1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Betrayal at Krondor

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Jackpot, 10 авг 2003.

  1. Jackpot

    Jackpot

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    12
    Не знаю как убить мага ,точнее я его убиваю ,а что делать с палками :D из которых молния пуляет? На них курсор не наводиться... :angry:
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    пульни между ними каким-нибудь файрболом или поставь между ними какой-нибудь ромб, который можно двигать
     
  4. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    в общем, дошел я до 2 главы этой замечательной RPG, и заметил что бои с 5-6 nighthawk'ами, на которых периодически напарываешься, выигрываю с большим трудом - как правило, один из чаров попадает в состояние near death, и приходится тратиться на его лечение в храме.
    посоветуйте какие-нить сайд-квесты, чтобы денег поднять, и места, где можно скиллы потренить. :unsure:
    и что дает скилл assessment?
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Насколько я помню, assesment - это либо оценка предметов, либо (и скорее всего) - получение информации о враге в ходе боя (есть там такая фича).

    Сайд-квестов в этой игре вообще не много. Я качался в лабиринте под дворцом, а потом таки даже особо и ничего хорошего...
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Да во второй главе сложновато. Зная это, начав второй раз, я качался в первой главе, благо территория доступа довольно большая. Да и во второй вернуться, вроде бы, не поздно, другое дело, что найтхоки по всей территории беспредельничают. Кстати в третьей главе (или уже во второй?), подскочат цены на "бич-пакеты". Я очень не хило, спекульнул тогда :blush:
     
  7. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    хожу, бардингом промышляю :P по 30 соверенов дают за раз пока что.
    подраскачал героев чутка, вроде полегче стало :blum:
    а где спеллы можно купить?
     
  8. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Спеллы обычно продаются в крупных городах (где заход по скрипту). Все уже не помню, как-никак с момента 2-го прохождения, лет 5 прошло, но в Silden есть точно.
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    К сожалению, с заклинаниями всё очень тяжко. Ничего хорошего и доступного в городоах нету. Во всех солюшенах рекоммендуют шарить по кодовым сундучкам.
     
  10. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Раскачиваться надо просто вычищая всех врагов на доступной территории (их в каждой главе много, но они конечны, т.к. территория на которую будут пускать в каждой конкретной главе ограничена). А магазины с разными вещами (в том числе и с заклинаниями вроде) есть в каждой более менее крупной деревне (в деревне на десяток домов есть почти всегда, я по крайней не помню что бы не было, хотя с тех пор как я её проходил лет 7-мь прошло, но проходил я её долго). Просто суйся во все места куда пускают.

    Советы: В деревнях тыркайся в каждый дом, всегда есть вероятность что он не заперт :) , или можно отмычками открыть, а в домах (особенно запертых) частенько бывают очень хорошие вещи. Почаще сохраняйся (особенно перед боем). Если часто убивают сходи в другую сторону (вдруг там враги слабее), чуток прокачаешься потом можно вернуться. А с сундуками надо осторожней, я так сюжетный квест завалил (пришлось прошлую главу заново проходить), там в одной главе (не помню в какой, на перекрёстке дорог за скалой 3-5-ть сундуков с пищей, я их отработал, а в следующей главе мне сказали что в этих сундуках пища для вражеской армии и что её надо отравить, я туда сунулся а пищи там нет, вот такой облом).
     
  11. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    дошел до 3 главы =)
    в начале главы в городе Romney из-за войны гильдий поднимаются цены на оружие в несколько раз. и соответственно повышается стоимость продаваемых вами оружия и доспехов.
    вот так я на трофеях сделал уже больше 2х тысяч. =) причем в других городах цены на экипировку остались прежними, кажись.
    плюс раскачал бардинг, теперь в тавернах по 100 соверенов дают.
    а вообще куда идти, что делать в 3 главе? где логово найтхоков искать?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Во второй главе по приходу в Silden меня забрасывают какой-то заразой, я сходил в местный храм, но после выхода из города партия начала терять хит-поинты. Any help?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Неее, тут все гораздо сложнее. Это сюжетная болезнь, и абы какой храм ее не вылечит. Спойлер
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Eraser, так я поговорил и съездил на остров уже.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Virgil, после беседы с Джофтазом (мужик из таверны) тебе должны были дать квест сразу на входе в храм. Если этого не произошло, то глюк, наверное.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Помнится, у меня после поездки болезнь сняли. А вот квест я так и не выполнил, не смог найти всех русалок.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Хм, я тут посмотрел по солюшену, похоже, эта чума лечится и стандартным полевым способом - обнюхаться Herbal Pack и несколько суток отдыхать, потребляя новые Herbal Packs по мере иссякания статуса Healing.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Да, похоже реально какой-то баг был. Русалок реально тяжело выносить, если только не играть за манчкинскую партию. Я даже посмотрел хинты на античном сайте и там рекомендуют использовать заклинание Dragon Skin, которое защищает от любых повреждений, но мой маг постоянно дох, поэтому, если русалок больше трёх, то меня тупо валят. Если три то, то за двумя можно бегать и лупить мечами, а от третьей защитить обоих лупил этим заклинанием.

    Я ещё не понял момента, когда там дальше находишь таверну с ненормальными, в которой тебе говорят, что владелец зарабатывает на русалках. Я завалил охрану, но какой это эффект оказало непонятно.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это где такая таверна, возле какого города?
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Так это сюжетный дядя, к нему надо будет в 3 главе зайти.
     
    Virgil нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление