1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Betrayal at Krondor

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Jackpot, 10 авг 2003.

  1. Proff

    Proff

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Прошу помощи, застрял в пятой главе.
    Еду в сундуках отравил, Тамни отправил к барону, а Мартин не говорит со мной о гоблинах. И соответственно когда идешь в Raglam, то гоблины не просят с тебя деньги, а стоят кучей и возрождаются. Можно их все-таки убить, или как-нибудь перенестись в 6 главу (читами там, или может сохраненки есть начала глав)? Версия 1.02 с сайта.
     
  2. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    А ты с гоблинами говорить пробовал? Т.е. щёлкал на них, подойдя близко?
    Ну и второй вариант - что-то не сделал при первых шагах в главе. Желательно бы начать её заново.
     
  3. Proff

    Proff

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    6
    С гоблинами не говорил, попробую, спасибо.

    Upd: Подходил к гоблинам, щелкал на них. Джеймс говорит, что надо поробовать другую тактику, иду к Мартину, но диалог про гоблинов не появляется. Попробую переиграть главу.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  4. Proff

    Proff

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Переиграл главу, но увы Мартин молчит как партизан. Про Раглам и гоблинов не слова. Сундуки отравил, Мартин отправил меня к Тамни. Менестрель ушел в замок и дал мне алмазы и все тут затык :banghead:. На гоблинов тыкал, денег они не просят. Пришлось чит кодом план взять и Мартину отдать. Но я тогда не получаю меч Лимс-Крагма:angry:.
     
  5. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Proff,
    Уже почти все забыл, но в свое время пользовался отличной книгой подсказок. Все достаточно подробно и без пропусков.
    Вот выдержка.
     

    Вложения:

    • bak.txt
      Размер файла:
      2,3 КБ
      Просмотров:
      395
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    Как раз прохожу и недавно был в пятой главе. Может быть, дело в версии: когда я подошёл к гоблинам, они попросили у меня две тысячи золотом - внизу были кнопки "Yes/No". У меня игра тоже с сайта, но запущена с образа диска (внизу списка файлов).
     
    Proff нравится это.
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Я её проходил вообще в версии с пиратского сборника и без патчей. Всё нормально прошло.

    Вообще, если подумать - если Тамни отправляет к барону, то идти надо в замок. И только потом к Мартину. И вообще, кроме Мартина надо говорить и с бароном в замке.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @VladimIr V Y, Тамни - бард, которого игроку надо из амбара заставить идти к барону. Это второе задание герцога после отравления еды.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Это понятно. Я к тому, что надо не забывать разговаривать с обоими. И с бароном, и с герцогом. Тем более, если не заглядывать в гайды, то логика прохождения на это и наводит.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    @VladimIr V Y, так там всё по полочкам: сперва к барону, потом обратно к герцогу - тот требует исполнить три желания (яд в еду моределям, барда к барону и убить магов). Только после этого он отправляет к барону на доклад. Логика тут тоже вся налицо: герцог дал задание - перед ним и приседать, а к барону в замок идти стоит только за порцией текстов. Впрочем, если она принципиально нужна (лично я уже настолько задолбался их переводить вслух, что пропускаю их чисто литературную часть), дело реально стоящее.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    Вот теперь мне самому совет нужен...

    Дошёл до седьмой главы. Сейчас мне нужно пробиться к дому, окружённому огромной толпой из семи гоблинов. Я понятия не имею, как я их одолею, если они в любом случае убивают или блокируют мага на первых же ходах. Из множества попыток лучшее, что мне удалось - оставить в игре только двух (остальные были убиты или разбежались), которые забили моего последнего бойца.

    Перед боем я даю каждому по порции зелья силы (сила вырастает за 30) и смачиваю мечи обоих бойцов нафтой (причём у Локлира - один из лучших мечей в игре, синий такой).

    Вопрос: стоит ли продолжать в том же духе или я в глубоком тупике?

    Да и вообще: честно ли поступать так по отношению к игроку?
     
  12. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    @Genesis, Вполне честно. Игроку дается недвусмысленный намек, что он, что-то делает не так. Грубой силой тут действовать нехорошо :).
    Попробуй заклинание Mind melt.
     
    Eraser нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Ну не знаю, я в свое время тупо в лоб их порешил, обвешавшись баффами на оружие и броню, и без каких-то проблем. Вообще проблемы в боях у меня только в 1-2 главах были.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Многое зависит от прокачки и снаряжения. Dragon Armor c Bless 3-го уровня это всегда здорово. Опять-таки - многое зависит от того какие книги были найдены и прочитаны партией для поднятия скиллов. Плюс были ли найдены некоторые учителя. Особенно один учитель, который серьёзно поднимает Melee. Плюс общий рост Melee и Defence от обычных боёв. Важно с первой главы это не упускать, потому как если Горат и Овин качаются почти постоянно, а Джеймс две главы подряд, то Локлера надо тренировать сразу в 1-й главе, чтобы он был полезен в 5-й.
     
    Proff и Eraser нравится это.
  15. Proff

    Proff

    Регистрация:
    2 авг 2007
    Сообщения:
    6
    Переиграл сохраненку в обычной дискетной версии. Все равно, гоблины деньги не просят, а Мартин не дает задание идти в Раглам. Я и у барона был, сказал ему, что нашел Тамни, и на гоблинов тыкал, все без толку. Как-будто скрипт идти в Раглам сработал, а гоблинам об этом не сообщили.:)

    Возможно глюк из-за того, что я в первой главе все окрестности пятой главы прошерстил и, например, забрал яд Колтари с трупа у дороги. По сюжету, чтоб отравить пищу этот яд можно не покупать, а взять у трупа. Теперь труп пустой.

    А если с читом Мартину планы из Раглама приносишь, то он оживляется и отправляет дальше по заданию.
     
  16. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.599
    Вопрос к недавно проходившим игру (или к обладающим цепкой памятью). Встречался ли вам такой вид курсора на интерактивных локациях?

    POINTERG.BMX_12.png

    Какое-то прошение, молитва в храме? Или очередная не вошедшая в игру фича.
    Пролистав прохождение на youtube ничего такого не нашел.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Емнип, это прошение благословить предмет экипировки (накладывает статус Blessed).
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.599
    Для этого в храме отдельный диалог с 4 кнопками.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Хм, а в каких местах хоть это появляется?
     
  20. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.599
    @Eraser, в ресурсах игры. Непонятно как перевести без контекста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление