1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Нет.

    Не проверял. Но это не имеет особого значения.
     
  2. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет.
    Если играешь не на движке второго BG, а действительно в оригинал, то может.
     
    Omega-Envych нравится это.
  3. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    А они что, потом убрали эту функцию? Как по мне, бред.
     
  4. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Ага. Там же уровень кастера предопределённый. Какой-нибудь Skull Trap из книжки визарда 7+ уровня скролл Skull Trap не переплюнет. А когда уровень меньше, то ещё жаба душит скроллы в промышленных масштабах закупать, ибо и без них всё решается. :)

    Правда, они там уровень кастера во втором подняли, так что может из этих соображений запретили. :) Но с другой стороны, с учётом нового капа во втором, тоже не было особого смысла.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  5. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Странно это всё, как по мне. Уж оставили бы левелкап в обеих играх 20-м, как положено, а дальше ставили бы ограничения по доступному опыту. Ну да ладно. Но со спеллкастингом в ДнД всегда были проблемы
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Скорее консультативного порядка вопросы пока будут, поскольку я по-прежнему не шибко глубоко познал игру.

    Для начала: практически вся партия прокачана до третьего уровня. Стоит ли лезть в какие-то серьёзные передряги?
    Если нет, какие враги лучше подойдут для прокачки (я так понимаю, огры и полуогры могут быть в самый раз)? И где искать таких?
    Какие квесты стоит брать на таком уровне?
    Ещё момент: мне встречался мужик с хомяком, желающий спасти девушку из крепости гноллов. И так получилось, что попутно я его заменил на эльфийку-клирика, а в крепости не нашёл пленницы, хотя вроде бы всех перебил (правда, при попытке отдохнуть иногда случается респавн). Получается, его самого надо сюда вести? Если да, где его можно найти?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Минск его зовут. Довольно просто запомнить. Найти его, обычно, можно там же, где встретил в первый раз, в Нашкеле. Если, конечно, ты не сказал ему оставаться там, где нашёл клирика. Кстати, она вроде человек, а не эльф.
    А пленница в крепости в довольно мелком закутке, так что если невнимательно исследовать её можно и пропустить. Наличие Минска в партии не обязательно, достаточно взять у него квест.

    Ну, шахты в Нашкеле можно попробовать зачистить. А так - просто обходи все локации вокруг, приключения и опыт найдутся.
     
    Genesis нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Ну да, просто давно его в партии не было. По-моему, я оставил его там, где нашёл клирика - он стоял как вкопанный.
    К нему как идти - подыматься по лесенкам на верхние ярусы или в ямы лезть?
    Там я уже давно побывал - колдуна тамошнего завалил и деньги от мэра Нашкела получил. Это ещё раньше случилось, чем у всех персонажей появился второй уровень (просто повезло - тогда магом накинул сон на всю толпу кобольдов и скелетов, а их хозяина зажал партией). Ещё доводилось выкашивать лагерь огров в южной части карты. А вот встречи с бандитами, требующими денег, всё время кончались плохо...
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    В одной из ям, в самой крепости.
    Но пещеры внизу локации тоже надо обследовать. В одной есть книжка на +1 к Обаянию и прочий лут и монстры.

    В Нашкеле ещё можно взять квест по поводу скульптора и кражи изумрудов у Оублека. Правда, если ему поначалу соврать, что ты это Грейвульф и забрать награду, то квесты он не даёт.
     
    Genesis нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Да, видел тропинку вниз. Ямы осмотрю, спасибо.
    Не, тут я врать не стал - сказал, что он обознался. Про квест слышал, но не совсем понял, что мне потребуется делать вначале. Плюс ещё в Нашкеле на меня какой-то крутой убийца охотится...
     
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    aotvet.imgsmail.ru_download_d2f52082fb3eef70c0d718386dc75234_i_10.jpg
     
    Dorten, Alex Kagansky и fR0z3nS0u1 нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Подкачался - у двоих-троих персонажей третий уровень опыта, у остальных - четвёртый. Похоже, пора искать лагерь разбойников. Только как к нему идти? Мне тот старик в красном колпаке говорил о северо-востоке, но я исходил все доступные локации, а так и не нашёл, как идти туда.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Он так просто не находится. Надо посмотреть свитки, которые остались после жреца из шахты и найти одного мага в Берегосте. Или найти одного из двух NPC в лесных локациях Peldvale и Larswood. Эти NPC появляются только в 3-й главе.
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Вроде бы смотрел их...
    Там по домам и трактирам ходить или это тот дед в красном?
    Поищем - обе я видел. В Пелдуэйле вроде бы даже с кем-то разговаривал. Только я то ли перезагрузился, то ли не помогло, но лагеря по-прежнему нет.
    Я давно в ней.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    В гостинице Feldepost's Inn. А с NPC в лесу надо поговорить так, чтобы они автоматически отвели в лагерь. В этом случае туда можно будет попасть без боя. Поначалу, по крайней мере.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @VladimIr V Y, в общем, нашёл я мага, а потом и лагерь бандитов. Сейчас бегаю по нему и кромсаю супостатов. Спасибо за наводку.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Genesis, в интернете наверняка есть полное прохождение игры.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @BrainRipper, вот пытаюсь его найти. Но пока единственное место, где я точно могу вызнать все до единого моменты - наш форум.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление