1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru, и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

1. Dark Sol forever collecting

Dark Sol

===

Strength (18/xx): what does the number behind the slash mean?

The 2nd set of numbers behind str 18 indicates a percentile, the higher the better, until you get to 100 which in 2nd ADnD is reflected as 18/00 (100).

* From 18/01-50 you get +1(to hit) +3(damage)
    * From 18/51-75 you get +2(to hit) +3(damage)
    * From 18/76-90 you get +2(to hit) +4(damage)
    * From 18/91-99 you get +2(to hit) +5(damage)
    * At 18/00 you get +3(to hit) +6(damage)*

*Even though the number of 18/00 indicates 18 strength + 100%, it isn't equal to a strength of 19, it means you "almost" got 19.
    =====

http://oliver.ohawk.com/bg2_faq/strength.php

Это кстати возможно только для воинов.

Последнее редактирование: 2 июл 2008
    Master of the force нравится это.
  2. Lysen I eat supermutants!

Lysen

18/00 выпадает довольно редко, и чаще всего с не очень хорошими другими параметрами. Здесь есть более подробная таблица. Т.к. в первом BG силу можно законно увеличить до 19, то это все достаточно бесполезно. В IWD совсем другое дело.

3. Мицунэ

Мицунэ

Показатель исключительной силы.

Так, при силе 18/66 модификатор броска атаки +2 (если просто 18, то +1), модификатор вреда +3 (если просто 18, то +2) и т.д. Выше норма веса, максимальная нагрузка и т.д. Короче, это как бы больше 18, но еще не 19.

4. Dark Sol forever collecting

Dark Sol

В принципе я это уже всё написал в своём сообщении выше. :)

5. Alita

Alita

Всем привет а в этой игре можно Дзирта темного эльфа встретить сейчас прохожу ТЦТ2 Маску:yes:

6. Wolf Grey

Wolf Grey

Alita, Во-первых никакого "Дзирта" ни в одной из частей Врат Балдура, как и, впрочем во всех играх так или иначе связанных с (А)ДнД - нельзя. Такого персонажа в Forgotten Realms, насколько мне известно вообще нет.
    Встретить можно Дриццта, это да, вот только к чему "это бесполезное сообщение"?

Будте любезены пояснить, о чём вообще речь.

7. Thunderbird

Thunderbird

Wolf Grey, Drizzt произносится, как Дриззт (И не надо намеков на словарь Дроу).
    Также у некоторых переводчиков я видел Дзирт, так что будь снисходителен)
    Наверное это Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer.
    А, теперь в тему: в берегосте или нашкеле(уже точно не помню, но в этой локации есть преставучий крестьянин), в нижней правой части карты, где поля в одним из отдельно стоящих деревьев можно найти в маленьком тайнике броню из анкега.

8. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Мне кажется, это был вопрос... с пунктуацией и вообще связностью письменной речи надо проблемы устранять, да. :)

9. Wolf Grey

Wolf Grey

Thunderbird, Да какие намёки - прямым текстом) словорей, кстати, несколько, так как и ёльфы, и дрова в каждом сеттинге свои, но в ФР имя транскрибируется именно как Дриццт) А зачем быть снисходительным к поклонникам неверных переводов, которые, покупая подобную продукцию только поддерживают некачественных переводчиков?)

В нижней левой) кажется между деревьями на грядках, на юго-запад от Эдвина. Но это как правило уже не секрет для основной массы игроков, как и брильянт в дупле дерева к востоку от Кэндлкипа и +1 колечко ещё восточнее (к западу от дороги, ведущей к Френдли Арм Инн, под камнями, если не ошибаюсь), и колечко Визардри в юго-восточной части карты по эту сторону рва в локации с самой гостиницей. Таких "сюрпризов" довольно много в первой части. Ощущение, что кладокопителей на Побережье Меча раньше было немерянно.

Eraser, Однако..) Ну, будем надеяться, что проблемы с пунктуацией со временем устранятся.

10. Ardanis

Ardanis

За тем, что если ты не занимался профессиональным литературным переводом, то молчи в тряпочку, а не говори чепуху.

Thunderbird и gedgeck нравится это.
  11. Kevin13

Kevin13

народ,помогите,кто знает где найти сплагинг старджон инн,в балдурз гейт?в какой части города и что рядом?подскажите!

12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

Nightingale

Kevin13,
    Тест на вора?
    добавлено через 1 минуту
    Splurging Surgeon Inn: NE Section (AR 0300, x 500 y 2970)

Последнее редактирование: 29 дек 2008
    Kevin13 нравится это.
  13. Kevin13

Kevin13

он самый...можешь мне написать по-русски,с английским плохо совсем

14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

Nightingale

Kevin13,
    На Северо-Восточную секцию города (на восток от Центральной), поговорить c Нарленом (Narlen).

Местоположение таверны: X=500 Y=2970
    (Если навести на игровое поле курсор и зажать клавишу L (по умолчанию) - тебе напишут координаты курсора на текущей карте)

Kevin13 нравится это.
  15. Kevin13

Kevin13

народ,помогите,не могу найти дом Оберона,там надо украсть компоненты для создания летающего коробля!у дочерей Шандара

16. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Дом Оберона

Kevin13 нравится это.
  17. Kevin13

Kevin13

убивает меня этот город,ни одно здание не могу найти по человечески!теперь храм умберли,он же дом вотер квин...подскажите,пожалуйста

18. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Храм Умберли

19. Kevin13

Kevin13

просто полный анреал вынести Саревока!!!я не могу,уже день угрохал,не знаю что делать...поскажите кто-нить,что сделать?на каком урвоне лучше к нему идти?какая команда должна быть?что делать?максимум одного мага выношу и меня ложат!!!:shok:

20. katarn

katarn

Legacy

На уровне - максимальном, ясен пень, но без особого подхода тут никак не обойтись
    есть несколько вариантов
    во-первых, можно навызывать всяких скелетов и собак - эта шушера выносится врагами на раз, НО! их задача заключается именно в отвлечении внимания врагов на себя.
    во-вторых, надобно наложить все возможные защитные и усиливающие заклинания на партию
    в-третьих, подставлять под удар ГГ нельзя: его смерть - гейм овер, смерть остальных партийцев - не в счет (даже в файнал сейве не отразится, ведь он делается ДО битвы)
    в-четвертых, берешь перса в сапогах-скороходах (вариант: заклинание "спешка"), даешь ему жезл фаерболлов, подходишь так, чтобы от из "тумана" высовывался только правый уголок "постамента", на котором стоит вся компания Саревока. Пуляешь туда фаерболом - уж не помню сколько точно, но одного, а то и двух прихвостней вынесет наверняка. Я честно говоря уже и не помню, бежит ли Саревок сразу махать мечом: если его не задеть, то, по-моему, не бежит. В общем, совет такой: или искать вариант, при котором Саревок не бежит (его не заденет) и выносить из "темноты" его команду, или стрелять один раз, но верный и точный =) Очень облегчает финальную битву.

Alex Kagansky и Kevin13 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление