маяка. Точное место на локации - к юго-востоку от археологов и их пещеры
     
    Virgil нравится это.
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Возникла такая проблема. В Берегосте после выполнения сюжетного квеста(главы) появлялась тётенька, принимающая разбойничьи скальпы. У меня она почему-то не появилась, хотя я уже аннигилировал весь лагерь бандитов.
     
  4. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Появиться должна, но вроде перед этим в районе кузнецы Берегоста должна появится девочка которая сообщит что вас ищет офицев Вей (на английском не поню как пишется), и вроде после этого топать в постоялый двор "Жонглёр"
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня эта девочка появлялась, но всё тоже.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Значит, баг. Можно искать перечень NPC и рожать Джессу Вай через консоль. :)
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Так я и сделал. Правда она быстро ушла как-то.
    Теперь у меня игра виснет. В пещере с вивернами, не знаю это фаргусовский баг или ещё какой. Что с этим делать?
     
  8. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Так ты играешь в фаргусовскую версию?. Если да, то возможно что у них такие баги случаются, но в их версию не играл. Обычно устанавливаю английскую версию и ставлю русские шрифты и Dialog.tlk от Фаргус.

    Единственный баг который я встретил в английской версии это в деревне Gallykin. При попытке торговаться с одним полуросликом игра висла.
     
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Может немного не в тему, но не пора ли Балдурс Гейт 2 на сайт выложить? Я конечно понимаю, что вроде как объявлена оф. локализация, НО, уже по года как объявлена и ничего в инфе на 1с за эти пол года не изменилось. Там даже даты нет! А играть то хоцца =)
     
  10. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    У меня это решилось путем увеличения в десять раз количества шагов при пересчете путей. Причем только когда, минуя сетап, поставил это значение вручную в конфиге.

    Добавлено через 47 секунд
    Я тогда долго эту проблему по форумам искал, причем именно в этой пещере, если не путаю...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
  11. murdersdept

    murdersdept

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    53
    а как в bg2 убить всех компаньйонов дриззта и его самого?Кажется нереально-особенно в random encounter в лесу!
    И как унести(если дело происходит в гробнице)манатки дриззта и остальных чтоб нихто(дядько злой)не спер?
    И как екипировать сразу --два-- меча дриззта??
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Нормально они убиваются. Не сложнее чем некоторые другие битвы. И явно легче финальной.

    Никак. Только читом их потом вернуть.

    Так же как и прочее оружие. Второй меч кладётся в слот для щита.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Собственоручно прошёл оба Bg от фаргуса (и не один раз), и первый и второй, багов не нашёл, даже по модему первый с другом проходил. Так что возникает закономерный вопрос, ты играеш с аддоном или без, и стоят ли какие доп. патчи? Я не играл ни в "Сворд Кост" ни в "трон Баала" с "Дарк ист Дей" и не патчил, работало всё нормально. Хотя не, вру, во втором бг не авыпадал кристал в одном месте, добавлял редактором сейвов и то 1 раз. Так что с первым 5 сдшным бг проблем быть вообще не должно, ещё есть её двд версия (копия) пиратская, и 4сд от неизвестных переводчиков. Про двд слыхал, что она может глюкавить, там пираты дополнительно капнулись.
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Обычный BG в издании от фаргуса, впрочем, я поставил себе английские речь и текст и нормально прошёл этот момент.
     
  15. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    В непатченной версии, кажется, можно было в Bag of Holding утащить..
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Опять баг. В г. Балдурз Гейт, в доме колдуна Ragefast(это северо-запад) он стоит истуканом и не реагирует на попытки завести диалог.
     
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Это русская или английская версия?

    Я давно для себя отметил, что игры на Infinity порой очень сильно глючат. У меня и в Planescape, и в Icewind Dale II случались такие штуки, что приходилось отматывать назад, ибо никак. А учитывая любовь сейвить все в один файл, переигрывать приходилось многое.

    Может быть, есть какие-нибудь неофициальные патчи, чтобы латать дыри, оставленные игрокам?
     
  18. XakPC

    XakPC

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    24
    Baldur's Gate - Original Saga

    В бг когда из Берегоста в крепость гноллов в водопаде находишь трупик кошки. А наверху девочка эту кошку ищет.
    Вопрос - как спасти кошку? я уверен что ее можно спасти, но как?!
     
  19. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Её нельзя спасти. ;)
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    XakPC, а поиска у нас для дяди Васи сделан, не для форумчан. Предупреждение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление