1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Battlezone

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=[IPF]=- Deadcalm, 9 ноя 2003.

  1. -=[IPF]=- Deadcalm

    -=[IPF]=- Deadcalm

    Регистрация:
    9 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Battlezone (1998)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Battlezone (1998).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску английской ISO-версии игры

    Для полной английской ISO-версии игры разработан специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки: алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня периодически появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”, а затем выскакивает окошко с ошибкой
    После этого игра вылетает в Windows. Как это исправить?

    Ответ:
    - Для начала попробуйте следующее:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. Практически в самом начале текста вы увидите следующие строчки:
    Удалите знаки “;” в самом начале этих строк, чтобы получилось так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.
    3. Запустите игру, зайдите в графические настройки и измените разрешение экрана на 800x600.
    4. Выйдите из игры, не заходя ни в какие подменю.
    5. Запустите игру и играйте. Проблема должна исчезнуть.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить DEP (Предотвращение выполнения данных). Делается это
    следующим образом.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переименовать папку ANIMS (например, в ANIMSBAK).

    3.2.
    Вопрос: У меня через некоторое время игра зависает, после чего вылетает в Windows. Как решить эту проблему?

    Ответ: Попробуйте поставить более старую версию драйверов.

    3.3.
    Вопрос: У меня во время игры иногда пропадает прицел. Существует ли способ это исправить?

    Ответ: Да, решение есть:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. В тексте вы увидите следующие строчки:
    Удалите знак “;” в самом начале этих строк, а также замените “0” на “1” после “Zbuffer=”. Конечный результат должен выглядеть так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.

    3.4.
    Вопрос: После выхода из игры у меня остаются игровые курсоры. Как это исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файлы cursor_i.cur, cursor_w.cur и cursor1.cur и удалите их.

    3.5.
    Вопрос: Я играю в Battlezone через Интернет, но у меня часто возникают проблемы: не получается присоединиться к игре, выкидывает из игры. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте установить патч Antilag XP (ссылка).

    3.6.
    Вопрос: У меня в русской версии игры почему-то вместо русских букв какие-то непонятные символы. Как решить эту проблему?

    Ответ: Для того чтобы решить проблему, сделайте следующее.
    После завершения редактирования закройте окошко редактора реестра и перезагрузите компьютер.

    Шапка by Fabricator



    -------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Всю ночь качал эту игру с вашего замечательного сайта, но когда я ее запустил, обнаружилось, что в Single PLayer сыграть не могу - треьует CD. Это так и надо (в том смысле, что на сайте лежит версия только для multiplayera) или я чего-то недогоняю? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  2.  
  3. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    И чего ты боишься сломать отредактировав этот подраздел? )

    ---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

    Можно копию WIN.INI сделать родного !!! Даже нужно !!! )
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очевидно же: шрифты.
     
  5. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Штука в том, что я по сети сейчас полазил и выяснил 2 вещи
    1-русский тот перевод не так просто найти (там только титры,меню переведены)
    2-там старый релиз игры => наиболее корректно подходит под "родное железо", в частности я ставлю сейчас на тот самый СОМР-166+1-я VooDoo.
    3-сама инструкция лежит на диске, но вот в сети её не легко найти (утрачена).
    А вот рип (за что огромное спасибо!) на сайте отлично работает на современном железе.
    Исходя из этого выложил эту шпаргалку в эту тему, что бы была и не искать уже.

    Добавил в пост со шпаргалкой - предупреждение о необходимости сделать копию системного файла! )
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
  6. Руслан08

    Руслан08

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Где же найти эту русскую версию?

    Да хоть за деньги! готов купить её, игра моего детства! Играли с другом в четыре руки. я от первого лица, а он на клавиатуре занимался "тех. обеспечением", к сожалению диск с годами был утерян. Где найти русскую версию, пусть даже и просто с титрами? главное что бы интерфейс на русском был, а на диалоги пофиг

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

    Нет ссылки на эту русскую версию? пусть даже и с титрами, пусть притормаживает... хотя бы просто интерфейс запомнить на русской версии, а потом на английской проходить буду.
     
  7. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Руслан08, в разделе раздач, куда Вы сможете попасть, набрав 12 полезных сообщений, есть ссылки на два издания этой игры с полным переводом: сама оригинальная игра и уже вместе с аддоном.
    -
    А, вот, они сами:
    http://narod.ru/disk/45566266001.2a7c2ea74396749c3eac067d2cb3f65b/Battlezone(GSC).rar
    -
    http://narod.ru/disk/57278381001.a7...47d9/Battlezone + The Red Odyssey_webcoll.rar
    -
    Тот перевод, который указан в цитате, в разделе тоже имеется, но его нужно перезалить...
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я замечу, что этот раздел не для поиска игр.
     
    Val07og нравится это.
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    В шапке пишут мол "поставьте игру", а у меня под 10й виндой инсталер ошибки пишет. Совместимость позволяет запустить его, но когда жмешь инсталл черный экран.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @vorob, это ничего, что когда писали игру и шапку про 10 никто не слышал ? Какие конкретно проблемы то, если есть комп со старой ОС или виртуальная машина ?
     
  11. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Откуда брали игру?
    Попробуйте вот эту http://www.battlezone1.com/downloads/index.htm
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Игру брал с этого сайта разумеется :)
    --- добавлено 18 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 18 фев 2016 ---
    А вот это вообще что? Игру бесплатно выложили, целиком?
     
  13. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Да. И вторую часть с Китайцами, причём обе версии адаптированы под современные видекарты и окошки.
    Просто попробуйте. Только там конечно английские версии.

    Целиком или нет - скорее всего это рип конечно. Проще говоря
    у меня для 98 есть старая пиратка, а для нового компа архив по этой ссылке.
    Как-то так.
     
    Bato-San нравится это.
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Если честно я никогда не играл в батлзон, так что не очень понимаю что значит "часть с китайцами", там за разные стороны можно играть и одну из этих сторон вырезали в этой версии?

    Мне то, на самом деле, хочется запустить нормальную полную версию, вот тут на сайте выложен оригинал, но он что-то не ставится.
     
  15. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Добрый вечер! Возникло пара вопросов.
    Хотел спросить о дополнении "Red Odyssey". Есть возможность отучить его от "Battlezone"? Оригинал при запуске требуется, но вопрос - необходим ли?
    Я хотел рип этого "Red Odyssey" скачать, надеясь, что он, может, не будет требовать, но хотел также вашего совета - стОит ли это делать? Просто размеры у них (пусть и в архивах) лишь в несколько мегабайт отличаются.
     
  16. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Добрый день.
    Прочитал всю тему, но своей проблемы не нашёл. Может, посоветуете что-нибудь?
    Скачал игру отсюда. Устанавливал, в точности следуя инструкциям. Игра работает. Одна проблема - при включении hardware видео наблюдаю вот такие артефакты:
    фигня
    Пробовал настраивать совместимость, переустанавливать игру, перезагружаться, менять разрешение и прыгать с бубном.
    Система XP SP3, Карточка Geforce 450 GTS, стоит эмулятор глайда - в Heretic II глайд работает.

    Возможно у моей проблемы есть какое-то изящное решение?:)

    *UPD*
    О! Игра создаёт файл VIDEOLOG.txt
    Содержимое для меня, конечно, китайская грамота. Могу его тоже предоставить.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно попробовать dgVoodoo.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Какой именно? Я так понимаю, не DgVoodoo 2, раз ОС - Windows XP?

    А другие драйвера?
     
    Faramant нравится это.
  19. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @kreol, nGlide 1.05 отсюда взятый.
    Драйвера менять не пробовал, но у меня стоит драйвер 11 года - я думал, он достаточно стар:). Можно, конечно, ещё старше найти.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Faramant, а если попробовать DgVoodoo версий 1.40+ или 1.50beta2 (обе есть на сайте в разделе "Файлы")?
    Я поискал специальный патч для этой игры именно под nGlide, но его, похоже, не существует.
     
    Faramant нравится это.
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Насколько я вижу, эта игра глайд не использует. Можно попробовать вот этот патч: Battlezone
     
    Faramant нравится это.
  22. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @kreol, такой вопрос, а они не подерутся с nGlide? Я, признаться, не особо понимаю, как nGlide работает и не представляю, можно ли его отключить (после установки он не запускается вручную, и работает, видимо, где-то в фоне).:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление