1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Beasts and Bumpkins

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 2 мар 2005.

  1. SetLaG

    SetLaG

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Револтер, ошибка вот такая :ОШИБКА ПРОЦЕССА NTVDM.EXE и WINLOGON.EXE приложение будет закрыто. Если ошибка повторится, обратитесь к разработчику...
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    :huh: Во дает.. с такой вещью я не сталкивался, но, притом что игра действительно не предназначена для ДОСа и, тем более, его эмулятора (aka DosBox), предлагаю все же выставить на ярлыках режим совместимости.
     
    SetLaG нравится это.
  3. Garrett MacJarvic

    Garrett MacJarvic

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Проблема с Beasts & Bumpkins

    Два раза скачивал игру. Не запускается, пишит could not load 'maptile.mfb' может кто что подскажет?(скачивал через FlashGet)
     
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Похоже проблема во FlashGet'e. Попробуй скачать другой качалкой.

    P.S. Я думаю игра на сайте не битая... Если судить по отзывам о ней.
     
  5. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Решение

    В WinXP SETUP(!) игры нужно запускать в режиме совместимости с Win95, иначе неправильно прописываются пути в реестре. Дальше р.с. не требуется, работает нормально, я уже неплохо прошёл. :)
    И ещё - если кто-то хочет слышать музыку в игре, то этот CD-привод должен идти первым. (у меня полная версия с аудио-дорожками, не знаю рипнутая ли тут)
     
    Каинхару нравится это.
  6. UnderSky

    UnderSky

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    26
    У мя диск лицензия, знакомые давно привозили.. оччень давно) и те же проблемы были =) Спасиба форуму)) чет не думал что с реестром беда)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Данная игра заинтересовала меня исключительно с технической точки зрения, т.к. относится к периоду т.н. "раннего Windows'а". Под Windows 2000/Vista данную игру запустить невозможно. Под Windows XP- смотря что за XP. В любом случае, в свойствах файла Setup.exe надо обязательно выставить совместимость с Windows 95, да и то это не прокатит под SP1- только под SP2.
    Однако и на Windows 98/98SE всё не так-то просто. Приведу небольшой алгоритм, как гарантированно запустить игру под них (понимаю, что шаманство, но помогает; вполне вероятно, что видеокарта и драйверы имеют определённое значение).

    1. Распаковать игру куда угодно. В папке вы увидите *.exe-файл, *.reg-файл и Setup.exe. Если вы попробуете запустить сразу *.exe-файл, то, вероятно, сильно удивитесь: выйдет пустой слот сообщения (т.е. без текста) с кнопкой OK. Так что запустите *.reg- файл.
    2. Запустить Setup.exe. Проинсталлировать игру куда угодно (появится пункт в меню "Программы"). Можете заглянуть в появившуюся папку- там тоже есть *.exe-файл, но запускать его не надо: загрузка хоть и начнётся, но затем система сильно зависнет, а экран, при попытке выйти известными методами, станет красным. Но ничего плохого не случится.
    3. Запустить *.exe-файл из "изначальной" папки (куда распаковали игру). Возможно, будут небольшие звуковые сбои при загрузке, возможно, будет требование вставить диск. Но последнее- ерунда: это сообщение появляется мгновенно и тут же исчезает.
    Сама игра работает нормально: управление юнитами и процессом, выход в меню, загрузка и сохранение игр, повторный заход и загрузка после него ранее сохранённых игр и т.д.- всё в норме. Данный способ запуска ради интереса был проверен на трёх компьютерах с системами Windows 98/98SE и разными видеокартами (но, к сожалению, только NVIDIA), и везде работало, причём работало только после проделывания действий в описанном выше порядке.

    Так что рип на сайте вполне рабочий. Но, конечно, игра сама по себе весьма проблемная и на современном железе запустить её трудно, а нередко и невозможно... Плюс, надо ещё обязательно спросить себя: а надо ли это?..
     
    Mysyk и Каинхару нравится это.
  8. Popowich

    Popowich

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    1
    А у меня не запускается установка, говорит что не может найти файл "DSETUP.DLL", хотя он есть(находится тамже где и setup.exe, directX установлен из комплекта с игрой, система WIN98SE, но на виртуальной машине).
    У кого какие мысли будут по этому поводу?
     
  9. Mihaxxl

    Mihaxxl

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Народ долго искал эту игру....Зделал всё описоное чтобы запустить но серовно не выходит поевляется Загрузка а потом чёрный Экран и часики песочные и всё что делать?! Сорри за мой Русский :butcher: довно не писал в форумах....
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Что значит "всё описанное"?.. И самое главное- не указано, что за ОС...

    Если виснет загрузка- можно попробовать понажимать клавишу "пробел" или перезапустить игру... Но это совершенно не обязательно поможет... На Windows XP (неважно, что за XP) игра вообще работает плохо (что нормально -см. год выпуска), нередко не запускается. Я думаю, проблема в том, что у тебя слишком много оперативной памяти (1Гб)- данная игра на 90% такого просто не "поймёт". Возможно, что проблема в видеокарте- уж для данной-то игры GeForce на 100% лучше, чем Radeon, и желательно- не "выше" GeForce 4... Теоретически игра может не работать, если объём винчестера больше 120 Гб, но это вряд ли...
    Попробуй, если ничего не поможет, поставить Windows 98SE второй ОС или запустить на другом компьютере... И учти, что других советов вряд ли будет много: данная игра- не лучший друг современных ОС и железа...
     
    Каинхару нравится это.
  11. Mihaxxl

    Mihaxxl

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    2
    Спосибо вобщем я так понел игра копризная ладно попробуем на ноуте уж там она точно пойти должна
     
  12. Trash

    Trash

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    8
    ребята, помогите, игра глючит на 15 этапе в самом конце! Читы не вводятся!
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Я не думаю, что на подобный вопрос кто-то ответит... Игра с сайта?.. Работает под Windows ME?.. И до этого момента всё было нормально?..

    Если не вводятся чит-коды, то играй без них! Других вариантов ответа вряд ли будет много...:))))

    На заметку.
    Здесь обсуждаются проблемы, связанные в первую очередь с установкой и запуском игр, а это... Это ближе к прохождению... А если честно, то я вообще не знаю, где задавать такой вопрос...
    Пойми, можно проверить все игры на работоспособность в плане запуска на чём-либо, но пройти их все целиком, причём досконально проверив все игровые функции,- невозможно... Так что вопрос не очень подходит к данному разделу... И не стоит больше задавать таких вопросов. Не обижайся, но вероятность, что тебе кто-то поможет с такой проблемой, очень мала...:)

    Да и проблема-то разве серьёзная?.. Подумаешь, чит-коды...:)
     
  14. Trash

    Trash

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Помогите с 15 этапом глючит в конце, даже читы не вводятся, очень хочется до конца пройти...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Да ё моё...

    Ну погон же получишь...:)))

    Только что же написал тебе, что вероятность того, что тебе кто-то поможет с такой проблемой, очень мала, что вопрос такой не очень подходит для данного раздела... И если уж тебе всё это всё равно, то опиши хотя бы, что значит "глючит", что за ОС (я так понимаю, ME), откуда скачана игра...
    Повторяю, если просто не вводятся чит-коды, то играй без них!
     
  16. Trash

    Trash

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Если игру не проходить до конца, то зачем вообще играть? А проблема чисто техническая...кстати есть предположение что игра на двух дисках, или в двух частях, первую часть запарагонили а вот вторая медным тазом...кстати с вашего сайта.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.420
    Ну хорошо, пусть проблема техническая. Но раздел-то называется "Установка и запуск игр"!!! Она у тебя установилась? Запустилась? Я так понимаю, да. Ну а кто что может сказать, если вдруг где-то происходит подобный глюк?.. Специалистов по этой игре, насколько я знаю, немного, да такую проблему, может, и не решить... Как вариант - глюк версии, ибо то, что она запускается, ещё не значит, что она идеальна... Какой помощи ты ждёшь? Что кто-то предоставит тебе подробный алгоритм по решению такой проблемы?.. Готов поспорить, что этого не будет.
    И я так и не увидел ответов на свои вопросы: 1. Что за ОС?; 2. В чём конкретно заключается проблема?

    Если система Windows ME, то играй под Windows 98/98SE, ибо ME - точно не лучшая ОС для этой игры, на ней вообще очень часто встречаются глюки со старыми и не только играми.
    Если проблема (повторяю в n-ый раз) только в том, что нельзя ввести чит-коды, то не вводи!!!

    [оффтоп] И что, тебе важно просто "пройти до конца" для "галочки"?.. По-моему, куда лучше пройти по-честному... А может, так предусмотрено, что в конце коды нельзя вводить?..[/оффтоп]

    И вообще, почитай правила раздела- их писали не для мебели. Там написано, про что и как спрашивать...
     
  18. Trash

    Trash

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    8
    Ладно, никого напрягать я здесь не хотел, просто игрушка ностальгическая, лет 6-7 назад играл таже самая печенька была, обидно...если вдруг где кто узнает напишите, или как перескочить с 15 на 16 этап.

    Добавлено через 7 минут
    Да кстати, играю я по честному винда милениум, в игре после каждой миссии или видео, вообщем любой вставки выскакивает сообщение что требуется диск, но на игровой процес это не влияет, однако при успешном выполнении 15 этапа эта табличка зависает постоянно промаргиваясь, вот собственно что и мешает!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2007
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Trash, Вот. а то тянем из тебя инфу клещами... Из этого следует, что тебе повезло - ты нашел новый глюк рипа! поздравляю. Жди, когда выложат полную версию или ищи её сам. как вариант - ты прошел игру.
     
    kreol нравится это.
  20. Garrett MacJarvic

    Garrett MacJarvic

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    2
    kreol ты колдун, спасибо за то 'шаманство' ('Однако и на Windows 98/98SE всё не так-то просто. Приведу небольшой алгоритм, как гарантированно запустить игру под них') что ты предложил по поводу 'bnb' получилось запустить только правда под -SP2:good:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление