1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    А, понятно.
     
  2. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Народ, по поводу прохождения, у кого-нибудь есть backup прохождения с почившего travel.ag.ru ?
     
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    NonGrat, спроси вот тут. Уверен, там найдут. У госпожи Senka наверняка сохранилось.
     
    Lissandr и NonGrat нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    Какая школа магии самая бесполезная? Думаю сделать мага-специалиста, выбрав ему школу, противоположную бесполезной.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Divination. Поэтому специалистов чаще всего делают Conjurer-ами, как Эдвин. Весь минус - не будет Identify и True Sight, из числа более-менее важных заклинаний.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.212
    А какие будут ограничения у мага-специалиста кроме невозможности изучения заклинаний противоположных школ? Например, будет что-то типа: часть заклинаний, особенно высокоуровневых, должна быть своей школы?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Не, ничего такого нет. Никаких других минусов, кроме упомянутого.
     
  8. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Перепрохожу первый BG ToSC, есть несколько вопросов, локация восточней от Крепости гноллов, помог некоему Алберту найти его собаку, он превратился в монстра и исчез, кто то был важный или так рядовой квест?
    as020.radikal.ru_i713_1606_ce_38bbf339c030t.jpg as020.radikal.ru_i712_1606_71_23128f569ffat.jpg

    Взял в партию Эдвина и Дайнахейр не разбегуться в будущем?

    Есть ли программка для BG1 для смены имени персонажа с латиницы на кириллицу?
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Рядовой.

    Ещё как разбегутся. Со смертоубийством.
     
  10. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Плохо дело) но пока вместе, а где теперь можно найти Кзар-а, если сразу не присоединил?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    Точно не помню, но если Ксар с Монтароном ушли, то они вроде с концами уходят. Да и вообще Evil-персонажей в партию с положительными - плохая идея. Злые персонажи в любом случае будут убегать при достижении репутации в 18 очков или около того.
     
  12. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Буду репу держать в нейтрале, еще вопрос, хочу взять Корана но чет забыл как открыть локу Лес Клоаквуд.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.548
    По мере движения по центральному сюжету.
     
  14. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Товарищи есть ли среди вас кто проходил Baldur's Gate: BiG World Project v.10.2 Final ?
     
  15. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Как убить саревока? Какой-то баг судя по всему, хп не падает ниже "почти мёртв" всё перепробовал, кто-то сталкивался?
     
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    @Frost90, для начала попробуй убить его приспешников
     
  17. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    38
    я сначала их и убил, там все от яда полегли с посоха, потом 2 скелета только вышло тоже вальнул, остался один саревок и начал с ним битву
     
  18. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    @Frost90, значит баг, насколько я знаю братана нельзя убить в сборке сабзиро, не убив 4(емнип) его миньенов. видимо скрипт слетел. ну или кто нить в живых остался...
     
  19. Frost90

    Frost90

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    38
    сборка да сабзиро финальная, в живых вроде никто не остался, всех заранее потравил, crtl+y тоже не помогает, какие есть варианты?
    --- добавлено 27 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 27 июн 2016 ---
    Проблема решилась, то ли я и правда 4ёх не убивал, то ли просто так далеко стоял что не было возможности диалога, я просто с посоха кидал яд магом и отходил, они все дохли 1 раз по-моему саревок только что-то сказал в начале и всё, а потом решил вести открытый бой и не спеша всех убивал
    --- добавлено 27 июн 2016 ---
    и награда что-то с них слабенькая с его же друзей в Кэнделкипе я как-то больше вынес как мне кажется
    --- добавлено 27 июн 2016 ---
    Скажите кто крафтил вещи у Талантира? Всё есть возможности скрафтить нет
    ai11.pixs.ru_storage_3_3_8_3jpg_9344636_22492338.jpg

    ai11.pixs.ru_storage_3_2_8_1jpg_5967739_22492328.jpg

    ai11.pixs.ru_storage_3_3_1_2jpg_5292273_22492331.jpg
     

    Вложения:

  20. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    @Frost90, проверь шадов кипером индексы вещей =)


    МЕЧ ЯРОСТИ
    Ярость 1 раз день
    10% шанс каждого удара испугать жертву на 1 раунд
    THACO: +3 улучшение
    Урон: 1D10 +3


    Требуется:

    Проклятый меч берсерка +3 (SW2H03) - 1
    Свиток "Снять проклятие" (SCRL5G) - 2
    Свиток "Ужас" (SCRL89) - 2
    3000 золотых
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление