1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Eraser, до этого времени меня не сильно-то и нагибали: ГГ везло постоянно. А по ссылке я как-то немногое понял. Может, хоть покажешь, с какого места начинать читать, чтобы узнать о конкретно моих косяках?
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Harris, ищи по словам Constitution HP Bonuses, там рассказано, почему у тебя получился дрыщ. :)
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Eraser, это сколько же искать придётся... Абзац-то хоть скажи, какой? А то я там в куче текста три слова буду искать, пока не состарюсь.
     
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ctrl+f Constitution HP Bonuses - и все находится.
    Проблема у вас с конституцией, не очень хорошо.

    P.S. Другая вырезка
     
    Eraser и Genesis нравится это.
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Воину DEX надо нет. При создании 18 STR + остальное в CON. От силы зависит частота попаданий мечем, КОН дает здоровье и спасброски. Рекомендую надыбать читов и исправить перса чуть-чуть, чтоб заново не начинать.

    А вообще, играть в БГ без знания АДнД - ад и израиль еще тот.
     
    Lissandr и Eraser нравится это.
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну почему же, воином вполне можно поиграть, вот брать магических персов без знания AD&D во тут действительно садом и гоморра.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Угу, вот мы и обсуждаем тут результат. :D
    Воин в меньшей степени может заморачиваться тактикой боя, но если он по жизни дрыщ, легче от этого ему не станет.
     
    PuzzyWuzzy, Lissandr и Timur нравится это.
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я когда знакомился с AD&D то же пытался сделать что-то такое. Но потом приходит понимание, что надо развивать что-то одно. Если воин дрыщ, то вероятно надо было играть как то по другому или развивать не воина. Кстати варвар,боец - гном - отличной вариант танка. Как вариант можно сделать из гнома волшебника (не чародей), у него отличные плюсы к конституции. Получается такой прикольный выносящий перс.
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Подожди пока он во второй части дойдет до первого лича... Не зная АДнД... HUEHUEHUE.
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Внезапно это и проистекает из незнания механики. ;)
     
  11. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Harris, ловкость в AD&D - это... короче, если говорить грубо, не то, что нужно воину.
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Воин будет ловко отбиваться луком. Ж)


    Harris, я может быть пропустил - ты не могу бы полную инфографику о герои выложить, что у тебя вообще сейчас с ним. Было бы проще помочь.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    tuliss, пока решил поотдохнуть от игры - потому и информации мало, я же её по памяти воспроизвожу. Но вообще склоняюсь к мысли, что лучше тихо смыться и походить по округе, покачаться.
     
  14. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Да ладно вам, в оригинальном первом БГ кроме силы и консты ещё и ловкость полезна, ибо на АС и на тухит при пострелушках влияет. А луки в первом рулят, если не на движке второго играть и AC в первом БГ весьма актуален, в отличии от второго. :)

    Например, Коран с приличным композитником в руках, с дополнительным бонусом за эльфийскую расу, тремя звёздами в луках и дексой 21 (это если книжку на +1 ему дать почитать уже потом) весьма и весьма доставляет (даже до книжки, ибо в городе она).
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну ты лучше покажи параметры, хотя бы подскажем , что качать.
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Daniel Craig, когда воин одет в плейт, как у вопрошающего, ловкость на броню не влияет почти никак :)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

    tuliss, или намекнем, что проще начать заново... хотя обычно выкрутиться можно.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    tuliss, да я так понял, что КОНя в первую очередь. Вообще, я ему ещё очко или даже два на харизму накинул...
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Если воин вообще без бонусов к HP, выкрутиться без читов и прочих редакторов нельзя, у него до конца игры сплошное садомазо будет.
    Не, ну ловкость несколько более полезна воину, чем интеллект или харизма, от варианта 18, 18, 18 на первые три атрибута отказываться не стоит, но без этого +4 к AC жить можно, доспехи все равно значительно полезнее. А вот без +4 к HP на уровень жить заметно грустнее.

    Алсо, если лук оружие сильно второстепенное (что для ГГ-воина-танка подразумевается), полезность дексы еще более снижается.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Сдурел? Я же не в прологе и без шмота застрял.
    У ГГ прицел на мечи.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Тогда редактором сейвов перевыставь атрибуты ГГ заново. А потом пойди подкачайся до 2 левела, и не забудь получить при левелапе максимальное количество HP!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление