1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Battlezone

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=[IPF]=- Deadcalm, 9 ноя 2003.

  1. -=[IPF]=- Deadcalm

    -=[IPF]=- Deadcalm

    Регистрация:
    9 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Battlezone (1998)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Battlezone (1998).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску английской ISO-версии игры

    Для полной английской ISO-версии игры разработан специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки: алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня периодически появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”, а затем выскакивает окошко с ошибкой
    После этого игра вылетает в Windows. Как это исправить?

    Ответ:
    - Для начала попробуйте следующее:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. Практически в самом начале текста вы увидите следующие строчки:
    Удалите знаки “;” в самом начале этих строк, чтобы получилось так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.
    3. Запустите игру, зайдите в графические настройки и измените разрешение экрана на 800x600.
    4. Выйдите из игры, не заходя ни в какие подменю.
    5. Запустите игру и играйте. Проблема должна исчезнуть.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить DEP (Предотвращение выполнения данных). Делается это
    следующим образом.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переименовать папку ANIMS (например, в ANIMSBAK).

    3.2.
    Вопрос: У меня через некоторое время игра зависает, после чего вылетает в Windows. Как решить эту проблему?

    Ответ: Попробуйте поставить более старую версию драйверов.

    3.3.
    Вопрос: У меня во время игры иногда пропадает прицел. Существует ли способ это исправить?

    Ответ: Да, решение есть:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. В тексте вы увидите следующие строчки:
    Удалите знак “;” в самом начале этих строк, а также замените “0” на “1” после “Zbuffer=”. Конечный результат должен выглядеть так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.

    3.4.
    Вопрос: После выхода из игры у меня остаются игровые курсоры. Как это исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файлы cursor_i.cur, cursor_w.cur и cursor1.cur и удалите их.

    3.5.
    Вопрос: Я играю в Battlezone через Интернет, но у меня часто возникают проблемы: не получается присоединиться к игре, выкидывает из игры. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте установить патч Antilag XP (ссылка).

    3.6.
    Вопрос: У меня в русской версии игры почему-то вместо русских букв какие-то непонятные символы. Как решить эту проблему?

    Ответ: Для того чтобы решить проблему, сделайте следующее.
    После завершения редактирования закройте окошко редактора реестра и перезагрузите компьютер.

    Шапка by Fabricator



    -------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Всю ночь качал эту игру с вашего замечательного сайта, но когда я ее запустил, обнаружилось, что в Single PLayer сыграть не могу - треьует CD. Это так и надо (в том смысле, что на сайте лежит версия только для multiplayera) или я чего-то недогоняю? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Ну, например, Quake II - строго говоря - тоже не использует API Glide. И вместе с тем у того же Zeus'а патч для её совместимости с nGlide имеется.
    Другое дело, что Battlezone nGlide'ом в любом случае не поддерживается.

    Интересно, - у нас, по-моему, такого нет.
    --- добавлено 8 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 8 сен 2018 ---
    Нет, потому что nGlide устанавливает свои библиотеки в системную папку, а файлы DgVoodoo распаковываются в папку с игрой. Вот с Glide Wrapper'ом nGlide дерётся, да. Но первый уже де-факто неактуален.
    Другое дело, что данный эмулятор здесь едва ли чем-то поможет: как правильно отметил @TheMadLynx выше, Glide'а в Battlezone нет. И чего-либо вроде MiniGL, что позволяло бы его использовать, - тоже.
     
    Faramant нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    При выборе драйвера 3DFXGL.DLL вполне себе полноценно использует.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Использует. Но Glide-игрой её назвать нельзя, потому что поддержки данного API там нет.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В строгом смысле нельзя, но библиотеки glide она всё-таки использует.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    И именно поэтому nGlide с нею и помогает, да. А в Battlezone, по-моему, этого в принципе нет.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Battlezone — чисто DirectX-игра. Посему и советую dgVoodoo (новый).
     
  9. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @TheMadLynx, спасибо, ковыряю патч 1.5
    Судя по тому, что читаю, он совсем не дружит с имеющимся здесь 1.4. Переустановил игру, и, кажется, уже сломал патчем. *голосом чебурашки* "завтра разберём и опять переделаем":)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Но ведь он не работает в Windows XP, которой пользуется @Faramant.
     
  11. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @kreol, если под семёркой работает - могу там попробовать.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Что именно? Эмулятор DgVoodoo 2? Разумеется, работает. Если бы он там не работал - то я бы, например, до сих пор не пользовался Windows 7 в принципе.
     
    Faramant нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уточню: работает, если железо поддерживает. DirectX 10.0 — это необходимый минимум.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @MisterGrim, Geforce 450 GTS, указанная @Faramant'ом, явно с ним совместима.
     
  15. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @Faramant,
    У меня тоже XP SP3 и такая же видеокарта. Я на форуме неоднократно писал о подобной проблеме. Куча старых игр будут вести себя также. Единственное, что может помочь - подборка более старых драйверов.
    Причём все игры, которые у меня не шли, я без проблем прошёл на Win7 - Shark! Hunting the Great White, Shipwreckers!, Incoming и др.
     
    kreol, Eraser и Faramant нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    XP и подобная видеокарта — вообще очень так себе сочетание в плане совместимости со старыми играми (и с новыми тоже, что характерно).
     
    Eraser и Faramant нравится это.
  17. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @Alexxul, Да, действительно! Shipwreckers у меня шли с точно такой же ерундой на экране.:(
    @MisterGrim, чёрт, не повезло... А с новыми-то почему? И что лучше сделать? Найти карту постарше или поновее?

    Upd: Пробовал запустить под семёрку - игра стабильно рушится при запуске (как со всеми настройками, патчами и совместимостями, так и без них). Видать, не судьба. Попробую ещё раз подружиться с патчем 1.5. Получится - отчитаюсь, что именно сработало. Не получится - чёрт с ним, буду играть на Software графике.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому что по факту GTS450 — это слегка разогнанная 8800GT.
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Нет, ты с gts 250 перепутал. 450-ая -- это уже Ферми.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @TheMadLynx, а разница? Ну добавили DX11, а скорость осталась на том же уровне.
     
  21. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Попадалась кому утилита BZ Config Utility за авторством Leinen?

    Games and benchmarks used for testing
    Здесь использовали именно её для тестов.

    В найденных опциях командной строки чего-то явно полезного для тестирования я не увидел.
    Battlezone Command-Line Options

    Найденный Spork's BZ Config на Win98 не работает, это програмка времён висты - семёрки.
     
  22. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    На battlezone1.org таки помогли. Дали наводку на сайт автора, давно почивший в вебархиве. Games, Tweaks & Launchers
    Но утилита всё ещё стягиваема. :)

    ИМХО, стоит её, вместе с конфигуратором Спока добавить к загрузкам.
     

    Вложения:

    Sharp_ey и Faramant нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление