1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Бесплатные файловые хостинги

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Virgil, 30 янв 2006.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Все же, надеюсь, тема в целом про приемлемые файлхосты, а не только про "православные" решения.
     
  2. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    @kreol, Перед тем как остановится на Билайне я перепробовал несколько провайдеров. А так как я в то время задротил в csgo то меня в первую очередь интересовал только пинг до игровых серверов а не скорость интернета. Даже сейчас ничего не изменилась, чел с работы (тоже задротит в csgo) пересел с моей подачи на Билайн после Ростелекома и Хоума. Лучше иметь в игре пинг 10-15 чем 50-60. И за интернет я плачу 240 рублей в месяц, сколько там скорость и какой пакет даже не знаю, так как нет у них таких уже дешевых давно. Меня до последних событий все устраивало на 100% я если что куплю белый ip у них за 150 рублей.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Когда-то на яндекс-диске проходила пиар-акция, что за пользование их приложением давали 100 гигов хостинга. Так вот, на днях они без предупреждения отрубили это: от 100 гигов и осталось только 10:( Хорошо, хоть сами файлы не стерли: просто показывается предупреждение и заливать ничего не дают. Никто не знает, были какие-то официальные объявления по этому поводу? А то вдруг и файлы потрут без предупреждения?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Забавно, но у меня как было, так и осталось 42 Гб (18,9 свободно).
     
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    У меня были +100гб по акции провайдера (Онлайм), думал забрали из-за того, что с апреля аккаунт находится на "добровольной блокировке", а оказалось это глобальная проблема.
    Занято 109гб из 42 доступных, придется куда-то переносить Архив новых сезонов "От винта".
    --- добавлено 9 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 9 сен 2020 ---
    Вот это уже совсем плохо, придется оплатить несколько месяцев ЯДа, пока не вернусь город.
     
  6. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Сейчас большие файлы(больше 200 Mb) раздаю через халявную mega.nz
    Хранение до 50 ГБ информации для бесплатных аккаунтов... правда, скачивающие жаловались, что иногда mega.nz трафик прерывает и гонит рекламу или деньги просит :)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
  7. DemonikD

    DemonikD

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    264
    гугл говорит:
    или
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    На Яндексе бесплатно(давно было), навсегда давали доп. место. Сейчас у меня на ЯД 53гб бесплатных.
    Еще на Mail.ru когда то давно, раздавали бесплатно место. Там у меня сейчас 100гб бесплатных.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Да, это было навсегда. Но, как видно "навсегда" не совсем навсегда работает.

    Когда они только появились, там 1 Тб раздавали. И это до сих пор еще работает (не знаю, надолго ли).
     
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    У меня работает.
    Чет не помню такого) Хотя на маил у меня аккаунт с 2000-х.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Ну, мое дело предупредить.

    Облако там появилось лет 10 назад.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Недавно читал, что у некоторых начали отбирать.
     
    Dimouse нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Уроды, что еще сказать:(
     
  14. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    Несколько лет для раздачи мелких файлов использую бесплатный файлообменник MediaFire
    Файлы не пропадают, все Ok.
    К крякам, кейгенам и прочим «лекарствам» отношение вполне лояльное. :D
    Единственное – если размер файла больше 25 Mb, начинаются тормоза при скачивании.
    Что впрочем естественно – халява существует только в воображении жителей бывшего СССР...
     
  15. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Мне вот такие проекты попадались, но не пробовал
    Sia
    Siderus Orion
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Никогда не замечал.
    А вот файлы там как раз пропадают (хотя возможно, что их удаляют и сами пользователи).
     
  17. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    131
    у меня файлы на MediaFire не пропадали, и, кстати, срок хранения файла там не зависит, скачивали его или нет.
    Для игр, для патчей и модов очень полезный ресурс Games and mods development for Windows, Linux and Mac
    Тоже несколько лет пользуюсь. Но там важно, чтоб файл периодически кто-нибудь скачивал.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Внимательно изучил этот вопрос, и поделюсь сейчас результатами.

    ФАЙЛОВЫЕ

    MEGA - очень популярный выбор, до 20 гб места. Однако, его я бы использовал только для зеркал. Чаще и чаще там удаляются файлы или вообще аккаунты полностью. Не работает в некоторых браузерах, кушает место на системнике из-за закачивания в кэш, при сброса пароля удаляются все файлы. А иногда они вообще включают ограничения по количеству скачанного в сутки. Требует регистрации.

    MediaFire - тоже популярный вариант, до 10 гб места. Был вообще идеальным много лет назад, но стал похуже с годами. Реклама и прочее. Не надежен в плане "околовареза" - могут удалить. Также есть редкая возможность уничтожения "заброшенного" аккаунта (но предупреждают несколько раз по почте).

    Solidfiles - Free File Hosting - Upload Your Files - не плохой, но и не самый хороший хостинг из Швеции. До 15 гб пространство, размер файла до 500 мб. Если не используете AdBlock, будьте осторожны - там часто вставлена реклама с фальшивыми "ссылками" (впрочем, у нас тоже бывает). По моему опыту, редко что-то удаляют. Лучше регистрироваться, иначе файл будет жить 30 дней с последнего скачивания при анонимной загрузке.

    Один Диск для всех файлов - Google'вский диск, еще очевидный вариант для многих. 15 гб места, но это самое место разделяется с почтой и фотографиями. В моем опыте, ссылки на гуглдрайв часто жили дольше, чем на Мега. Из недостатков отмечу связь со всеми персональными вещами, завязанными на гугле. Цифровой отпечаток в интернете, так сказать. Требует регистрации.

    Яндекс.Диск - фактически, отечественный клон гугла. Лучше интерфейс, легче использовать. Недостатки примерно те же. До 20 гб места, размер файла до 2 гб. Пока вроде не особо часто что-то удаляют. Если файл слишком популярный, то скачать не дают, просят "добавить к себе" - может есть скрипт обойти, не знаю. Требует регистрации.

    DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации - отличный сервис (отечественный, причем) для краткосрочной передачи файлов. Можно выбрать вариант "жизни" файла - 1 загрузка, 7 или 14 дней. Максимальный размер файла аж 50 гб.

    File upload and sharing. Large file transfers. Free online cloud storage. - FilesFm, хорошая альтернатива популярным вариантам, из Латвии. Однако, бесплатно дают только 5 гб (и то не сразу). По функционалу приятная штука, есть и настройки приватности, и даже P2P-скачивание.

    FileSend.jp - Easily share files online - аналог вышеупомянутого DropMeFiles. Можно выбрать срок хранения 7/4/21/30 дней. Размер файла 50 гб или даже больше.

    https://www.file.io/ - для редких случаев, когда нужно передать файл так, чтобы ссылка самоуничтожилась после единственного скачивания (или по прошествии времени). Однако, максимальный размер файла в бесплатной версии - лишь 100 мб.

    Catbox - забавный вариант, который существует по чьей-то личной инициативе. Можно загружать файлы размером до 200 мб. Запрещено загружать полные эпизоды сериалов или мультипликации. Остальное (законное) допустимо. Вполне возможно, владелец вручную может проверять контент. Однажды кто-то пытался залить видео терр. угрозы, и автор сайта заменил его на вот эту картинку. Бывает.

    KO Uploader - 1.8Gbytesまでのファイルに対応したアップローダー。アクセス集中時も安定。 - у японских файлообменников свои законы. Вот хороший пример. Поддерживают файлы размером до 1,8 гб. При любой загрузке требуют придумать пароль на скачивание (и удаление, если надо). На главной странице виден список недавних файлов, но если в комментарий не прописать ясное описание (но хоть какое-то все же написать надо), то содержимое будет загадкой для "посторонних". Не уверен, как долго хранятся файлы.

    ちたろあっぷろーだー - похожий принцип, но допустимая величина файла лишь до 200 мб. Кстати, скорости обычно неплохие у всех этих.

    120MBファイルアップローダー - 画像、動画、MP3、携帯ファイルが無料で投稿できるサイト - и еще альтернатива, на этот раз позволенные размеры файлов до 120 мб. Авторы советуют удалять файлы, когда уже не нужны.

    EasyPaste.org - опрятный хостинг из Польши. Размер файла до 10 гб. Могут удалять непопулярные файлы.

    КАРТИНОЧНЫЕ

    Postimages — free image hosting / image upload - отличный вариант, быстрый и удобный. Можно при загрузке изменить размер (даются популярные варианты разрешения монитора). Если загружать несколько картинок, создается альбом. Ограничение по размеру картинки 24 мб, 10к х 10к пикселей. Можно грузить сразу до 1000 картинок за раз. Никаких ограничений по количеству, но если действительно очень много и очень крупно загружаете (прям очень очень), могут попросить взять платную подписку.

    Bilder hochladen - abload.de - очень хороший хостинг из Германии. Надеюсь, проживет еще долго (в последнее время клянчит пожертвования, а я смахиваю слезу и жму "напомните позже"). Не сжимает картинки, размер файла до 20 мб.

    Upload Image — Free Image Hosting - приятная альтернатива с минималистичным интерфейсом. Поддерживает много форматов, размер файла до 32 мб. Альбомы опциональны.

    Imgur: The magic of the Internet - очень популярный выбор, но я бы посоветовал воздержаться. Хотя он не так ужасен, как в свое время PhotoBucket или ImageShack, все равно довольно сомнителен. Перегруженный интерфейс с лишним мусором. Не работает в старых браузерах. За несколько лет существования растерял полезный функционал (например, раньше альбомы можно было просматривать в виде сетки, а теперь только как вертикальную череду бесконечной прокрутки). В конечном счете, имжур пытается быть социальной сетью, отсюда комментарии и прочее. А еще совершенно по непонятным причинам удаляет те или иные картинки.

    Flickr - если занимаетесь фотографией, то это качественный хостинг. Размер изображения до 200 мб, считывание EXIF-информации, удобные ссылки в различных вариантах разрешений. Жаль только, несколько лет назад сильно ограничили доступное хранилище для бесплатных аккаунтов. Теперь без платной подписки можно загрузить не больше 1000 фотографий - что подходит для условного портфолио творческого человека, но не для архивов. Требует регистрации.

    Google Photos - очевидный вариант для долгосрочного хранения (впрочем, тоже самое доступно у Яндекса). Однако, доступные 15 гб делят место с почтой и Диском (гуглдрайвом), поэтому места не так уж и много. Также не поддерживает изображения размером больше 16 мегапикселей. Требует регистрации.

    cubeupload - zero compression image sharing - простенький, можно даже сказать заурядный хостинг картинок. Существует с 2006 года. Поддерживает многие форматы, но размер картинок лишь до 5 мб. Не очень надежно для бэк-апов, и вообще этим сайтом заведуют три волонтера (там так и написано). Но, все равно гораздо лучше трэша типа TinyPic или Радикал. Требует регистрации.

    Fast, Free Image Hosting - ImageBam - если по какой-то причине нужен хостинг изображений, опционально позволяющий размещение "взрослого контента" (в рамках разумного), то это чуть ли не единственный нормальный, без кошмарных всплывающих окон и тд. Также можно свободно использовать и для обычных вещей (при загрузке требуется выбрать, что именно загружаете). Поддерживает загрузку внутри zip-архива.

    imgbox - fast, simple image host - запасной вариант, только чуть похуже в плане рекламы. Но все еще адекватнее всяких там имаджтвистов и прочей жести. Еще заметил, иногда умирают превьюшки (хотя сами изображения доступны).

    ВИДЕО

    Ну, очевидные YouTube и Vimeo | The world's only all-in-one video solution упоминать, думаю, не надо. Самые такие известные площадки со своими недостатками. Требует регистрации.

    Dailymotion — действительно важные видео - французский вариант. Он был настолько "развязным" в плане копирайта, что у нас его заблокировали (вроде за какие-то спортивные телепередачи). Требует регистрации?

    Uloz.to - чешский сайт. Вообще, строго говоря, это общего плана хостинг. Но заметил, на него часто грузят видео, так что решил указать здесь. Размер файла до 18 гб, ограничений пространства нет. Минус, не самая быстрая скорость если именно что скачивать файлы.

    АУДИО И РЕЧЬ


    Что-то типа выдранной музыки из любимой игры загружать лучше на какой-нибудь гуглдрайв или яндекс, тем более там можно слушать, не скачивая. А вот если вы создаете свой собственный авторский контент, то есть более подходящие площадки.

    Whyp - Free Audio Sharing for Everyone - простенький и быстренький вариант закинуть черновики музыкальные.

    Stream and listen to music online for free with SoundCloud - стандарт для музыкантов и авторов подкастов. Требует регистрации.

    Bandcamp - если записываете альбомы, это самый удобный вариант. Можно размещать для бесплатного прослушивания, а можно через него еще и продавать (в том числе выпуски на кассетах, виниле, дисках). Всяко лучше, чем идти в рабство Спотифая. Требует регистрации.

    Vocaroo | Online voice recorder - можно прям через сайт записать диктофонную запись (если есть микрофон у вашего устройства), и сохранить запись, которую потом отправить другим.

    ***

    Пока все.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
    Ivorrus, Дарк Шнайдер, Sharp_ey и 7 другим нравится это.
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    @Кишмиш, в картиночные я бы ещё добавил Pic.FR
    Он правда тоже требует регистрации, но оно того стоит.

    apic.fullrest.ru_upl_t_WwTLcviK_350x350.png
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    Кишмиш нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    zippyshare R.I.P. Подробности в их блоге.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление