1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Бешеный Хомячок, 8 июл 2003.

  1. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Спасибо, поищу. Да, вот еще что. Не знаю, важно ли это, но на моем ноутбуке с какой-то радости "установлены" два монитора. На самом деле он, конечно, один, но в Диспетчере устройств показываются Монитор по умолчанию и Плоский дисплей 1024 X 768. Соответственно в настройках экрана их тоже два, и я не могу ни отключить один, ни назначить основным тот, что по "умолчанию" - основным всегда остается Плоский дисплей. Я пробовал убрать к чертовой матери оба через Диспетчер, но новый запуск Windows их возвращает. Может быть, тут корень всего этого?
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    В дополнение к ответу Фабрикатора предупрежу, что такого удаления система может и не пережить. Лучше сразу переставь все с нуля.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    temnix,
    1. Если уж решил удалять DirectX, то лучше через DXHUI. Но вот ЗАЧЕМ тебе это - непонятно.
    2. Насчёт монитора - вполне может быть.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Без конфигурации компьютера нет разговора.
     
  5. Reils

    Reils

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    10
    Как в игре можно избавиться от чёрных квадратов ???
    Видео карта GeForce 9300GS. Ещё у меня виндовс виста =).


    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------


    Спасибо,уже сам разобрался =)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2009
  6. Yoji

    Yoji

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    21
    Я бы не отказался, если это возможно :yes: И если у меня действительно нету этих файлов. Дело в том что у нас с товарищем temnix схожая версия. Она распаковывается с ДВД на винт уже установленной, с папками CD1...6 прям в корне игры. В русском ридми идут извинения за то, что якобы английская озвучка в данную версию не вместилась. Но вот что странно - каждая из этих сд-папок тянет на ~600 метров (не считая первой, которая весит 131), а общий размер каталога с игрой - 3,25 ГБ. Вот и думай, есть ли там англ. озвучка или нету её.

    PS: ...мало того, что локализация с кучей ошибок, так ещё это бубнение в cантиметре от микрофона...

    PPS: *шепотом* с кем можно будет посоветоваться в ПМ по поводу BG2 и её двух аддонов? (как их совместить, с чего начать итд).
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
  7. Brandon aka Nico

    Brandon aka Nico

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1
    здрасте. скачал 1й и 3й диски, поставил, поиграл до момента запроса 2го. временно удалил игру. как докачался 2й диск - устанавливаю, но не считываются некоторые файлы локаций именно с 1го и 3го дисков. 2й норма. если их пропустить, то после окончания установки запускаю игру и получаю ошибку:

    An Assertion failed in D:\BGSourceUpdate_TOTSC\dev\chitin\ChVidImage.cpp at line number 1152

    на диске D:\ находится только винда. XP SP2 корпоративка.
    буду признателен за помощь.
     
  8. Ha7e

    Ha7e

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    1
    возникла проблема игра при входе в любые храмы вылетает патчи и переустановка не помогают в чем может быть причина?
     
  9. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Выручайте народ!
    у меня не устанавливается BG Trilogy.
    точнее уставливается, но часто заставляет пропускать файлы подобия
    "Area_90a", "Area_100" и может что-нибудь ещё.
    У меня кстати двд.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Диск битый... попробуй эти файлы вручную докопировать.
     
    kreol, DJKrolik и Готрек нравится это.
  11. mikhailmart

    mikhailmart

    Регистрация:
    21 дек 2009
    Сообщения:
    3
    все сделал как выше написано и версию полную установил, а все равно третий диск просит
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    mikhailmart, напиши, пожалуйста, как именно ты это делал, подробно. Твоя фраза никому ничего не говорит.
     
  13. Dark_Scorpion

    Dark_Scorpion

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Привет всем, скачал игру с сайта, пытаюсь установить, но игра намертво стопорится на файле area4000 например, иногда чуть раньше. Вроде процесс установки идёт, но невидно шевеления, не через полчаса ни позже.
    Ставил режим совместимости с 98 виндой, не помогает.
    У самого целерон 1700, 384 оперативки, Джи форс MX 440.
    Винда XP от зверя.
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Dark_Scorpion,чем качал? Менеджером закачек или браузером?
     
  15. Dark_Scorpion

    Dark_Scorpion

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Давлоудом мастерс.
    Даже если бы скачалось неправильно, образы то в архиве и сразу бы выдало что архив битый.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
  16. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    А что Зверь думает по поводу этой проблемы, возникающей на винде его сборки?
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Dark_Scorpion, и добавить к этому нечего - мы не оказываем поддержки пользователям, которые пользуются творениями Зверя и ему подобных.
    Если игра скачана нормально (то есть образы не побились), то на такой системе она должна уже поставиться-то точно без проблем.
     
  18. Dark_Scorpion

    Dark_Scorpion

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Так написали как будто я не винду установил, а что то типа линукса и прочего =)
    Что в этой винде такого переделано что все её записали в "непонять что за хрень"? Вроде только некоторые службы изначально отключены, да пакет программ идёт.
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Угу. Обычная "чистая винда" засирается до состояния "проще переустановить чем починить" за 6 месяцев (речь об обычном домашнем пользователе - "куль хаксоры" могут и быстрее управиться). А тут всё сразу засранное устанавливается :)
     
    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Dark_Scorpion,
    Ключевое слово здесь - "вроде". Практика показывает, что там не работает огромное количество игр, тогда как на нормальных версиях ОС - работает. Что мешает поставить нормальную версию XP (пусть даже пиратскую)?
    В любом случае, я уже всё сказал. Пока у тебя стоит творение Зверя, помощи с играми можешь просить только у него.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление