1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Кстати, посоны, раз пошла такая пьянка...
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти правила по D&D/AD&D и иже с ними в различных редакциях, и, желательно, в качественном переводе - на русском языке.
    Заранее благодарен.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    PuzzyWuzzy нравится это.
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну рутрэкере есть. На русском, в ПДФе. На инглише на пиратбае вообще все есть (ну было точно раньше).
     
  4. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Offtop
    Цеспенар в Троне Бала озвучен шикарно, я бывает по несколько раз диалоги прокручиваю, ну не могу отроватся, полюбил я этого персонажа.
    А еше некий типчик"подставшик" надеюсь получится его поймать, он реально выводит меня своими подставами:banghead:.
     
  5. inprise

    inprise

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    4
    Пошутил, да? Новичкам как раз лучше начинать играть именно в BGT, желательно в сборку darktech. В трилогии все сбалансировано и подточено под новых игроков в Baldur's Gate.
     
    Гром нравится это.
  6. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Начал проходить БГ и соответственно появилось масса вопросов. Сюда их и буду задавать.. Пока что интересуют следующие:
    Будучи в Нашкале на меня стала нападать местная стража. Пройти не дают. Я так понял это из-за плохой репутации. Ибо отыгрываю я злого-нейтрала. И что спрашивается делать? Надо репутацию эту, повысить. Иду в храм и даю боженьке на лапу. Репутация повысилась, написано принимают. Но стражники всё равно нападают, то ли помнят гады, что грешен я был, то ли что? Я конечно попробуй уйти из города, а потом опять придти, но поможет ли это? Может кто расскажет, что делать?
    Если же я начинаю стражу мочить, то половину отряда уходит. Там два нейтрала и один добрый лучник. Магов я может злых и найду, но кто нибудь знает, где найти злого лучника? Я погуглил и так понял, что таких нет. Неужели это так? Если поможете составить злую партейку буду очень благодарен.
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  7. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Из злых Викония (клерик), Кагайн (боец), Кзар (некромант), Монтарон (Воин/вор), Шар-Тил Досан (Боец), Эдвин Одессейрон (Маг-Вызыватель), Эльдот Крон (бард). Вроде все. Так что создать злую группу на свой вкус будет сложно. Вообще партийная игра в BG не самая сильная сторона. Характеры яркие и интересные, но по классам полный бардак – одних воров целая туча, зато многие другие представлены одним персонажем с одним типом характера. Если играть на отыгрыш, многие классы будут, по сути, недоступны. Так что здесь выбирать – или отыгрыш и не самая сбалансированная/близкая сердцу пати, или играть за добрых/нейтралов. У них меньше проблем с подбором группы. Полазить и посмотреть всех неписей игры можно тут.
     
  8. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Вот Вот, беда, я так понял в игре вообще всего два приличных лучника(( А этот класс по сути очень нужный при хорошем луке и стрелах выносит мигом и из далека.
    А когда перса создавал, об этом не думал, да и не знал. В итоге у меня танк. Бранвен - клерик. Нейтральная. Виконию я послал куда подальше, а теперь её и не найти, она обиделась)). Коран лучиком у меня значится. И гад самый недовольный в группе. Ксан маг, вроде не возникает. Шар-Тил - воин. Верный и преданный. Имоен - вор. За всё прохождение послал куда подальше потенциальных сопартийцев))) Чувствую тяжко мне придётся)).
    Шар-Тил - феминистка, лезет драться с мужиками:facepalm:. Как итог войны часто калечат друг друга. А иногда она втирает девкам, типа не слушайте мужиков, они тут не главные, и те ей:rofl: поддакивают, угораю я с неё)). За ответ спасибо и за ссыль тем более, я как раз искал вики по балдуру.
     
  9. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Кто подскажет, где найти Эдвина во Втором Балдуре. Погуглил и якобы он находится в Гильдии воров Майера, на последнем этаже, но поднимаюсь туда и его там нет. Может он после квеста определённого появляется или как? Он мне нужен. Помогите
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    В ходе выполнения квестов из воровской гильдии он и появляется.
     
  11. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    При каких условиях начинается резня между Джахейрой/Халидом и Кзаром/Монтароном? Только что сдал квест на убийство Мулахея в Нашкеле, конфликтом до сих пор не пахнет.
    Теоретически вторые должны как-то пронюхать отношение первых к арфистам, но конкретно как запустить это событие - непонятно.
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Вроде это довольно случайно происходит, с течением времени и при условии, что все в партии. Также как и разборки Минска/Динахейр с Эдвином.
     
    Eraser нравится это.
  13. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    В общем решил просто прокрутить время - спустя 20 дней Джахейра сделала легкий выпад в сторону Кзара и все. Судя по отзывам в гугле скрипт запускается настолько рандомно что ждать вообще нет смысла. Посему Кзар и Монти отправлены на мороз, Джахейру с Халидом солью в ближайшей серьезной драке.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Зачем так жестоко? Можно просто исключить их из партии.
     
  15. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    VladimIr V Y, чтобы на мозги не капали во второй части. Как понимаю если их просто исключить то они всенепременно появятся в подземельях Айреникуса.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Они там все равно появятся. Сюжет-с.
     
  17. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Eraser, Минск например после переноса сейва не появлялся - стабильно убивал его в первой части. Вот что с Джахейрой пока не знаю - раньше всегда с ней играл.
     
  18. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Это в какой версии игры?! О_о
    Вторая часть должна начинаться с Минском и Джахейрой! Как без них-то?! Да вы ж умрете в подземельях этого эльфа с обрезанными ушами! :D

    ---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

    Это в какой версии игры?! О_о
    Вторая часть должна начинаться с Минском и Джахейрой! Как без них-то?! Да вы ж умрете в подземельях этого эльфа с обрезанными ушами! :D
     
    Eraser нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Комбинация Гром, а кто тебя из клетки-то выпускал в таком случае?
     
  20. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Вредный, BGT v.1.10.12.
    Eraser, Имоен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление