1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Beasts and Bumpkins

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 2 мар 2005.

  1. VAULTage

    VAULTage

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    8
    KAGOR, Игра скачана из каталога игр.

    AMD Athlon 1.80GHz
    256MB DDR-SDRAM
    NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X
     
  2. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    VAULtage,сейчас закачаю версию с сайта-посмотрю.А то у меня дисковая англ.
    версия-она работает.Но тут kreol уже говорил,что игра не рассчитана на XP.
    Как обычно,какое-нибудь особо удачное сочетание железа,дров,еще чего-
    -нибудь:игра работает.Шаг влево,шаг вправо-уже не работает...
     
  3. Ice Dragon

    Ice Dragon

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    53
    Могу залить хорошо работающий у меня русский образ

    Я под WinXP SP2 RU прошёл уже до 22 уровня(вампира на клабище одолеть надо), проблем нет, режим совместимости только для setup потребовался.
    У меня полная версия с русификацией от студии "Stream", скачал в локалке, вместе с образом лежит "Beasts & Bumpkins[nnm-club.ru].torrent", так что очевидно когда-то раздавалась на том сайте. Переведён только текст, и надо заметить довольно прилично, смысл заданий понятен, встречаются мелкие опечатки вроде "союх стрелков" и шероховатости "налоговый инспектор".:blum:

    Аудио-дорожки в наличии есть, 7 штук длительностью примерно 1-3 минуты, вот только проигрываются они как-то непонятно стихийно: в главном меню играет всегда одна дорожка, а вот в игре то тишина в течении всей миссии, то неожиданно включается музыка.(возможно это от XP)

    Список файлов:
    Beasts & Bumpkins.ccd
    Beasts & Bumpkins.cue
    Beasts & Bumpkins.img 399*336*672 байт
    Beasts & Bumpkins.sub 16*299*456 байт

    Если есть желающие могу запросто залить на narod.ru/disk или помочь с прохождением :). (только слотов для сейвов мало, поэтому для старых миссий присылайте или читы придётся найти)

    upd: залил раздачу.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ice Dragon, это не техническая проблема с игрой, но заливай, конечно. В "Раздачу...".
     
  5. Daiger

    Daiger

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Вопрос к тем, кто заливал сюда игру, или уже скачивал. Какая версия игры лежит в архиве 60мб? английская?, если да, то подскажите пожалуйста руссификатор или ссылку где можно скачать ту версию, которая именновалась насколько я помню жили-были( играл уже давно-давно) я видел 240-300мб версии у которых написано что она русская но столько потянуть не смогу. Жду помощи.
     
  6. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Daiger, разве это имеет отношение к установке и запуску игры? С такими вопросами тебе сюда. Версия на сайте почти наверняка английская.
     
    kreol и AxXxB нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да, версия на сайте английская.
     
  8. WILD spy

    WILD spy

    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    6
    на WinXP сработал железно такой вариант:
    1. устанавливаем игруху.
    2. Говорим чтоб винда эмулировала для Exe файла 98 винду.
    3. создаём reg файл с таким содержанием:
    Код:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Worldweaver Productions\Beasts and Bumpkins]
    "Installed"=dword:00000001
    "Language"=dword:00000000
    "InstallDrive"="C:"
    "InstallDir"="\\Beasts and Bumpkins"
    "Video"=".\\video.box"
    "Audio"=".\\audio.box"
    "Speech"=".\\speech0.box"
    "Misc"=".\\misc.box"
    "Missions"=".\\missions.box"
    "MissionText"=".\\mistext0.box"
    "Working"="C:\\Beasts and Bumpkins"
    "CD"="I:\\"
    "Link"="C:\\Beasts and Bumpkins"
    естественно в параметре Link, Working и InstallDrive(пишем без слеша!) вместе с InstallDir указываем путь в своей игрухе. В параметре CD указываем ваш сидюшник в котором диск стоять будет. Проверял неоднократно - работает железно.

    P.S. Ессли не помогло, то ищем в реестре строчку "Beasts and Bumpkins" и в заглавие меняем путь на тот который нашёл.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    WILD spy, спасибо, но сейчас рип с сайта должен нормально запускаться под XP без дополнительных действий. Или ты про образ?
     
  10. WILD spy

    WILD spy

    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Я пробовал Рип запустить, но у меня ничего не вышло без прописи в реестре.
    Там по сути хоть рип, хоть не рип, но игруха всегда лезет в реестр и пытается найти там информацию о местонахождении своей своих файлов. Да и вообще... если вдруг, то моя инфа будет полезна:)

    P.S. НАРОД!!! выложите сейв на 17 миссию! я уже заманался 16 проходить! Застрял капитально. уже даже деньги взломал и налоги снизил до нуля чтобы размножались как кролики - всё равно не получается......:( Буду исключительно благодарен!:)
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    WILD spy, сейчас на сайте НОРМАЛЬНЫЙ рип. Я лично его проверял после замены, а исправлял его MisterGrim, поэтому игра должна прекрасно работать без дополнительных действий со стороны пользователя.
     
  12. k0l1br

    k0l1br

    Регистрация:
    26 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    я гамаю точнее не гамаю на xp SP3 чет ни че не помогает..(((( адский ацтой... на сп2 работала...
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Ты устанавливал рип или с образа диска игру? Если с образа, то должна работать.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    О, ты подтверждаешь работу под SP3? Хорошо...
    Хотя рип тоже должен работать, ибо он даже в чём-то лучше образа.
     
    Mysyk нравится это.
  15. NikitaSmall

    NikitaSmall

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Музыка

    Здравствуйте, уважаемая администрация. Спасибо Вам за Ваш проект.
    У меня эта игра запускалась и работала ещё очень давно, до того как на сайте появился фулрип. Я её прошёл ещё в детстве, она прекрасна, но я не об этом. Ещё с глубоко детства я помнил музыку этой игры. Когда я скачивал небольшой архив, то я полагал что музыки там нет. Однако когда я скачал фулрип, то и там после установки музыки не оказалось. Поиски ответа ничего не дали.
    Теперь сам вопрос: друзья, не подскажете ли Вы, как я смогу запустить саундтрек к игре в ней (а также главную тему в самом меню). Если нет такой возможности, то не могли бы Вы подсказать мне, где я смогу найти OST к игре и, скачав его, просто слушать в плеере.
    Заранее спасибо!
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    NikitaSmall, так на сайте ведь есть образ диска! А фуллрипа нет - есть рип. И музыки там нет. Скачай образ диска - и будет музыка.

    Да, само собой, чтобы её услышать, виртуальный привод, в котором находится образ, должен быть первым по счёту в системе.
     
  17. NikitaSmall

    NikitaSmall

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо!
     
  18. EGO La Krit

    EGO La Krit

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    5
    Месье Ледяной дракон скачала вашу раздачу жили были а гдеже кнопочка старт ? Оо
    В архиве оно тоже отсуцтвует.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    В каком архиве? У нас с архивом всё нормально.
     
  20. Cyberdyne

    Cyberdyne

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    4
    Привет,всё установил всё играло почти без проблем,но назрела проблема переустановки винды,переустановил винду и начались проблемы,при запуке игра сьёживается в верхний левый угол,при этом непонятные траблы с цветами,мульты идут нормально без глюков во весь экран,после загрузки меню не видно но игра работает,выбираю в слепую новую игру,потом видно карту,но после слышни звуки (игра началась) но изображение сходит с ума=((,что могло произойти ?Система:пень 3.0,память 4 гб 2х канальный режим,видео радеон 2600 про,винда хр 3 сп.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление