1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Battlezone

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=[IPF]=- Deadcalm, 9 ноя 2003.

  1. -=[IPF]=- Deadcalm

    -=[IPF]=- Deadcalm

    Регистрация:
    9 ноя 2003
    Сообщения:
    3

    Battlezone (1998)​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Battlezone (1998).

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Инструкция по запуску английской ISO-версии игры

    Для полной английской ISO-версии игры разработан специальный алгоритм установки. Если вы будете в точности следовать ему, то ваши шансы поиграть в эту игру более-менее стабильно будут весьма высоки: алгоритм установки.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня периодически появляется стандартное сообщение об ошибке вида “ Программа совершила недопустимую операцию и будет закрыта…”, а затем выскакивает окошко с ошибкой
    После этого игра вылетает в Windows. Как это исправить?

    Ответ:
    - Для начала попробуйте следующее:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. Практически в самом начале текста вы увидите следующие строчки:
    Удалите знаки “;” в самом начале этих строк, чтобы получилось так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.
    3. Запустите игру, зайдите в графические настройки и измените разрешение экрана на 800x600.
    4. Выйдите из игры, не заходя ни в какие подменю.
    5. Запустите игру и играйте. Проблема должна исчезнуть.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить DEP (Предотвращение выполнения данных). Делается это
    следующим образом.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переименовать папку ANIMS (например, в ANIMSBAK).

    3.2.
    Вопрос: У меня через некоторое время игра зависает, после чего вылетает в Windows. Как решить эту проблему?

    Ответ: Попробуйте поставить более старую версию драйверов.

    3.3.
    Вопрос: У меня во время игры иногда пропадает прицел. Существует ли способ это исправить?

    Ответ: Да, решение есть:
    1. Найдите в папке с игрой файл render.cfg и откройте его с помощью текстового редактора.
    2. В тексте вы увидите следующие строчки:
    Удалите знак “;” в самом начале этих строк, а также замените “0” на “1” после “Zbuffer=”. Конечный результат должен выглядеть так:
    Сохраните изменения и закройте файл render.cfg.

    3.4.
    Вопрос: После выхода из игры у меня остаются игровые курсоры. Как это исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файлы cursor_i.cur, cursor_w.cur и cursor1.cur и удалите их.

    3.5.
    Вопрос: Я играю в Battlezone через Интернет, но у меня часто возникают проблемы: не получается присоединиться к игре, выкидывает из игры. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте установить патч Antilag XP (ссылка).

    3.6.
    Вопрос: У меня в русской версии игры почему-то вместо русских букв какие-то непонятные символы. Как решить эту проблему?

    Ответ: Для того чтобы решить проблему, сделайте следующее.
    После завершения редактирования закройте окошко редактора реестра и перезагрузите компьютер.

    Шапка by Fabricator



    -------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------------------Всю ночь качал эту игру с вашего замечательного сайта, но когда я ее запустил, обнаружилось, что в Single PLayer сыграть не могу - треьует CD. Это так и надо (в том смысле, что на сайте лежит версия только для multiplayera) или я чего-то недогоняю? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2018
  2.  
  3. SporeX12288

    SporeX12288

    Регистрация:
    2 май 2018
    Сообщения:
    5
    Когда включаю 3D-ускорение, у меня вот что происходит:
    [​IMG]

    В программном рендеринге нет такой проблемы, но я всё равно собираюсь играть с 3D-ускорением.
    Я такое ещё встречал в паре других старых 3D игр. Хотя остальные работают нормально (Такие как Spore, Worms 3D, Unreal Tournament 1999).

    Компьютер более менее современный. (Intel Core i3 530, 8 ГБ ОЗУ, GTX 650)
    ОС: Windows XP SP3. (Как вторая ОС. Но на современной Windows 10 играть не буду)

    Уже давно хочу справится с этим.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. SporeX12288

    SporeX12288

    Регистрация:
    2 май 2018
    Сообщения:
    5
    dgVoodoo2 не работает на Windows XP.
     
  6. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @SporeX12288,
    Проблема в драйверах видеокарты. Причём если ставить другие драйвера, то какие-то игры пойдут нормально. но именно таких драйверов, чтобы шли все старые игры с 3D-ускорением, не подобрать. Не раз сталкивался с этой проблемой.
     
  7. SporeX12288

    SporeX12288

    Регистрация:
    2 май 2018
    Сообщения:
    5
    Драйвера тоже менял. Я менял 3 версии. Из них вроде 368.81, 340.52 и ещё какой-то более ранний.
    Я выбирал те версии, которые совместимы с GTX 650 и Windows XP.
    --- добавлено 20 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 20 мар 2021 ---
    А. Просто не так понял, а сейчас прочитал внимательнее.
     
  8. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    @SporeX12288,
    Я искал какие-то другие способы решения проблемы, но не нашёл. У меня XP SP3 и карта GTS 450. Причём, на другом компьютере с Win7 и не игровой GT 730 все игры, у которых были проблемы с графикой на XP SP3, шли нормально. Например Forsaken, Shark! Hunting The Great White, Respect.inc, Shipwreckers! и многие другие.
     
  9. Putilina-Olga-93

    Putilina-Olga-93

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    19
    Зайдите в Панель управления nVidia и найдите строку Alternate Pixel Center [альтернативны(е)й пиксельны(е)й центр(ы)] и поменяйте значение на другое. После примените изменения. Это поможет решить вашу проблему.
     
  10. SporeX12288

    SporeX12288

    Регистрация:
    2 май 2018
    Сообщения:
    5
    Такого параметра я не нашёл. Версия драйверов у меня 368.81 и ОС Windows XP SP3.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление