1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Беседка для программистов, или «Бутерброд с кодом»

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Рыжий Тигра, 25 окт 2013.

  1. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    То не 65537, то 65537!. Факториал то бишь. Никак не хранится, приходится вычислять на лету. :-
    (отмазывается) Это не я, это сидящий во мне поручик выпихнул на передний план генеральшу. :-(((((((
     
  2. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Т.е. разницу уже не чувствуете...

    Тогда непонятно, зачем вымирать плохим языкам, если искусство программирования уже умирает само?
     
  3. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Не понял, какую разницу-то? Вам не понравилось словосочетание "переполнение чисел"? Ну ок, коряво выразился, пусть будет "арифметическое переполнение".

    Да ничего оно не умирает.
     
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Не переживайте, это только для программистов...
     
    Рыжий Тигра нравится это.
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    А, илитарий... Не распознал сразу, думал что адекватный собеседник.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Alex Kagansky, тебе просто завидно. gudleifr опять выиграл! Скажите, в чём секрет ваших побед?
     
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Это каким местом, если мы под одними и теми словами понимаем совершенно разные предметы?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

    Я уже писал - секрет в Вашей подписи.
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Дык, ясное дело.

    Шапка программиста +100 к илитности.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

    Я оперирую общепринятыми терминами. Что вы там под ними понимаете - мне неведомо.
     
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    обычное заблуждение.
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Обычная неправда.
     
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Alex Kagansky, почему же "неправда", Вы ведь верите в то, что говорите, значит - "заблуждение".
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Подумайте самостоятельно, почему. Возможно, через некоторое время понимание придет, хотя не факт.
     
  13. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Alex Kagansky, ответ "почему - потому"? Слив засчитан!
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Беседую с вами в вашем ключе. Что, не нравится?

    Илитный "программист", не знающий об арифметическом переполнении, засчитал мне слив. :) Ха-ха.
     
  15. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Слив подтвержден!
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну, вы, ребята, просто нечто...
    Читаю и умиляюсь. Вас бы лет на 35, примерно так, пораньше, да в команды БГ и ЛТ... И познакомить. Ни винукса ни линды не было бы на свете ! :rofl:
    Вы ещё битву на кусках кода устройте что ли... хоть чуток будет по теме раздела.
     
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Bato-San, честно говоря, Ваш уровень не на много выше коллеги Alex Kagansky. И многие Ваши перлы такого же уровня...
     
  18. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    (хватает в зубы кулёк грецких орехов, в карман пассатижи, лезет на забор)
     
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Судя по гонору gudleifr, он на работе в обеденный перерыв он на чистом асме для x86_64 строго в соответствии с ABI по памяти никуда не глядя пишет многозадачные операционки смешанного типа (речь о поддержке реального времени), используя lock-free структуры данных, виртуализацию, с возможностью обновления без перезагрузки и 100% совместимые с POSIX. После чего в уме запаковывает в 7z и переписывает в HEX на A4, пряча его в стол, тратя оставшиеся полчаса на сам обед. Ведь компилировать их не надо, он не совершает ошибок, никогда.
    Было-бы неплохо посмотреть на результат вашей деятельности, ссылок на github или sourceforge будет достаточно.
     
    Alex Kagansky, Steel Rat и Bato-San нравится это.
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.482
    Nil, в смысле, раз у вас нет Нобеля, вы мне не указ? Или у Вас действительно проблемы, в которых я могу помочь?
    В настоящее время я пытаюсь собрать все, что было сделано дельного по Forth на своей страничке. Интересно - вникайте.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление