1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Battlezone

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=[IPF]=- Deadcalm, 9 ноя 2003.

  1. -=[IPF]=- Deadcalm

    -=[IPF]=- Deadcalm

    Регистрация:
    9 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Battlezone (1998)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Battlezone (1998).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску английской ISO-версии игры

    Для полной английской ISO-версии игры разработан специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки: алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня периодически появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”, а затем выскакивает окошко с ошибкой
    После этого игра вылетает в Windows. Как это исправить?

    Ответ:
    - Для начала попробуйте следующее:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. Практически в самом начале текста вы увидите следующие строчки:
    Удалите знаки “;” в самом начале этих строк, чтобы получилось так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.
    3. Запустите игру, зайдите в графические настройки и измените разрешение экрана на 800x600.
    4. Выйдите из игры, не заходя ни в какие подменю.
    5. Запустите игру и играйте. Проблема должна исчезнуть.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить DEP (Предотвращение выполнения данных). Делается это
    следующим образом.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переименовать папку ANIMS (например, в ANIMSBAK).

    3.2.
    Вопрос: У меня через некоторое время игра зависает, после чего вылетает в Windows. Как решить эту проблему?

    Ответ: Попробуйте поставить более старую версию драйверов.

    3.3.
    Вопрос: У меня во время игры иногда пропадает прицел. Существует ли способ это исправить?

    Ответ: Да, решение есть:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. В тексте вы увидите следующие строчки:
    Удалите знак “;” в самом начале этих строк, а также замените “0” на “1” после “Zbuffer=”. Конечный результат должен выглядеть так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.

    3.4.
    Вопрос: После выхода из игры у меня остаются игровые курсоры. Как это исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файлы cursor_i.cur, cursor_w.cur и cursor1.cur и удалите их.

    3.5.
    Вопрос: Я играю в Battlezone через Интернет, но у меня часто возникают проблемы: не получается присоединиться к игре, выкидывает из игры. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте установить патч Antilag XP (ссылка).

    3.6.
    Вопрос: У меня в русской версии игры почему-то вместо русских букв какие-то непонятные символы. Как решить эту проблему?

    Ответ: Для того чтобы решить проблему, сделайте следующее.
    После завершения редактирования закройте окошко редактора реестра и перезагрузите компьютер.

    Шапка by Fabricator



    -------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Всю ночь качал эту игру с вашего замечательного сайта, но когда я ее запустил, обнаружилось, что в Single PLayer сыграть не могу - треьует CD. Это так и надо (в том смысле, что на сайте лежит версия только для multiplayera) или я чего-то недогоняю? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  2.  
  3. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    John Freeman, Не говори о том, о чем не знаешь.
    Ставится игра из образа
    ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливается патч 1.4
    Качается файл largeassets.zip из интернета.
    Убирается ; перед следующими строчками и ставится в них 1 в файле render.cfg:

    HiRes=1 // Enable 800x600 and higher
    LargeAssets=1 // Use ENHANCED large textures - если скачали патч largeassets
    PreLoad=1 //Pre-load all textures before mission start.
    loadsprites=1 //This will preload all the sprites.
    MipMaps=1 //Enable hardware MIPMAPing

    Для 3D карты ПОСТАВИТЬ ; перед строчкой

    ;RadarType=7 //Draw radar as lines instead of textured poly.

    Можно еще ознакомиться с сайтом http://www.planetbattlezone.com/

    И еще можно сказать мне СПАСИБО! Я в свое время затратил довольно много времени, чтобы до всего этого докопаться.
     
    Sabonius и kreol нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Jesus_XM, вот именно что руками, ни в каком дефолте, а особенно с сайта, да ещё и без патча он не убран.

    Да и странно у тебя что-то про 3d радар, у меня он всегда был и есть 3D. Или там ещё что-то появляется?
     
  5. O.R.B.

    O.R.B.

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Ну блин как разрешение увеличить?
     
  6. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    O.R.B., Раскрой глаза на мой предыдущий пост.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кстати да, за разрешение спасибо, не знал.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Jesus_XM, сделай тогда большую инструкцию для всех, ладно? Только пошагово и желательно приложив архив с файлом. А я размещу как шапку к теме за твоим авторством.
     
  9. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    kreol, Сделал маленькую инструкцию вместо подробной. Так людям будет проще.

    Для установки ВЫСОКИХ разрешений в Battlezone необходимо проделать следующее:

    1. Установить игру, желательно из образа, скачанного, например, с этого сайта.
    2. Скачать и установить патч 1.4
    http://ifolder.ru/7390707
    3. Скачать и распаковать Винраром в папку с игрой файл large_assets.zip. На вопрос о замене находящихся в папке с игрой файлов ответить утвердительно.
    http://ifolder.ru/7390516
    4. Заменить файл render.cfg на скачанный отсюда:
    http://ifolder.ru/7390817
    5. Дальше менять настройки в игре.
     
    Мицунэ, Ice Dragon и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Jesus_XM, здорово! А вообще полную шапку по решению проблем с игрой можешь сделать? И желательно с рипом тоже... Кстати, как у тебя насчёт проблемы "сохранения" игрового курсора после выхода из игры?
     
  11. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    kreol, С рипом я не знаю, что может быть - не использовал его ни разу. И не буду - времени на это нет... Там еще заморочки есть - запустил в 1024*768 - немного корявый шрифт в игре. Сменил разрешение на 1280 - все идеально, только мелко. Вернул 1024 - все ок! :)) Курсор после первого запуска игры и выхода из нее был игровым. После перезагрузки и последующих запусков игры - все ок.
    Windows XP 64 Pro SP2.
    Про шапку не догнал - какую шапку и где?
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    "Шапка" - краткий FAQ по игре, прикрепляемый к первому сообщению темы, которое после этого закрепляется в режиме "всегда вверху", то есть с него начинается каждая страница темы. В FAQ'е отражаются все известные решённые проблемы со всеми версиями данной игры.
    В любом случае - большое спасибо за помощь.)
     
  13. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Пожалуйста! :) Я уже говорил, что потратил много времени и усилий в прошлом, чтобы докопаться до всего. Пусть то, что я узнал, и другим людям поможет!
     
    Sabonius и kreol нравится это.
  14. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Дополнительное предупреждение: патч НЕ устанавливается, если игра установлена в путь, содержащий кириллицу.
    Нарвался сам так. :)
     
    Jesus_XM и kreol нравится это.
  15. Alian

    Alian

    Регистрация:
    2 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Геймеры!
    Кто подскажет. Косяк долбаный в Red Odyssey, еще с тех давних пор - три миссии проходишь, а на четвертой копец - не заканчивается. Это там где телепортер китайский и два огромных двуногих робота не пускают на базу к китайцам. Всех коцаю, беру сборщиком какой-то долбаный контейнер, везу в указанную точку, мочу с группой по дороге всех китаёз, а конца миссии так и не наступает. Жалко, их там аж 23 миссии и игра очень нравилась, да и нравится. Пробовал другие диски с этой игрой - та же беда. А принудительный выбор миссии командой iamadirtvcheater не получается никуда ввести, где эту байду вводить, нигде шрифтом не набивается. Кто подскажет, уже сколько лет пытаюсь выяснить.
     
  16. not_for_look

    not_for_look

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    1
    все так и было!

    у меня между прочим была такая проблема с 4 уровнем. Скока я не бился и не старался - ничего не выходило, на том я игрушку то и забросил...
    Щас хочу все попробовать заново, спустя 10 лет)))))
    Ни у кого не завалялась ссы лочка где мона качнуть Red Odessey или первый BattleZone??????????????????????????????????????????
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Не поверишь - НА САЙТЕ можно! Красная карточка за бред.
     
  18. Asmodey

    Asmodey

    Регистрация:
    17 апр 2006
    Сообщения:
    14
    Проблема: вроде о таком глюке не писали, но может кто сталкивался - после 10-15 минут игра "вешается" (стопорится изображение, но звук пару секунд еще проигрывается) и вылетает в форточки. При повторном запуске игра ругается на проблемы с использованием Z-buffer'а, при более близком рассмотрении выясняется, что из системы вообще пропала видеокарта (!), любая игра требующая 3D на аппаратном уровне отказывается запускаться, ссылаясь опять же на отсутствие соответствующей видеокарты. После ребута все нормально, пока батл снова не вылетит.
    P.S.: трабла появлялась на 2х разных системах - XP SP2 GeForce 6800 и Vista 32-bit GeForce 8600.
    Решение: когда все стандартные приемы не сработали (установка/снятие совместимости, ковыряние в render.cfg), помогла переустановка видео-драйверов на более старые версии nVidia ForceWare 81.85.
     
    kreol нравится это.
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да это глюк ещё со времён Voodoo...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А отчего это зависит? У меня никогда именно такой проблемы не было.
     
  21. Sid_Vicious

    Sid_Vicious

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    6
    У кого проблемы с непроходимой миссией за "Black Dogs" - вас спасёт официальный патч до версии 1.3. Там исправлена туча ошибок с китайским юнитьём, которые, собственно, и приводили к непроходимости уровня.
     
    kreol нравится это.
  22. Hefafa

    Hefafa

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Чтоб по-русски нормально было и без кракозябр надо в реестре
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
    надо в 1250 поставить значение c_1251.nls
    и
    надо в 1252 поставить значение c_1251.nls
    Затем перезагрузить комп.

    Проверял в Win XP

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

    Скачал с инета патч, поставил, теепрь требует вставить CD
    Что можно сделать чтоб не требовал?
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление