1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Betrayal at Krondor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Мицунэ, 19 май 2008.

  1. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Я сто раз говорил: в том дистрибутиве, который я скачал с этого сайта, нет krondor.exe. Точка. Какую инструкцию можно написать по запуску игры без экзешника, я не знаю. Поначалу я думал, что так и надо, что там как-то хитро все устроено, что надо инсталлировать как-то по-хитрому, что надо создавать загрузочную дискету и т.д. Дело кончилось тем, что я скачал игру с другого сайта и спокойно запустил ее, никаких инструкций не требуется, все действия стандартны.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Мицунэ, то есть в архиве на сайте НЕТ *.exe-файла?
     
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Зато там есть, если верить Вашему сообщению со списком файлов, KRONDOR, которого нет в моей версии. Проверить и либо подтвердить, либо опровергнуть Ваше предположение о нерабочем образе на сайте я смогу дня через 2-3...
     
  4. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    kreol, да, скачал betrayl at krondor.exe, распаковал (получается многотомный rar-архив. в котором сидит образ диска - betrayal at krondor.bin & betrayal at krondor.cue). Открываю образ программой Daemon Tools Lite, не вижу krondor.exe. Зато вижу ярлык krondor весом один килобайт. Может, я болен?
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Возможно, образ никто не тестил и собирал левой пяткой. Шас сам проверю.
    Главное - не надо паники и ругани.
     
    SAS и kreol нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А что ругаться то? Идиоты бессмертны. Как и в случае того же Privateer'a просто и вроде ещё первого варкрафта классический баг с определением места(даже -freespace не помогает) - ставить с NTVDM install.exe , тогда он захочет СТАВИТЬСЯ, а не конфигурироваться.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    John Freeman, то есть игра рабочая, ты посмотрел?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Само собой. А вот вы, [censored], матрёшку ДО СИХ ПОР В УПОР НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    John Freeman, на сайте почти 2000 игр. Ну не дошли руки ещё просто ВСЁ проверить - что поделаешь!
    Игры с сайта, кроме меня, по-моему, вообще никто не проверяет, а я пока где-то только 80% проверил или поменьше даже.
     
  10. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Вот с этого места хотелось бы поподробнее. Просто ради интереса на будущее. Иными словами, насколько я понимаю, одним imgmount не обойтись?
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Блин, у тебя инициатива и собственные мысли НОЛЬ!
    Просто поставь из винды если она у тебя конечно не 64битка, иначе только виртуалка.
     
  12. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Я ж не программист, блин. И ищу легких путей. И к DOSBox'у привык, а от запуска досовских программ в W9x отвык давно.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не привык явно, это его самый неприятный баг равно как и freesize 150 по дефолту.
     
  14. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проверил cd версию с сайта, раньше возможно там был sfx - сейчас просто rar с bin/cue внутри. В dosbox.conf подключил диск через
    В dos-box запустил install.exe - и в каталоге куда установилось обнаружился krondor.exe - игра отлично заработала.
    P.S.
    В 0.72 dos-box опция -freesize этой игре не нужна.
     
    oFF_rus, Мицунэ и kreol нравится это.
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, с imgmount кстати заработало, а с -cdrom нет...
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Можно ещё банально скачать флоппи-версию игры. Всё равно CD-версия кроме дополнительных материалов ничем не отличается.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Аудиотреками. А вот использует ли их игра - не проверял ещё.
     
  18. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Для тех кто не сможет запустить:

    Запускать надо под ДосБоксом версии 0.72, не ниже. Почему-то на версиях ниже krondor.exe не пашет хоть убейся, выкидывает ошибку, что памяти не хватает. И можно сколько угодно возиться с настройками памяти, это не поможет. Зато с 0.72 нет вообще никаких проблем.
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    это верно для, наверное, 97% процентов досовских игр.

    Мне кажется, что имеет смысл писать как раз сообщения с обратным смыслом, типа
    .

    Это у тебя, наверное, что-то поломано. Специально сейчас скачал DOSBox 0.70 и 0.65 - игра отлично ставится с образа и запускается на дефолтных настройках (в DOSBox использовал только mount и imgmount без тонкой настройки).
     
    kreol нравится это.
  20. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    У меня и у кучи народа в инете, которая почему-то тоже никак не может запустить игру из-за той же самой ошибки.

    Не надо мне объяснять как писать и про что, если у тебя все идет и помощь не нужна - мое сообщение было оставлено явно не для тебя. И отвечать на него в этом случае было не нужно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление