1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Banyon Wars

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 23 апр 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Legacy

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1990

    Разработчик:
    Soleau Software

    Издатель:
    Soleau Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    Компьютерная реализация настольной игры Risk, предлагающая взять контроль над одной из трёх вымышленных держав и попробовать захватить мир. Banyon Wars предельно проста в освоении, обладает значительно меньшим набором правил по сравнению со своим предком и в целом не даёт игроку каких-то интересных возможностей вроде заключения альянсов или игры на реальной карте мира, однако, несмотря на всё это, способна доставить немало удовольствия.

    Если вы не знакомы с правилами игр в стиле Risk, не беда – на изучение Banyon Wars уйдёт всего пара минут. Основной экран игры представляет собой поделённую на сектора карту мира, где расположились войска трёх враждующих государств. Каждый сектор охраняется армиями, количество которых можно контролировать, передвигая своих солдат в нужном направлении и вызывая подкрепления. По очереди совершая ходы, игроки стремятся к тому, чтобы захватить все вражеские территории и не потерять при этом свои собственные. Механизм атаки предельно прост – вы двигаете армии со своего сектора на смежные и попеременно с противником бросаете кубик, определяющий, кто вышел из стычки победителем. Количество армий под вашим командованием не бесконечно, однако каждый ход вы получаете несколько полков подкреплений, которые можно распределить между секторами по своему усмотрению. Размеры подкреплений напрямую зависят от успехов военной кампании – чем больше континентов на карте контролирует та или иная сторона, тем большую поддержку она получает. Подконтрольным считается континент, все сектора которого окрашены в цвет одного государства. В итоге сражения в Banyon Wars могут вызывать нешуточное напряжение и накал страстей – ведь значение имеет каждый кусочек земли, и каждая ошибка может лишить вас значительной доли боевых подразделений.

    В игре присутствует 7 уровней сложности, причём компьютер, на мой неискушённый взгляд, играет более чем сносно и способен составить вам неплохую конкуренцию. Сам автор игры в сопроводительной документации пишет, что средняя партия занимает от 8 до 15 минут, но если упустить инициативу, то за игрой можно просидеть добрый час, дожидаясь долгожданной прорехи в обороне противника. Дополнительное разнообразие вносят случайные события вроде землетрясений и революций, способные сократить численность армии как в секторе, в котором они возникли, так и на прилегающих территориях. Естественно, подобные неприятности могут приключиться как с вами, так и с любым из ваших оппонентов.

    В итоге Banyon Wars показывает себя как простая, но при этом вполне интересная и увлекательная игра, самым большим недостатком которой можно считать, пожалуй, отсутствие возможности играть вдвоём. Ведь психологический элемент борьбы с живым противником в Risk нередко способен изменить весь ход войны, а компьютерный интеллект, даже самый лучший, вскоре перестает быть серьёзным соперником. Но – что есть, то есть. Если вам хочется поиграть в стратегию, но времени на изучение титанов жанра катастрофически не хватает, Banyon Wars станет отличной альтернативой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление