1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Battlezone

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=[IPF]=- Deadcalm, 9 ноя 2003.

  1. -=[IPF]=- Deadcalm

    -=[IPF]=- Deadcalm

    Регистрация:
    9 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Battlezone (1998)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Battlezone (1998).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску английской ISO-версии игры

    Для полной английской ISO-версии игры разработан специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки: алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня периодически появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”, а затем выскакивает окошко с ошибкой
    После этого игра вылетает в Windows. Как это исправить?

    Ответ:
    - Для начала попробуйте следующее:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. Практически в самом начале текста вы увидите следующие строчки:
    Удалите знаки “;” в самом начале этих строк, чтобы получилось так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.
    3. Запустите игру, зайдите в графические настройки и измените разрешение экрана на 800x600.
    4. Выйдите из игры, не заходя ни в какие подменю.
    5. Запустите игру и играйте. Проблема должна исчезнуть.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить DEP (Предотвращение выполнения данных). Делается это
    следующим образом.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переименовать папку ANIMS (например, в ANIMSBAK).

    3.2.
    Вопрос: У меня через некоторое время игра зависает, после чего вылетает в Windows. Как решить эту проблему?

    Ответ: Попробуйте поставить более старую версию драйверов.

    3.3.
    Вопрос: У меня во время игры иногда пропадает прицел. Существует ли способ это исправить?

    Ответ: Да, решение есть:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. В тексте вы увидите следующие строчки:
    Удалите знак “;” в самом начале этих строк, а также замените “0” на “1” после “Zbuffer=”. Конечный результат должен выглядеть так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.

    3.4.
    Вопрос: После выхода из игры у меня остаются игровые курсоры. Как это исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файлы cursor_i.cur, cursor_w.cur и cursor1.cur и удалите их.

    3.5.
    Вопрос: Я играю в Battlezone через Интернет, но у меня часто возникают проблемы: не получается присоединиться к игре, выкидывает из игры. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте установить патч Antilag XP (ссылка).

    3.6.
    Вопрос: У меня в русской версии игры почему-то вместо русских букв какие-то непонятные символы. Как решить эту проблему?

    Ответ: Для того чтобы решить проблему, сделайте следующее.
    После завершения редактирования закройте окошко редактора реестра и перезагрузите компьютер.

    Шапка by Fabricator



    -------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Всю ночь качал эту игру с вашего замечательного сайта, но когда я ее запустил, обнаружилось, что в Single PLayer сыграть не могу - треьует CD. Это так и надо (в том смысле, что на сайте лежит версия только для multiplayera) или я чего-то недогоняю? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  2.  
  3. igorechek

    igorechek

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    276
    на железо можно и в профиле посмотреть,а за подсказку спасибо,попозже попробую
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
  4. stalker43

    stalker43

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Прошу помощи и совета по Battlezjna 98г.

    Подскажите, как избавиться от крякозабров. Скачал последнюю версию с патчем 1,4L. Сама игра идет с русским текстом, а настройки с крякозабрами. Пытался изменить как рекомендовано реестр. Все равно не получается.
    Help.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Откуда скачал?
    Впрочем, без конфигурации компьютера разговора всё равно нет.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где качал там и спрашивай. Кстати текстуры в 3D режиме и софте разные, так же от разрешения могут зависеть и от детализации, оттуда и частично русифицированные появляются от неграмотных - шрифт тоже текстура.
     
  7. stalker43

    stalker43

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Скачал на сайте battlezona1.net. Последнюю сборку все в одном. Установилась нормально. Начальные установки, где одиночная миссия, мультиплеер - крякозабры. Начинаешь игру - нормально. Правдо еще одна проблема - после выхода из игры она пропадает. В программ файл её нет. ПАриходится устанавливать занова. Остается только папка с рекламой.
    У меня ноутбук Dell, ОС-Vista Houm, ОЗУ - 1 Гб, винт 100Гб., видио встроенное.
    И ещё просьба - подскажите пошаговое подключение по интернету. Охота сразиться по сети с шефом (он тоже поклонник игры) и навалять ему. У него ХР, встало все чудесно, тренеруется как чумной.
    На сайте где скачал спросить не могу. Языка не знаю. FAC там по англицки.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где скачал - там и спрашивай, особенно учитывая что такого сайта не существует, а у тебя скорее всего банальный вирус или фэйксайт trojan/dl. То что я тестировал с сайта под 7 работает к примеру.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    stalker43,
    1. Да ты, судя по всему, не только языка того сайта, но и русского не знаешь.
    2. Почему не заполнена конфигурация компьютера?!
    3. Что ещё за "папка с рекламой"?!

    А вообще - действительно, раз уж скачал такую дикость - то сам и разбирайся с ней. Наш rip, сделанный Джоном Фрименом, тестировало множество людей, в том числе я и в том числе на современной системе; никаких проблем обнаружено не было.
     
  10. stalker43

    stalker43

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Уважаемые форумчане!
    Не ругайте меня. Я уже начал исправляться.
    1. Заполнил конфигурацию компа;
    2. Начал изучать русский язык;
    3. Скачал игру "все в одном" - http://www.battlezone1.net/home/page_7/page/page_1/index.html
    4. При инсталяции программы вместе с программой устанавливаются ссылки на домаш.страницу и т.п.
    Ваш rip не скачал потому что он англицкий, а играть умею в руссофицированную версию. Если не прав подскажите. Готов удалить все и скачать на этом сайте.
    И самое главное, очень нужна пошаговая инструкция для игры в интернете. Извините за "бамбуковатость". Отвечу на все вопросы.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    stalker43, просто дело в том, что гарантировать работу игры, скачанной неизвестно откуда, мы не можем. Игра в изначальном виде для работы под новыми ОС проблемная, однако наша версия работает без проблем, поэтому скачать, конечно, лучше именно её. Ну а что она на английском языке - тут уже можно посоветовать только учить и этот язык.
     
    INHELLER нравится это.
  12. stalker43

    stalker43

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Спасибо kreol.
    Ну а инструкцию для игры в интернете?
     
  13. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    вспомнил что давным давно лежат у меня диски с Батлызонами... и решил тут почитать что да как. по моему проблем с ними не возникало. тем не менее решил с патчами ознакомится. 1.4 у меня вроде есть, а на сайте http://www.battlezone1.net/home/index.html внизу написано:
    2009/11/15: Ken Miller, the original Bz programmer, is in the process of making long time waited and desperately needed 1.5 patch. Check out his work packed into 1.5beta installer.
    типа: Кен Миллер, из команды разрабов БЗ, начал разработку столь долго ожидаемого и нужного 1.5 патча.

    кто ставил? есть ли толк? :) тыкнул я ссылку, там 114 метров... ужас :) рип то 92 метра весит, а тут 114 только сам патч :)

    ---------- Сообщение добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:18 ----------

    тьфу... это не патч, это рип у них...
     
  14. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Если у кого есть проблемы с запуском игры (а они на современных ПК неизбежны), то очень советую версию 1.5, переделанную под Dx9 с попутным исправлением кучи ошибок. Сейчас вовсю играю, вспоминаю молодость, технические проблемы пока не встретились (приближаюсь к концу американской кампании).

    Актуальная на текущий момент версия 1.5 rc8 доступна по адресу http://www.battlezone1.net/patch/. Ничего больше скачивать не нужно, просто устанавливаете и всё.
    Если хотите, чтобы ещё была и музыка, то можно в Daemon Tools перед запуском игры смонтировать образ оригинального диска со звуковыми дорожками.

    Вообще, приятно, что старым играм не дают загнуться из-за потери совместимости с оборудованием, кроме Battlezone есть аналогичные по масштабу доделки Freespace, Warzone 2100, Total Annihilation.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вот дебилизм, ИГРУ переписали, а заменить CDA не осилили, ну что за...
     
  16. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Я не в курсе, но предполагаю, что нет прав на неё или что-то такое же. В Warzone 2100, например, все видео заставки надо скачивать отдельно, в переделанной версии их нет, так как нет на них прав.
    Если неохота заморачиваться, то музыка там обычная, ничего сверхъестественного, вполне можно играть без неё.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Sneaksie, чего-чего? Не неси бред про авторские права, игра и твоя ссылка - чистый варез если не считать абандон которого в законе не существует, равно как и полная версия без музыки в сборке, так какого хрена было музыку не приложить?
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2011
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Sneaksie, а вот мы, кстати, тоже "не даём загнуться" старым играм, но при этом не переписываем их под новый DirectX или что-то подобное... И вполне возможно, что для оригинальной версии этой игры тоже со временем будет сделано универсальное исправление (хотя надо признать, что с ней всё-таки пока не так уж много серьёзных проблем).
     
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Только для Русской пиратской версии и Win98 )))
    Инструкция по устранению проблем с русскими шрифтами:

    (!) Внимание - во избежании возможных проблем со шрифтами в системе в целом сделайте предварительно
    копию своего WIN.INI файла (!)


    Код:
    ЭТО ВАЖНО:
    
    Для  того чтобы избежать неприятностей, связанных с отбражением русских
    шрифтов, сравните содержимое Вашего WIN.INI с предложенным ниже
    примером. Если есть необходимость, приведите свой файл в сответствие с
    примером:
    
    [fonts]
    
    [FontSubstitutes]
    Helv=MS Sans Serif
    Tms Rmn=MS Serif
    Times=Times New Roman
    MT Symbol,2=Symbol,2
    StylusImperialCyr,204=StylusImperialCyr,0
    Stylus Helv,204=Stylus Helv,0
    System,0=System,204
    Fixedsys,0=Fixedsys,204
    Small Fonts,0=Small Fonts,204
    MS Sans Serif,0=MS Sans Serif,204
    MS Shell Dlg,204=MS Sans Serif,204
    MS Serif,0=MS Serif,204
    Arial Cyr,204=Arial,204
    Arial,0=Arial,204
    Arial,204=Arial,204
    Arial Cyr,0=Arial,204
    Arial Cyr,204=Arial Cyr ,204
    Arial CE,238=Arial,204
    Courier New Cyr,204=Courier New,204
    Courier New Cyr,0=Courier New,204
    Courier,0=Courier New,204
    Courier New CE,238=Courier New,204
    Times New Roman Cyr,204=Times New Roman,204
    Times New Roman Cyr,0=Times New Roman,204
    Times New Roman,0=Times New Roman,204
    Times New Roman CE,238=Times New Roman,204
    Helvetica,204=Arial,204
    Helvetica,0=Arial,204
    Times,204=Times New Roman,204
    Times,0=Times New Roman,204
    
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то к данному совету я бы отнёсся с большой осторожностью.
     
  21. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Проверено 100% работает, это для конкретного варианта игры от неизвестных переводчиков и только для старых компьютеров с любой Win98 (русской или английской),
    иначе каша со шрифтами там.
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ага, игра-то заработает, а вот не перестанет ли работать что-либо другое, это большой вопрос.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление