1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Бешеный Хомячок, 8 июл 2003.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Как вариант можно попробовать переписать сбойные файлы с образа на жесткий диск вручную (это если была ошибка чтения при инсталляции). Если не поможет, см. выше.
     
  2. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Help!

    Скачал игру, установил. Запускаю Autorun, начать игру и что? Вообще ничего! Даже глазиком не моргнула, даже не скользнула по диску.... Ни тебе сообщений об ошибке, ничего вообще. Люди Help!
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Магистр, во-первых, заполни нормально конфигурацию компьютера (у тебя не указаны весьма важные вещи - ОС и видеокарта), во-вторых - так не бывает, что не происходило вообще ничего. Должно быть как минимум нереагирование на обращение к *.exe-файлу (то есть после двойного щелчка левой кнопки мыши на нём у курсора должны на некоторое время появиться песочные часы, а затем исчезнуть). Другие варианты: чёрный экран с зависанием системы; чёрный экран без зависания системы и с возвращением на рабочий стол после нажатия любой (или не любой) клавиши; чёрный экран с автоматическим возвращением в систему; в любом из этих вариантов возможно наличие характерного звука ошибки (хотя самого сообщения об ошибке может и не быть).
    У тебя какой из этих вариантов? Или ещё какой-то?
     
  4. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Операционка Windows XP, видеокарта Expres Chipset Family. У меня, блин, ноутбук:blush:. Если открываю папку с игрой и запускаю через autorun, то вообще "ничего"..., а если через меню "пуск", то да, ты прав - не может найти exe-шный файл
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Магистр, если не может найти EXE, значит gолучается, что ты игру не установил. Опиши, пожалуйста, подробно как ты её устанавливал, что делал, что видел - всё, начианя с момента окончания закачки (ты, кстати, уверен, что закачка завершилась успешно?)
     
    Eraser и kreol нравится это.
  6. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Помогите запустить игру!

    Скачал, там получилось 3 заархивированных cd. Разархивировал все в одну папку. Запустил установку. Установил. Из папки с установленной игрой запускаю autorun - появляется меню игры (такой небольшой апперетив с музыкой, черепком и т.д.). Думаю ну все, щас буду играть в эту супер-пупер, нажимаю "играть" ( а если бы эта игра была не установлена, то вместо "играть" было бы "установить" ведь так?) и прр..., :unknw:нифига нет.
    А где игра то?
     

    Вложения:

    • BG.jpg
      BG.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      619
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Магистр, ты понимаешь, что ты скачал?
    Каким образом ты "запустил установку"?
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Магистр, подробнее, пожалуйста. Ты взрослый человек (возможно), тебе лень (скорее всего) описывать очевидные с твоей точки зрения действия, но проблема в том, что какое-то из этих очевидных для тебя действий было в корне неверным, а может и несколько сразу, потому игра и не установилась нормально.

    Не описывай результат вроде "Разархивировал все в одну папку, Запустил установку", а описывай действия - что ты делал, куда двигал мышку, что было написано на экране, во что щёлкал мышкой.
     
    kreol нравится это.
  9. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Так, хорошо. Попробуем восстановить события. Скачал три архива в среднем по 620 метров на диск D (где храню образы и все такое). Разархивировал все в одну папку на диск С. Сначала 2 потм 3 и потом 1 не по порядку. Ага, там получилось еще несколько архивов: BaldursGate-OrginalSagaCD1, BaldursGate-OrginalSagaCD2, BaldursGate-OrginalSagaCD3 все больше метров на 40. А так же архив под названием data1 448 mb., и sys_1 172 кб и _user1 98кб. Дальше я извлек их в эту же папку и через autorun запустил установку. Вроде так

    После попытки переустановить игру вяснилось что архивы data1, sys1,user1повреждены. Как первый раз установить получилось не понимаю. Неужели первый диск заново качать?:banghead:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Магистр, то есть ты не пользуешься программой Daemon Tools для установки игры с образов?
    Если нет - то прочитай тему про образ диска.
     
  11. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Да, я пользуюсь Alcohol 120. Я уже понял что надо было через него. Прикол в том, что теперь я не могу удалить, то что установил, что бы переустановить то, что хочу установить)))) Она мне выдает что необходи какой то isu файл unistailla. Ппц блин:skull:
     
  12. Магистр

    Магистр

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    31
    Ну вот! Что-то игра меня совсем не впечатлила:beee: Может я мало поиграл? Но только персонаж пол часа создавал! Fallout помню как то сразу и на две недели - мне девушки таких эмоций не дарили!
    Качну ка лучше его :spiteful:
     
  13. hief86

    hief86

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    316
    Может проще на ютубе геймплей посмотреть, а то столько мучений с установкой было...
    p.s. раньше создавать своего персонажа было также интересно как и играть им, или мне так уже кажется?..
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Это всё уже не имеет отношения к тех. проблемам с игрой.
     
  15. andrew smith

    andrew smith

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    8
    Какие будут размеры дисков после извлечения? А то я видел:
    CD1.iso где-то 670 Mb
    CD2.iso где-то 640 Mb
    CD3.iso где-то 670 Mb

    Различия в размерах зависят от того, как сделан образ? Ничего страшного в этом нет?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не понял вопроса.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Они еще и от содержимого образа зависят, вообще-то.
     
    kreol нравится это.
  18. andrew smith

    andrew smith

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    8
    Так у вас на сайте полные образы или подрезанные? Я вот и говорю, что видел размером и побольше:unknw:.
    Кто-нибудь пользовался этим http://www.forgottenwars.com/dudleyfix/fixpacks.htm? В Original Saga что-то с музыкой, а это должно править. Если я правильно понял, нужно скачивать FixPack #3 - Music Fixes. Но там пишут, что нужно ещё какие-то файлы менять.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Timur, спасибо большое! Возьмёшься как автор находки за тест и заливку?)
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мне тестировать не на чем. :( Балдуря нет, а качать долго с моим коннектом.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление