1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Бесплатные файловые хостинги

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Virgil, 30 янв 2006.

  1. Augoor

    Augoor

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Всё-таки срок должен продлеваться до 45-ти дней после каждого скачивания. Посмотрите внимательнее.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Не могу ничего залить на narod.ru - пишет: "Выберите файл меньшего размера". У всех так?
     
  3. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    441
    Такая же проблема... спасает несколько обновлений страницы.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    rusfolder.com больше не файлообменник.
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Удивительно, не знал.
    Будь прокляты те, кто это сделал.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Насколько я знаю, все, у кого уже лет как 10 есть почта на яндексе, имеют собственные 20 Гб на Я.диске, которые просто нужно активировать. навсегда и бесплатно - у меня так и было. А сейчас у яндексов акция: поставь на мобилу их приложение, загрузи пару фоток: получи ещё 20Гб в подарок. Ну или что-то типа того.
     
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Подразумевается включение функции автозагрузки.
    После получения награды, автозагрузку можно отключить (чтобы смартфон не закидывал в диск прям все-все файлы, которые в его памяти сохраняются).

     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Но Я.Диск всё-таки гораздо менее анонимный, чем хотелось бы. Особенно если у тебя есть Я.Деньги на том же аккаунте...
     
    Goblinit нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @Goblinit, ну вот у меня, например, нигде нет никакой почты, кроме как на работе (там специальная программа - корпоративный почтовый клиент). И не будет, ибо просто не нужна (в том числе и по причине того, что написал выше @R4kk00n, хотя никаких "я.денег" у меня, разумеется, тоже нет).
    Хорошо, что один из коллег (по коллективу сайта) создал "общий" аккаунт на яндекс.диске - и если что-то нужно залить, то заливаю туда. Раньше это можно было делать на rusfolder, а куда заливать теперь, кроме как на упомянутое общее хранилище, - даже и не знаю. Везде или требование регистрации, или ещё какие-то глупые ограничения. Doink заливал на некий карельский локальный обменник - надо будет посмотреть его. Плюс - раньше вроде бы на sendspace не требовалась регистрация.
     
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Offtop
    Да, больше всего в этом вопросе меня удивляет тот факт, что все эти онлайн-сервисы сегодня настолько навязаны, что часто воспринимаются теми же работодателями как должное.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    К счастью, у меня ровно наоборот.

    Но да, я тоже про такое слышал. Наверное, работодатели считают это удобным инструментом контроля за человеком, а применительно к соискателям - возможностью узнать о них много интересного. К счастью, я могу себе позволить, чтобы в моей жизни ничего подобного и близко не было (ни самих сервисов, ни контроля [и не только потому, что контролировать нечего]).
     
  12. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    @kreol, чуть больше года назад я решил проблему обменников очень просто. Теперь у меня есть свое хранилище на терабайт с круглосуточным доступом по http. С технической точки зрения ничего сложного и затратного в этом нет. Поэтому все яндекс-диски, дропбоксы, рапидшары, русфолдеры и прочие хранилища чужих личных файлов мне больше не нужны.
    Рекомендую всем. Настолько привык, что не очень понимаю, как я раньше без этого обходился. Теперь, чтобы поделиться файлом, мне нужно сделать три клика мышкой. При этом никаких ограничений по скорости, просмотров рекламы и платных подписок.
     
    kl-13 нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А если мы все туда дружно ринемся?
    Как обычно, людей за NAT'ом не существует, у всех поголовно белый IP.
     
    Кишмиш и Grue13 нравится это.
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Зачем? Хотя... Риньтесь, я хоть посмотрю как выглядит DDoS. На самом деле у меня старенький NAS и такой же Netbook. Настраивать Fail2ban и файервол на своем Mikrotik я умею, тут опять же ничего сложного. Надобности только пока нет.


    Я такого не говорил, не передергивай. VDS с белым IP стоит 200 рублей в месяц. Настроить на нем роутер и VPN тоже можно. В случае с серым IP отлично можно обходиться Dynamic DNS. Понятно, что могут быть сложности и затраты вырастут пропорционально. Но в крупных городах любой нормальный провайдер может предоставить белый IP.

    PS По необходимости могу предоставить участникам форума под хозяйственные нужды гигов 100-200 для файлообмена. Заодно посмотрим, насколько это уронит мой нетбук ;)
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Настроить я тоже могу. Как только потом объяснить людям, что файл по публичной ссылке качается со скоростью 1 кб/с с обрывами.
    Извини, для меня это звучит как бла-бла-бла, я не один такой?
    Как хорошо жить в крупном городе, да.
     
    Кишмиш нравится это.
  16. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    В крупных городах уже стало совсем не радостно жить. Билайн интернет (куда уж крупнее провайдер) принудительно начал переводить всех за NAT, видите ли у них, адресов уже не хватает на всех. И начал это почему то с меня в СПБ. А я все понять не мог почему нужная мне p2p перестала внезапно подключаться. Ну ни как порт не открыть для неё. И торренты теперь ждёшь минуты когда начнется закачка, но это говорят цветочки, можно и до часу ждать. А белый ip теперь за доп плату. Я правда на их форуму нашел лазейку, умные люди подсказали, но это не надолго наверное. И спасибо что про акцию написали, а то я не слежу за такими новостями особо, пропустил бы. А так Теперь больше 110 гб на 2x ядисках.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Кишмиш нравится это.
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @gabby32, скажи "спасибо" авторам протокола IPv4 за такое маленькое пространство адресов. Они ж наверное даже и не подозревали, что столько пользователей и устройств будет в единой сети.

    Вот в IPv6 адресов больше, чем (предполагаемо) атомов во Вселенной, да его как-то медленно вводят.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    У Билайна нет IPv6 штоле?
     
  19. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Ну получается что нету, дальше после Питера наверное за Москву возьмутся.

    К сожалению в сети запущена новая конфигурация, на большинстве брасов запущен CGNAT.

    В нашей сети 1 публичный адрес будет выдаваться ~ на 30 локальных адресов.

    Под одним внешним ip-адресом находится ~30 клиентов.

    В дальнейшем список городов за NAT`ом будет увеличиваться.

    К сожалению, так реализована сеть.

    В Вашей ситуации можно попробовать подключить "Статический ip-адрес
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    @gabby32, а зачем пользоваться "Билайном"? У меня вот два провайдера (называть не буду, чтобы не выглядело как реклама): один "по кабелю", со статическим IP (и вроде как с самой высокой скоростью из возможных), другой - 4G-модем, с динамическим IP. Скорость скачивания зависит от места, откуда я скачиваю, конечно же, но обычная она всё же весьма высокая, а уж скорость заливки порой просто фантастическая (десятки мегабайт в секунду). При этом пользоваться услугами "Билайна" у меня никогда не возникало даже мысли. Какие там есть преимущества? По-моему, никаких.
    Правда, тут важно учитывать, что я в принципе не пользуюсь торрентами, p2p и прочим. Если что-то и скачиваю - то только по http, в редчайших случаях по FTP.
    И да, за Интернет суммарно я плачу несколько тысяч рублей в месяц. Но меня это вполне устраивает.

    @SMArt, у меня не так много опыта в этом вопросе, но за информацию спасибо, подумаю. Хотя тут проблема в том, что для меня - я ведь плохой человек - гораздо актуальнее получать, а не отдавать. Поэтому в первую очередь меня интересует место, куда бы люди могли заливать нужные мне файлы (если у кого-то будет добрая воля так поступить). Раньше rusfolder был замечательным решением. А что делать теперь - даже и не знаю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление