1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru, и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

1. Kevin13

Kevin13

буду дальше маяться!только тяжко очень,ловушки,блин...

2. katarn

katarn

Legacy

ловушки в центре, по-моему, не обезвредить, а вот боковые, если не ошибаюсь - очень даже
    не уж то в команде нет вора? Тем более, если не ошибаюсь, некоторые ловушки действуют на плохих парней.

Говорю все время "по-моему", потому что в последний раз BG проходил где-то полгода назад, а с тех пор финальных битв с разными боссами у меня было ого-го, но думаю, что все правильно :)
    Ну и, кстати, стрелковое оружие - тоже вариант. Особенно стрелы... как их там... "проникающие" или "бронебойные" или как-то так и еще целый ряд снарядов со страшными названиями.

3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

Nightingale

Kevin13,
    А команда то какая? Надо же из твоих возможностей исходить.

Мне показалось легче всего играть партией:
    1. ГГ Fighter 7->Druid Танк со спеллами
    2. Minsc Ranger Танк
    3. Yesslick Fighter-Cleric Доп. боец со спеллами
    4. Coran Fighter-Thief. Спец по ловушкам, лучший в игре лучник
    5. Imoen Thief 6 -> Coniurer
    6. Dynaheir Invoker

Однако при усердии и применении относительно чёрных приёмов (чрезмерная предварительная обкастовка, артподготовка из мрака, невидимость, саммоны, всяческая выпивка, найденная за игру) можно пройти почти любой командой.

4. Ardanis

Ardanis

Для выноса Саревока нужен один файтер.
    1) дать ему в руки железяку покрепче, на броню можно и начхать
    2) напоить всем, чем только можно (силы - до 23/24, консты - до 18, декстры - до максимума, героизма, скорости, неуязвимости)

И всего делов. Если все равно не хватает времени - обработать таким же образом второго файтера, вместе они успеют завалить антагониста до того, как он завалит одного из них.

Еще полезно дать лучнику piercing стрелы, либо кислотные, и тоже декстру/скорость/героизм дать выпить.

Также, не помешает попить антимагических пузырей, кто-то, помнится, там швырялся магией, не помню кто именно.

Денег все это стоить будет - не на один десяток тысяч, но если вспомнить, что это - финал, то проблем быть не должно.

5. Kevin13

Kevin13

я,балбес,потратил все бабки на послхи призыва,и разновидные снаряда,а отдельный сейв не судьба....теперь хоть застрелись

6. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

+1, я только так его мог вынести. :)

7. Kevin13

Kevin13

народ,а никаких читов нет?я уже полтора суток не спал...все не могу пройти его,уже испробовал все возможные варианты...

добавлено через 3 часа 23 минуты
    я обожаю магов,у меня в группе глава маг,раскачан на максимум,а другие не до максимума,есть даже воин 6,может из-за этого?

добавлено через 1 минуту
    не хочу никем кроме мага играть,но неужели прийдется заново начинать каким-нибудь войном,или полу-войном?

Последнее редактирование: 5 янв 2009
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

Nightingale

Ну почему же? Неужели не получается как katarn предложил? Потихоньку исподтишка файрболами, затем насуммонь Monster Summoning 2 и Animate Dead'ов и расстреливай Саревока из-за спин суммонов и бегающего круголями ГГ.
    Используй Barskin (так кажется) клирика на своего мага. Помогут Chant и другие клирикальные буффы

Ваабче, файрбол - главный закл BG. Поскольку кэпится на 10-ом уровне мага, а предел в ToSC - 9.

Честно говоря, не знаю как ты так умудрился... Можеть быть стоит побродить и повыполнять сайд квесты - это же тоже интересно. Кто хоть файтер этот? (Fighter 7 от Fighter 8 не отличается практически ничем - чуть больше THAC0 и hp)

Всегда есть возможность взломать сейв и сделать макс. опыт или денег на поушны или hp макс. Но я уверен, что можно и честно

9. Kevin13

Kevin13

да я почти всю игру менял персов,вот и вышло так,что воин 6...Халида василиски вынесли,а рядом была варварша Шар-Тил...вот она 6

добавлено через 1 минуту
    да и квесты пытался все проходить...думаю в трилогию начать играть-сборка объединяющая игру

10. katarn

katarn

Legacy

Если осмысленно не бегать по полям и лесам, пытаясь прокачать команду, то можно завалиться к Саревоку вообще командой детей.

мда?
    Что-то не вижу отзыва о самом простом и подходящем кому угодно варианте "расстрелять из темноты"

11. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Представляю, как ты будешь Трон Баала проходить...

12. Ardanis

Ardanis

Eraser, я его соло-сорком прошел. Так что можно.

Kevin13,

Step 1: Open the baldur.ini file, and under [Game Options] add this:

Cheats=1

Save the file.

Step 2: Run Baldur's Gate. In the game press CTRL-TAB to bring up a
    little console. To close the console again, press CTRL-TAB. You
    can now enter any cheat you want into this little console window.

CLUAConsole:SetCurrentXP("XXXXX") -- sets the EXP of all party members to the amount in quotes
    CLUAConsole:AddGold("XXXXX") -- Gives you as much gold as in quotes

13. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Ardanis, месье знает толк в извращениях. :D

14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

Nightingale

Eraser,
    Да ладно, не так уж страшно)
    Мне например понравилось проходить swashbucker'ом -> mage'ом.
    Хотя судя по другим начинаниям, полуорком варваром или человеком монахом было проще.
    Думаю и чистым магом вполне нормально, особенно если взять в SoA Minsc'а и Keldorn'а

15. Kevin13

Kevin13

а я ее заново начал,только переделанную игру-трилогию,и перса экспортил туда...магу 9 левел набил,и группу пока до 8 не прокачаю,не пойду

16. Kevin13

Kevin13

--ну вот и все я прошел первую часть...и никаких читов нафиг не надо!на саревоке не убили даже ни одного из героев....теперь вот думаю начать приключения побережья меча!!!

17. katarn

katarn

Legacy

что ж помешало до финальной битвы TotSC пройти?

18. Kevin13

Kevin13

-не понял!?

19. DJKrolik

DJKrolik

Имеется в виду Baldur's Gate Trilogy Megapack?

20. Kevin13

Kevin13

--ни мега пак,но тоже игра объединина из двух частей и двух официальных аддонов...вот только одна проблема,не пойму как мне в приключения побережья меча в ней поиграть...может кто имел дело с такой сборко?

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление