1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Barbarian

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем denis200, 28 фев 2008.

  1. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Народ, скажите пожалуйста, какая скорость в игре являеться оптимальной(1-4)?:unknw:
     
  2. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Юджин84, тройка. Я проходил с тройкой. И с мышкой.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну вот что это за вопрос? Оптимальной для чего?
     
  4. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    да не даётся мне игра больше 10 % пройти не могу. Может всё дело в скорости?:unknw:
    Да мне тройка тоже как то больше по душе. Что касаеться она вроде как вообще не работает. Может поподробнее, что дакак? Акцент стоить сделать на том как остановить персонажа, а то я нажму вправо, он как побежит через лягушку, а там его плита придавливает. а дальше не могу, что делать?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Юджин84, без обид, но как можно ответить на такой вопрос? Если не получается с одной скоростью - поставь другую, они ведь там как раз для того и есть разные (если на то пошло - попробуй все).
    Кроме того, Barbarian - это вообще игра довольно сложная, поэтому требует освоения и упорства.
     
  6. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Хм, а играть в неё лучше под ДосБокс или есть варианты?ну на максе её не пройдёт никто и даже ты.Это точно.
    Что касаеться сложности. Ну не думаю. Всё гениальное просто. а русский человек не остановиться пока не пройдёт её(игру) вдоль и поперёк. Ведь правда?
    как можно ответить на такой вопрос?Смотри пред. пост:
    да не даётся мне игра больше 10 % пройти не могу. Может всё дело в скорости?:unknw:
    Да мне тройка тоже как то больше по душе. Что касаеться мышки она вроде как вообще не работает.:cry: Может поподробнее, что да как? Акцент стоить сделать на том как остановить персонажа, а то я нажму вправо, он как побежит через лягушку, а там его плита придавливает. а дальше не могу, что делать?
    Теперь понимаешь? То есть поскольку игра слишком динамичная и сложная =>скорость должна быть средней где-то между 2 или 4. В этом и состоит вопрос.
    Три получаеться наилучший вариант.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Юджин84, откуда ты знаешь, что я её не пройду на "максе"? Впрочем, тема не об этом.
    Повторю ещё раз: в игре есть несколько скоростей, и если у тебя не получается (или тебе не нравится) играть на какой-то одной, то выбери другую. Если не получается ни на какой - то либо тренируйся, либо смирись с тем, что тебе эта игра (пока или вообще) не по зубам.
     
  8. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Уверен почти на сто процентов.
    Целиком на максе её ахренеть или одуреть как проходить.:diablo:
    Если только эпизодами. Одним словом сразу за неё не засядешь. Нужны недели, а то и месяцы тренировки. В общем вопрос остаёться открытым.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Юджин84, давай закроем тему обсуждения способностей к прохождению игры, ладно? Если тебе интересно - то когда oFF_rus сделал для неё патч (благодаря чему, кстати, теперь все люди могут пройти её до конца, а раньше это было невозможно), я потратил на её тест две с лишним недели, но в итоге всё-таки прошёл до конца, и как раз на "максе".
     
    Alex Kagansky и Juliette нравится это.
  10. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    выпустил патч. И наверняка замедления я так понимаю, но это же не серьёзно.:blush: Я имел ввиду честно безо всяких читов.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2010
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Юджин84, последний раз говорю - перестань. Или хотя бы пиши так, чтобы тебя понимали другие люди. Что значит "выпутил"? Патч касается не замедления, а возможности пройти игру, потому что без него игру пройти (дойти от её начала до её конца на любой скорости и с любыми навыками) было нельзя, там был баг, понимаешь? Никаких "читов" к ней я не знаю и не использую.

    Давай так: если у тебя есть какие-то конкретные вопросы по прохождению этой игры - задай их (но нормальным языком). Если нет - то лучше не флуди здесь.
     
    Alex Kagansky, drugon и virosu нравится это.
  12. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Юджин84, мышь работает когда выберешь вариант "3" (1 - joystick, 2 - кeyboard, 3 - mouse).
    Можно задавать последовательность действий. То есть отправить персонажа "вперед" (в данном случае вправо), затем перевести курсор мыши на картинку с мечом и перед самой... лягушкой нажать на нее (на картинку с мечом).
     
    Юджин84 нравится это.
  13. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    Извини, но я про это и говорю: без патча, то есть без чита(чит от английского cheat-мошенничество,жульничество need to know ). http://ru.wikipedia.org/wiki/Cheat
    Здесь ясно сказано,что Чит-код (англ. Cheat code, cheat — жульничество), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. То есть вы ввели патч, который исправил игру(то есть программу) до удобовариваемого уровня. То есть фактически вы читерили. Прохождением имхо являеться пройти игру как есть от начала до конца, независимо есть там баги или нет.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Юджин84, ты идиот. И в данном случае я не собираюсь подбирать никакие слова. Красная карточка в три балла на месяц (потом, может быть, сокращу до двух недель) за оскорбление членов коллектива сайта.
    Учи матчасть и недели эти потрать на изучение того, чем "патч" ("заплатка" в буквальном переводе) отличается от "чита".
     
    Alex Kagansky, drugon, Eraser и 3 другим нравится это.
  15. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Смею представить олдгеймерам проект "варвар-пацифист".
    Навеяно игрой Out of this World, где здоровяк-алиен помогающий профессору Чайкину не использует какого-либо оружия кроме разве-что собственных кулаков и ума.

    В детстве много раз играл в игру Barbarian, ещё на ч/б мониторе "Искры 1030", где функционалки, коими управлялся варвар, распологались не сверху, а в левой части клавиатуры.
    Помню, для того чтобы достать эту игру, посылали специальную "делегацию" в те края где она имелась, переписали таки с трудом, плюс она переписалась будучи слегка битой - не все спрайты отображались - например вращающийся камень на мосту - преодолевали мост на слух(камень издаёт хлопок при провороте), думали что так и надо и называли эту локацию "мост со стрельбой". =))

    Особым шиком считалось зарезать дракона мечом - мне этого не удавалось, но знакомый утверждал, что это возможно. Дракон кстати в битой версии показывался лишь на мгновение, а потом становился невидимым и плевался файерболом. =)))

    В итоге, даже в "нормальной" версии игры был баг, не позволявший её пройти до конца. По идее, русоволосый варвар по имени Егор (Hegor) =D должен добратся через подземелья, пещеры и залы до логова злого колдуна Некрона(Necron) и одолев его, вернутся обратно, проделав весь путь назад и тогда игра выдавала поздравление о прохождении.
    Но благодаря багу (который присутствует практически во всех имеющихся в сети версиях игры), при обратном прохождении происходило зацикливание на одном из экранов в пещере людоедов - начав спускаться по лестнице вниз, игрок попадал на ту-же локацию по лестнице сверху. =(((

    Благодаря непосредственному вмешательству здешних форумчан, в частности уважаемому oFF_rus, баг был пофиксен и сейчас на сайте загружена проходимая версия игры, за что ещё раз спасибо.

    Уж не знаю, в следствии-ли этого вмешательства, или так задумывалось (хотя вряд-ли), если в запасе осталась лишняя "жизнь", игра также стала проходима простым сбрасыванием Егора в пропасть на самой последней локации, тогда происходила "телепортация" следующей жизни в самую начальную локацию и "Congradulations!" экран соответственно. =)))

    Но вернусь к проекту. Я задался вопросом - а может-ли Егор добратся до Некрона без применения какого-либо оружия кнопкой F8, и без драк вообще. Щит при этом не в счёт, во первых это не оружие, а во вторых хотя он и может применяться кнопкой F8, при противостоянии с Некроном надо нажать F9 - уклонение от атаки (обычно это сальто назад, во дворце Некрона Егор этой кнопкой может также пригибаясь уклоняться от файерболов колдунов, чтобы добраться до них с мечём в ближнем бою), но на локации с боссом игры, если в руках щит, нажатие F9 отражает атаку Некрона в него самого.

    Итак, это было не очень просто, но данное видео показывает результат - меч был брошен на первой-же локации, лук не брался ни в одной из двух локаций, стрелы также не подбирались, был взят только щит. Варвар успешно прошел через все локации и добравшись до босса победил его. Обратный путь проделывать было лень (но это вобщем возможно), а прыгать в пропасть не стал из принципа. =)

    Думаю что некоторых олдгеймеров данное прохождение позабавит:



    Если есть вопросы, комментарии, или предложения - не стесняйтесь постить в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    GESTup, Нос, SlashNet и 7 другим нравится это.
  16. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Хочется добавить. Уже после того как благодаря вмешательству программеров с форума, был исправлен баг с зацикливанием экрана, не дававший закончить игру как положено - т.е. проделать Егором обратный путь до стартовой локации, натыкался на YouTube на ещё одну преинтереснейшую возможность закончить с экраном Congradulations даже непофиксенную версию игры.

    Геймеры наловчились использовать баг с "хождением по воздуху" чтобы достигнуть начальной локации используя "невидимый мост" во дворце Некрона, и чтобы воспользоваться им ещё исхитрится надо было! Проверил на непофиксенной версии - способ работает! =) Вот ссылка на видео с нужного момента - Некрон уже сброшен в пропасть:



    З.Ы. Интересно, что если не избавиться от Некрона и пробежать по "невидимому мосту", то Егор пробежит над Некроном, преодолеет пропасть, выбежит на начальной локации, пробежит над травой, активирует ловушки в траве сработающие вхолостую, ударится о край экрана и плавно спустится на землю невредимым. Но игра не закончится - Некрон не побеждён и придётся топать с самого начала, правда уже имея в своём арсенале лук и щит.

    Удивляюсь сколько всё-таки возможностей из-за некоторой глючности DOS версии Barbarian-а, хотя это не делает игру хуже.

    Выше я уже показывал возможность пройти игру вообще не сражаясь и не побеждая ни одного врага кроме финального босса, и по совместительству злого брата главного героя (впрочем, как окажется потом в сиквеле, он походу и не умер).
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление