1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Bermuda Syndrome

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 16 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А возможности играть не на нетбуке у вас нет? По-моему, игра на нетбуке - это уже по умолчанию не "удовольствие на максимуме".
     
  2. Lianna

    Lianna

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Есть, но на 32 дюймовом телевизоре не очень весело играть в старые игры...
    Более того, на мой взгляд на нетбуке (в смысле, на маленьком дисплее нетбука) очень хорошо смотрятся игры с устаревшей графикой, к тому же, так приятно играть в игры родом из детства- с чашкой чая, удобно устроившись на диване. Но это все ИМХО.
    Я уже почти смирилась с тем, что придется играть в оконном режиме на нетбуке.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А она же вроде под Windows 3.x, интересно, на DOSBox+Windows 3.11 пойдёт?
     
    virosu нравится это.
  4. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Дошли руки. Да, пойдет, и пойдет в фуллскрине. Довольно изящный вариант, по-моему.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
    kreol нравится это.
  5. Vigi73

    Vigi73

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Да тут DOSBox+Windows 3.11 все идет на ура и даже на моем 42 дюймовом монике ))
     
  6. KingCrystal

    KingCrystal

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    22
    можно ли"
    Bermuda Syndrome" запустить через досбокс?
     
  7. KingCrystal

    KingCrystal

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    22
    @virosu, хелп. у меня игра не корректно отображается в "DOSBox+Windows 3.11", прилагаю скрин. Немогу никак исправить... Screenshot_3.jpg
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @KingCrystal, это в оконном режиме или полноэкранном?
     
  9. KingCrystal

    KingCrystal

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    22
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
  10. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    @KingCrystal, у меня на СБ в Windows 7 Ultimate SP1 32 Bit и с адаптером GeForce 315 1 Гб данные аркадные приключения завелись без использования DosBox с правильным отображением цветов. Поэтому запускать их на нём считаю ненужным.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
  11. KingCrystal

    KingCrystal

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    22
    @Gipsy_King_87, у меня нивкакую нискакими параметрами без досбокса не идет и все, но наконец смог настроить черес дос бокс, уже все работает
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @KingCrystal, расскажите как, другим же пригодится.
     
  13. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    @KingCrystal, вы запускаете "Bermuda Syndrome" в 32-битной ОС, или 64, видеокарту тоже назовите. Забыл ещё упомянуть, что со звуком также нет никаких проблем. А у вас они ещё имеются, ведь так?
     
  14. KingCrystal

    KingCrystal

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    22
    @BrainRipper, я скачал готовую сборку с этого сайта "DOSBox+Windows 3.11", вней винда со всеми драйверами, в этом и проблема была и всунул туда дос бокс 0.74, в конфиг в автозапуске прописал так
    [autoexec]
    # Команды в этой секции будут выполнены при запуске.
    # Вы можете указать здесь ваши команды монтирования устройств (MOUNT).
    @echo off
    keyb ru 866
    mount c C_DRIVE
    mount d D_DRIVE
    mount a f:\ -t cdrom
    mount e CDRom:\ -t cdrom
    c:
    cls
    echo.-----------------------------------------------
    echo ************ Windows 3.11 \ MS-DOS ************
    echo.-----------------------------------------------
    cd windows
    win
    @exit

    у меня диск "F" это виртуальный, его он видит как привод и в ту винду установил саму игру
    --- добавлено 26 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2016 ---
    @Gipsy_King_87, семерка 32, видяха не помню какая, какая то GFoce гиговая
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Чутка с опозданием, но я сам только что узнал. Что узнал? Про существование сорс-порта на основе SDL. :cunning: Суть: норм запуск сабжа в условиях 64-битной "форточки", поскольку изначально она - строго для win16. :yes:
    Да, есть альтернативные способы, а я попробую вот этот. :umnik:
     

    Вложения:

  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Эти порты не только на винду есть, я помню на PS Vita проходил давно уже. Ее даже в браузере так-то играть можно, судя по emscripten в тегах.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Scorpion ZS 256, ну дык понятное дело, что не только под шиндовс, раз на базе SDL. Как минимум еще под линух в том числе. :yes:
    Кстати, насчет платформенных тэгов: неужели и впрямь есть win32 бинарник? :hmmm: вроде бы у нас на сайте имеются образы именно для вынь95, однако внутри установщик 16-битный.
    У меня в коллекции давным-давно есть фулрип, но там бинарник для win16, то есть нативно в 7х64 он естессна не работает. :cry:

    З.Ы. относительно недавно узнал о существовании GitHub - otya128/winevdm: 16-bit Windows (Windows 1.x, 2.x, 3.0, 3.1, etc.) on 64-bit Windows - как раз эмулятор 16-битной винды на основе Wine. И это тоже вполне себе средство для установки и запуска подобных игр в среде современных х64 "форточек" :yes:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление