1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Barbarian

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем denis200, 28 фев 2008.

  1. denis200

    denis200

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Как взять лук?

    Добавлено через 12 минут
    Какими кнопками имеется в виду.
    Я дохожу до лука. А взять его не могу не знаю как.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2008
    Fabricator нравится это.
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    denis200, главная сложность этой игры - управление. Оно просто отвратительно. А посему настоятельно рекомендую ознакомиться с мануалом.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2008
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да ну не знай, нормальное управление, я привык, тем более F1-F12 всё дублируется... Правда уже не помню чем кончается игра, расскажите кто помнит.
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Scorpion ZS 256, игра вошла в ТОП-3 во внутрифорумном голосовании "Игры с самым невменяемым управлением"...
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А Облитератор тогда почему не вошел? :) Там такое же в точности управление.
    Да и вообще, судить по голосованию, где голосовало 10 человек - это неинтересно...
     
  7. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Как хорошо что есть тема про PC-версию Barbarian oт Psygnosis Limited за 1989!
    Я знаю кое-какие баги в этой игре, например как взять щит даже не заходя на экран к статуе (берётся на экране с носорогом), или как пройтись по воздуху в некоторых местах (например экран до ловушки-люка с лучником внутри).
    Но я немогу понять как завершить игру до сих пор!
    Когда Хегор (главный герой игры), побеждает злого волшебника Некрона, и скидывает кристалл который после него остаётся в пропасть, в Amiga-версии например, надо вернутся на первый экран, тоесть проделать полный путь назад, к выходу. Скажут что игра пройдена и появится финальная торжественная картинка.
    В PC версии у меня лично этого никогда не получалось сделать в принципе! Потомучто вот на ЭТОМ экране, игра садится в кольцо:

    458e0ce821d3446230a26a346a628e18.jpg

    Тоесть надо при обратном пути спустится по нижней лестнице, но Хегор спускаясь вниз, вылезает с верхней , оставаясь на том-же экране.
    Кто-нибудь преодолевал это место при пути назад?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
  8. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Может просто с такой-же проблемой кто-то сталкивался? :banghead:
    Ведь после уничтожения Некрона, время тикает - и по истечении таймера, вулкан как положено взрывается. Значит по идее должено быть всё в порядке, но почему-же тогда такой странный баг?
    Может нерегистрированная версия DOS игры себя так ведёт? Но у всех версий которые я встречал, глюк в наличии. Неужели просто криво перенесли игру на PC и даже не удосужились проверить аспада разработчики?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2009
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Счас загружу, тряхну стариной, посмотрим, чего там на самом деле. Мне вроде бы тоже не удавалось завершить игру.


    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------


    Действительно, все так и есть, это глюк, там если стрелу в этой комнате не брать, а взять после того, как выкинешь кристалл, то у тебя опять в руках кристалл и ты его выкидываешь прямо в стену :) Короче надо какого-нить особо умного в дос-дебаггинге, чтобы посмотрел, почему не переключается на нижний экран.
     
  10. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Хм, а спектрумский вариант интересно с теми же багами? Но управление там было просто адское...
     
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нет, Спектрумовский и Амижный я проходил, там багов нет.
     
    TekWar нравится это.
  12. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Так и есть, только стрела тут ни при чём. ;) После превращения Некрона в кристалл, и после сброса оного в пропасть, достаточно в любом месте открыть инвентарь и нажать пиктограмму "поднять" (или соответственно кнопку F1), и Хегор незнамо откуда вынимает кристалл и рвётся выбрасывать его в пропасть. Если проводить эту операцию на двух последних картинках - можно сбрасывать кристалл в пропасть много раз и глядеть на фейерверк... )))
    Но если на других экранах пробовать то-же, то Хегор будет тащить кристалл влево, пока не треснется обо что-нить головой и не придёт в себя.
    Глюк-же с лестницами появляется СРАЗУ как только варвар пересекает границу между картинками и входит на вышеупомянутый экран. Назад дороги нет... :ninja:
    Если попробовать спуститься обратно, то глюк даст о себе знать сразу-же.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
    Hruks нравится это.
  13. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    играл в спектрумовский Барбариан, это была моя любимая игра,
    управление вполне вменяемое, прошел ее до конца, хотя концовку могли бы и поинтереснее придумать, проходить тот же путь обратно как то неинтересно совсем.
     
  14. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Есть ещё Barbarian II - не тот Barbarian II что на PC, и похож на файтинг, а совсем другой, тоже от Psygnosis Limited от он только на амиге кажись был...
    Так там продолжение сюжета - обещанное царство (или хотябы полцарства), Хегору за свержение Некрона не дали, а только отсыпали золотишка. Да не тут-то дыло, за свержением Некрона наблюдала его приспешница, ну и энтого фрукта понятное дело бросилась воскрешать хоть в каком виде... Ну значит всё по новой. Данная аркада уже куда более динамична вышла, а спектр оружия Хегора сохранился и даже расширился ( к громоздкому двуручнику добавился ещё и короткий меч).
    Но речь конечно тут не об этом а о багах в PC версии - их там немеряно (такое ощущение что игра переносилась на скорую руку).
    Странно что глюки делающие игру непроходимой встречаются довольно часто.
    Например в Golden Axe для PC, режим Duel также непрходим из-за бага (помню я энто дело фиксил и всё работало, проходил до конца - гдето в сети напоролся на решение, там ошибка-то пустяшная, но неприятная).
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Похоже, ошибка в настройках комнаты. Попробуйте с этим файлом:
     

    Вложения:

    Alix Vans, Hruks, tRusty и 5 другим нравится это.
  16. dave101ua

    dave101ua

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    37
    в Барбариане для Спектрума, в начале игры когда появляешься слева стена находится. У меня получилось зайти за нее, там само собой ничего нет (а я наделялся там что то увидеть тогда :) ), помню заходишь за неё и падаешь несколько экранов вниз на землю, то как выглядит куда ты упал вполне себе нормальное окно с графикой как и во всей игре, только помню, пара кустиков там было и они стояли не на земле, а В земле, стояли ниже чем нужно.

    А чтобы зайти за стену нужно было выбрать какое то умение и нажать одновременно вправо и влево (если мне не изменяет память), тогда он становится к тебе лицом и начинает двигаться влево понемногу, и в таком вот режиме я за стену и прошел.
     
  17. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Спасибо за фикс - в ближайшее время протестирую и сообщу результат! :yes:
     
    kreol нравится это.
  18. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Ещё раз спасибо! Протестил - похоже что всё работает.
    Теперь игра стала проходимой до конца. И хотя красивой финальной картинки как в других версиях, в PC-версии не имеется, но тем не менее вот финальный экран:

    9af1cecad485c131ca233099fbe699f8.jpg

    Само по себе очень приятно как факт! :good: :hi: Отличная работа.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
    Hruks, reg2s, oFF_rus и 2 другим нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Tyrant, ну ты даёшь!!! Молодец! Спасибо за тест!
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Как с этим противником справиться (примерно 78% игры)?
    [​IMG]
     
  21. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Alix Vans, Наверное так:

    возможное решение под спойлером
     
    kreol и Alix Vans нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление