1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Battle Isle 2220: Shadow of the Emperor (aka Battle Isle 3)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SvetovoiDim, 26 окт 2004.

  1. D.O.O.M.E.R.

    D.O.O.M.E.R.

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    29
    Я как-то выкладывал тут Battle Isle 3 (лицензионку) , никаких совместимостей не нужно, она и так должна пахать.
     
  2. Oloremo

    Oloremo

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    4
    А можно узанть где она?
     
  3. D.O.O.M.E.R.

    D.O.O.M.E.R.

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    29
    Незнаю, где-то в недрах old-games форума :rolleyes:

    Добавлено через 21 секунду
    Проще перезалить , как будет время - займусь.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2007
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Oloremo, Раz ты уже нашёл тему - zачем было соzдавать новую?.. Получи пред... И zагляни на досуге в правила...

    А написано там было вот что:

     
    Последнее редактирование: 15 апр 2007
  5. Berdsk

    Berdsk

    Регистрация:
    27 май 2007
    Сообщения:
    1
    В архиве скачанного через Каталог на этом сайте нет никаких ОБОИХ дисков, только папки и файлы.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Berdsk, речь, естественно, не о версии с сайта.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Battle Isle 3

    Скачал рип с сайта, кое-что не понятно. Когда я передаю ход противнику, карта исчезает и мне показывается окошко со статистикой, потом ход снова переходит ко мне и я разглядываю новое состояние карты. Раздражает страшно. Можно ли это как-то отключить? Я хочу видеть действия противника и союзников, как было раньше.

    Ну и не понятно каково условие в первой миссии, всех убил, а она не заканчивается. Два раза начинал заново, на третий после очередной зачистки мне вдруг сообщили пароль и запустили во вторую. Я так и не понял, какое было условие. Кто-нибудь может подсказать?

    Нда, с рипом одни мучения, судя по всему там была необходимая информация, но в рипе её нет.
     
  8. Hruks

    Hruks

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Вот сайт по BI (страница закачки):
    http://mywebpages.comcast.net/KraftR/download.htm
    До сих пор проводят чемпионаты
    У них можно скачать наборы карт, юнитов, а также замечательный лаунчер, который позволяет оключить застравки, установить набор юнитов, задать путь к дирке с файлами, которые первоначально должны быть на диске.
    А ещё где-то была кампания BI2 созданная на движке BI3. Интерфейс 3й части удобнее 2й, а кампания интересная. :good:
     
  9. Cyber1017

    Cyber1017

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    8
    Хочу добавить немного актуала для быстрых машин и не только. В полной игре (что на 2-х дисках) install.exe не запускается, точнее вылетает с ошибкой.
    Чтобы таки установить игру - просто копируем файлы в одну папку с обоих дисков. Из папки BIN копируем всё в корневую папку игры.
    Из папки V4W устанавливаем Video for Win (для нормального показа видеороликов).
    Запускаем игру.
    При тесте могут возникнуть неожиданности - на моей ATI Radeon Х1950Pro тест сказал "разрешение 1280х1024, цвета - 1". :) Это не страшно, игра запустилась.
    Так что свидетельствую - игра отлично запускается на двухпроцессорнике с ХР SP2.

    Доп: Может понадобиться поправить файл sdi.ini. Он в корневой папке Windows (по дефолту - C:\Windows). Это единственный файл игры, который вне игровой папки. У меня после запуска и завершения тестирования он такой:
    Код:
    [FILES]
    PATH0= 
    PATH1= 
    PATH2=D:\GAMES\BI3
    PATH3=D:\GAMES\BI3
    PATH4=
    PATH5= 
    PATH6= 
    PATH7= 
    PATH8=
    PATH9=
    SDIPATH=D:\GAMES\BI3
    COUNTRY=/1
    [ADVANCED]
    REMOTEPATH=
    FIRSTTIME=NO
    AVICHIP=NO
    MIDI=STANDARD
    FIGHT_VOLUME=7
    VIDEO_VOLUME=7
    CONSOLE_VOLUME=7
    ONLINEHELP=NO
    [STARTUP]
    VFW_SETUP_PATH=+
    PLAYVIDEO=YES
    PLAY_320_200=NO
    PLAY_ZOOM=NO
    PLAY_BIG=YES
    ERROR_311=1
    FIRSTTIME=NO
    VIDEOCOMPLETE=YES
    USEFX=YES
    USEFM=YES
    SOUNDCOMPLETE=YES
    VIDEOCRASH=No
    [WIN32]
    WIN32=YES
    [sdi.ini]
    sdi.ini=sdi.ini
    
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2010
    kreol нравится это.
  10. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
    Доброго времени суток, товарищи олдгеймеры знатоки! Есть ли здесь такие, кто знает, каким образом заставить работать клавиатуру в Battle Isle 3?

    Абсурд ситуации дополняется тем, что клавиатура в игре не срабатывает на ноутбуке. Пробовал отключать тачпад, мышку - аналогично. Ситуация от ОС не зависит. Ради интереса пробовал в Windows 7 и виртуалке XP.

    Как-то это проблема решалась, но вот как - не припоминаю. Во второй части такой беды нет.

    P.S: realavt, может спустя 5 лет вопрос ещё актуален, кто знает, поэтому отпишусь. По первому вопросу - суть вопроса не ясна, но если карту не видно, значит это туман войны. Хочешь, чтобы всё было видно - ставь уровень сложности на тренировочный, так или иначе от него всё зависит. По второму, да и в целом - скачай полную версию. В rip'e точно не было роликов (брифингов) с целями миссии.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Под существующей темой понималась тема в разделе "Установка и запуск игр".
     
    UnknDoomer нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    UnknownDoomer, а одной мышью не управиться? Я играл только во вторую часть, но там я не помню особо, чтобы управлял с клавиатуры. Разве только стрелочками помогал, да и то наврятли.
     
  13. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.869
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление