1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Battletech

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SvetovoiDim, 25 апр 2018.

  1. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_637090_header.jpg_9d6acf14e9947987160c61a26a73c70a.jpg

    Я может совсем одичал и отвык от форумов, но темы не нашел, в похожих тоже нет, как же так, ведь БТ это так олдово и это гейм (кхм).

    В общем, оно вышло сегодня, насколько я понимаю - от тех же ребят, которые собрали в свое время 1.5 миллиона на кикстартере и затем еще по 20 баксов продавали восьмичасовой кусок рельсового геймлпея с боевкой, которой бы лучше не было (и с призрачными жуками ещё).

    Отзывы в стиме пока что смешанные, еще говорят, тормозит дико.

    Но я купил, конечно - тысяч других игр по БТ в ближайшее время вроде бы не планируется, так что буду страдать со своим компом 7-летней давности.

    Перед работой успел оценить только создание персонажа (отвечаем на вопросы как в MnB, например) и долгие загрузки. А вам как?
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @SvetovoiDim, у меня во дворе за такие отзывы о Шэдоуране через бедро бросают! Ты хотя бы Dragonfall пробовал?
    А так хорошо что сказал, что BT вышел, однозначно буду играть, может даже куплю.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
  4. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    @Грендель, ну зачем бы я пробовал драгонфолл, если у меня вот такое мнение о изначальной игре ? :) Тем более, что боевка там вряд ли стала лучше, а шмотки - интереснее, все так же наверняка идешь и покупаешь вещь следующего тира. Я слышал что они получше, но желания как-то нет теперь.

    Ну а так, еще раз, ты сам в этом описании угадал шедоуран :) *и я тут потер горку текста с аргументами, ибо ну его нафиг холивары разводить*, но в общем, блин, он собрал 1.5 миллиона и продавался за очень хорошие на тот момент деньги (ну, в плане стоимости игрушек). А на выходе мы получали вот то самое описанное в первом посте. И, короче, я бы сам кинул через бедро того, кто сказал бы что шэдоуран заслуживает именно такого воплощения
     
    Deviator нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Играя в Батлтек надо знать это
    или это

    И тогда все будет хорошо.
     
  6. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    За кланы играть нельзя? Ну чот такое, грязные вольняги и их холопские разборки.
     
    6y3eJIok нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @nilegio, не очень понял, что не так, по крайней мере, на втором видео.
     
  8. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Таймлайн типа. Купи сейчас чтобы с большей долей вероятности вышло потом длц про кланы
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Грендель, у меха противника сбили оружие, поэтому он пошел в рукопашку с мехами игрока. В обоих случаях недобиток с одного тычка убил пилота и нейтрализовал один мех.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А ещё там потешная анимация "рукопашной" атаки против танков: мех как бы наступает на танк, но фактически модельки даже не пересекаются.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    На Unity, да от создателей Shadowrun'a? Ну нафиг тогда..
     
    Daniel Craig, Deviator и 6y3eJIok нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мдя. Я прямо даже в недоумении. Качать или не качать, вот в чем вопрос? Больно уж сведения об игре противоречивые. С одной стороны, похоже, и впрямь... далеко не шедевр. С другой - все-таки Battletech...
    Видимо, не посмотришь сам - не узнаешь.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Helmut, подожди полгода, пока выйдут все DLC и патчи. И моды
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @nilegio, вполне разумный вариант. Хотя, с другой стороны, любопытно же, что там. Видимо, надо полчаса-час поиграть, а там либо снести и забыть, либо отложить на полгода.
     
  15. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Наиграл часиков 6 (5 с учетом загрузок и выгрузок, наверное).

    В целом неплохо. Перед глазами глобальная карта, летаем от звезды к звезде, ищем контракты, выполянем.

    Есть менеджмент мерков - раненные почти месяц не могут участвовать в миссиях; накопление ими опыта для распределения на 4, вроде, стата, плюс их собственные перки и перки, полученные от всяких случайных событий (или не обязательно перки).

    Есть мехбей - мехов можно рефитить (кроме движка вроде), рефит так же занимает время, как и ремонт, поэтому есть смысл держать больше 4х мехов, как на случай выхода из строя, так и для подбора подходящих для миссий.

    Есть стенды с фракциями - пока что не знаю зачем.

    Есть сальваг с миссий - очень прикольно. При заключении контракта можно выбрать, чего хочется больше - денег, сальвага, репутации (если контракт от фракции).

    Новых мехов собираем с поля боя по запчастям - прям так на экране сальвага и написано: "Дженнер, х/3" - треть дженнера стало быть, под Х - сколько у вас уже есть "третей"

    Сюжетную миссию пока что сделал только одну

    В целом прикольно, но грузится неимоверно долго временами. И выгружается с миссий - тоже. Но компик старый - FX 6300, 8 Gb RAM, GTX 460 (хотя и игруля не ведьмак конечно :/)

    Сами мехи не такие железобетонные как в МВО, локуста частенько медаки вообще с одной альфы сносят или оставляют без полуторса и ноги
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Я полагаю, структуру и тип брони тоже нельзя менять. Хардпоинты есть или оружие ставишь куда угодно?
     
  17. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Мммм... насчет структуры хз если честно, но я предполагаю что да - никаких технологий, ни дхс, ни эндостила, ни феррофибры. Хз ложится ли это на таймлайн или лор (типа может долго или невозможно это сделать в космосе - мы ж на корабле все время).

    Хадпоинты есть, количество брони тоже регулируется, перед-зад как обычно.

    Еще вроде бы обещают (ну то есть, оно говорят есть, но я не нашел пока) рарные версии оружия и версии от разных производителей с чуток разными характеристиками
    --- добавлено 26 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 2018 ---
    А, вот еще интересная тема:

    Периодически происходит сюжетная болтовня в формате диалогов, часть реплик совсем заглушки (ну типа спросил что-то, а по диалогу не продвинулся), а вот часть разным образом завязана на создание персонажа. Честно говоря, сильно не вдавался и не вчитывался, да и сравнивать пока не с чем, но возможно это и правда оказывает какое-то влияние на прохождение
     
  18. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Хотел спросить, сколько игра оперативки потребляет, но потом увидел, что на она на Unity - и расхотелось узнавать.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Говорят, сис требы не врут. Меньше, чем с восемью нет смысла соваться, а лучше все шестнадцать сразу.
     
  20. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Я понимаю что TBS, но до Мechcommander хоть слегка дотягивает?
     
  21. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Вообще если закрыть глаза на полное отсутствие оптимизации и всякие еще глюки (у кого-то крашится, у кого-то субтитров в катсценах нет, у кого-то вечные загрузки), которые, хоть и не редки, но затрагивают, очевидно (судя по отзывам в стиме же), далеко не всех, игра очень неплоха.

    Мехи есть, мехбэй есть, мерки есть, прокачка есть, контракты есть, всякие эти механики Evasive и иже с ними, даже, как уже сказали, мили-атаки есть (причем даже с прыжка отдельный вид мили-атак). Даже вот эта погоня за мехами есть - народ на оффоруме во всю обсуждает как 5 раз переигрывал миссию чтобы завалит ьпротивника хэдшотом (так можно за одну мессию целых мех утащить).

    Ну а то что мехи стреляют через те элементы ландшафта, которые разработчик назначил декоративными, или иногда топают не на танк, а рядом - ну что уж.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление